Вика Киреева

Если поцарапала пищевод , сколько дней нужно соблюдать диету , щадящий режим питания ? Я только 2 дня соблюдала и начала есть как обычно . Теперь снова дискомфорт чувствую . Если я не соблюдала диету , а ела грубую пищу , то это может привести к перфорации или что ?

–6
Ответы
Ѻлегъ

Вика, выбрось мысли о перфорации из головы. эта беда бывает крайне редко и имеет только травматическую этиологию т.е. перфорация пищевода может быть только при воздействии из вне, при внешнем ранении ...ну, или, при прободении язвы пищевода 🤷‍♂️

Ѻлегъ

Вика, не слушай ни кого. меня слушай, я плохого не присоветую ...человек, который тебе это сказал, хоть какое то отношение к медицине имеет?

Вика Киреева

Спасибо вам за совет . А вы имеете отношение к медицине ?

Ѻлегъ

опосредованное,Вика ...я скотский врач, по образованию 😉

Вика Киреева

Ясно

Ѻлегъ

всех тебе благ!

Огненный Муравьед

Уй. Узбагойтезь, уж ласты бы склеили давно, если хоть чего-то было. Жалею, что разъяснял, видать хотите помереть, коль так тщитесь... Или троллите всех подряд...

Вика Киреева

Не нужно жалеть что объяснили, меня все равно это успокаивает . Спасибо вам

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну смотря как поцарапала, в парикмахерской тоже опаской могут подбривать и нечаянно порезать, а могут от уха до уха

Вика Киреева

Та не знаю как. Но было долго больно глотать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну наверно же диета не ради забавы, что-то лёгкое нужно, пюре, напитки... Вам врач какую-то диету прописал?

Вика Киреева

Я в врача не была

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А кто поставил диагноз, что поцарапала и чем, гвозди глотала?

Вика Киреева

Нет не гвозди , острую корку сухого хлеба ( сухарика) я чувствовала

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Посиди недельку на кашках, пюрешках

Пан Стефан

Гастрит. До конца дней надо соблюдать. Жареного, копчёного нельзя. А хочется! Немножко можно ... 🤣

Пан Стефан

Только не вёдрами. Рыбинку скушать не преступление.

Вика Киреева

Я думала гастрит ставят диагноз патоморфологи, а не на словах. Не так ли ?

Пан Стефан

Не так. Гастроэнтерологи ставят. Да я и сам страдаю. Потому с двух букв сразу вижу соратницу по несчастью.

Пан Стефан

С женщинами тяжело работать. Они беспокоятся за лишний вес. Диеты себе выдумывают ...

Вика Киреева

У меня нет лишнего веса , у меня его недостаток

Александр Шульга

Я бы попробовал за 15 мин до еды чайную ложку облепихового масла и жидкая пища.

Вика Киреева

Думаете оно не заживает если ем обычную пищу ?

Александр Шульга

Если теребить рану грубой пищей, то естественно медленнее заживает.

Вика Киреева

А обычная гречка тефтели это считается грубая пища ?

Александр Шульга

Да у Вас наверное уже все прошло.

По
Полина

Господи, идите вы к врачу, а не лечитесь в интернете. Огребете проблем

Vladimir Afanasiev

Главное, берегите прямую кишку. Она должна быть прямее всех прямых !

Александр Аксютин

НЕТ,НЕ ЗАНИМАЙСЯ САМОВНУШЕНИЕМ,СХОДИ К ВРАЧУ ГАСТРОЭНОЛОГУ

Ведающий.

Каждый организм индивидуален. Обратитесь к врачу.

Урсула Игуаран

Вам врач нужен... И не только гастроэнтеролог...

Вика Киреева

А кто ещё ?

Григорий Шапиро

Успокойся!Всё будет нормально.Проходили...😘

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Как это ты умудрилась поцарапать пищевод??

Вика Киреева

Коркой высушенного в духовке хлеба , она была острая очень и я ее плохо проглотила

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Надо было хорошенько молоть, зубикамм)))

Вика Киреева

Вот плохо помолола . Что можете сказать по вопросу ?

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Сложный вопрос, ну старайся не кушать твёрдые пищи, только суп, хотя бы неделю, а там будет видно!!

Вика Киреева

А если в супе мясо , к примеру оно же плохо для пищевода в таком случае ?

《Д
《☆Восток Дело Тонкое☆》

Ну, ты же не глупая девушка, ты же осознаешь, в сторону убери, или лучше мне дай)), ну если вообще не можешь без мяса, тогда делай тефтели, и хорошенько жуй))

Валентина Литвин

Да может, нужно было соблюдать диету.

Валентина Литвин

Язва может сидеть себе тихо, пока ты её чем то не разозлишь.Солеными,копчеными, жареным, острыми, блюдами. Тогда она взрывается и начинает болеть. Если не лечить, может получится прободение или перфорация кишечника и тогда только операция. Так что нужно соблюдать диету. Но можно понемногу есть все, не перетруждая желудок, кусочек колбаски, мяска, и др. Но пока есть воспаление никаких блюд. Кроме варёного, на пару, и запекания. Но без соусов.

Вика Киреева

Извините пожалуйста, ещё спрошу а если будет язва я пойму ? Оно болеть сильно будет или нет? У меня сейчас небольшие боли при глотании и то не могу понять толи в глотке толи ниже но не по центру пищевода а ближе к правой груди . Или язва сильно болит ?

Валентина Литвин

Боли сильные особенно после приёма пищи, лучше сходите к врачу, и обследуйтесь. Потому что сдесь не ясно до конца что болит, то ли желудок, то ли кишечник. Если болит желудок то будет болеть под грудьми в ямочке. Если при глотании то это может болеть горло. А вот ближе боль к правой груди это уже может быть и серьёзно. Это может быть обострение панкреатита, холецистита, обычно эти две болячки и обостряются после жирной, острой, копчёной, солёной, кислой еды. Но может и сердце болеть. Так что я бы на вашем месте проверилась полностью. Может все и хорошо. Но предупреждён значит вооружён.

Вика Киреева

Спасибо

Валентина Литвин

Не болейте. Выздоравливайте

Станислав Смирнов

Это приведёт к гастроэнтерологу.

Alex Dark 🇷🇺

камаз груженый проглатила чтоль

Юлия Пак

Время идет, а тема все та же.

Александр Былков

мороженое ешьте-заживляет

Ур.

Тебя корка не перерезала?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если пойдут язвы то даа

Вика Киреева

А как знать появятся язвы или нет . Это все может быстро произойти или как. ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смотря какая инфекция какие язвы.. Пойдут ли они.. Процесс может быть довольно быстрый надо было чуть диету подержать.. Но если за два дня боль не уйдёт то лудще к врачу.. Ибо первоначальные раны заживают быстро пару часов и они затянулись ибо рана свежая чистая,.. А если её тревожет там ткани повреждены ослаблены и на них садиться инфекция.. И вот тут уже проблеммы.. По идее день два и рана беспокоить не должна. А если есть неприятные ощущение то к врачу пусть засовывают зонд смотрят что с нишеаодом назначают лечение.. Нет так вобше внутривенно питание на неделю пока там не заживёт всё

Вика Киреева

Напугали меня

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Может. Соблюдай снова