Константин

Доброту трудно раздавать - она всегда возвращается! а как Вы считаете?

Ответы · страница 4
Zoya Osipova

Вот если бы чаще об этом вспоминали, то ...купались бы в добре!)

Тамара Енькова

Доброта - это то , что может услышать глухой и увидеть слепой

Илюся

А я считаю,не делай добра-не будет зла.. но продолжаю делать)

Константин

я верю что добра больше

Илюся

Я тоже!

Константин

хорошо

Майя Херхеулидзе

НИСКОЛЬКО НЕ ТРУДНО. ПУСТЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ РАЗДАШЬ

Любовь Ладыгина

когда делаешь доброе дело получаешь огромное удовольствие

Галина Васильева

Сколько сделаешь в жизни добра, столько и в ответ получишь.

Елена X X X L

Трудно раздавать. Особенно, когда не просят о добрых делах.

На
Наталья

возвращается частенько ненавистью или открытой враждой...

наиля гилимшина

не делай добро- от добра люди аглеют- что опыта мало что ли

Константин

но почему не помочь донести тяжелую сумку, уступить место пожилому человеку это такая мелочь..ведь когда то и тебе помогут..придет время

наиля гилимшина

ну это другое дело- вот сколько деньгами помогала- ни один не возвратил и спасибо не сказал.... а наоборот просят еще раз помоги...

Константин

деньги столько дружеских отношений испортили..деньги по идее зло...хотя никуда без них

Константин

а добрые дела на самом деле ворачиваются.. сегодня ты уступил свою очередь беременной женщине..через какое то время пропустят и тебя

Елена Сочинская

Именно! Чем больше раздаешь,тем больше ее прибавляется...

Константин

уверен

Елена Сочинская

И я! Вообще творить Добро - главное назначение человека на Земле...И кто это осознал - можно сказать,что он нашел путь к счастью - ведь совершенное Добро ведет к познанию самого себя и обретению внутренней гармонии...

Константин

я верю в добро

Елена Сочинская

И это правильно...

Татьяна Смирнова

нет раздовать не трудно а то что возвращается это точно.

Светлана Лунёва

Доброта придает человеку силы, если ему трудно живется.

Наталья Домаренок

А как насчет высказывания: не делай добро, получишь зло

Константин

это оправдание равнодушия и ничегонеделания

Наталья Домаренок

С одной стороны я с вами согласна, с другой стороны в жизни очень часто так получается, и существующая поговорка имеет право на сосуществование

Наташа Салопаева

да, но делать добро надо незаметно...Не кричать...об этом

Сергей Ошурков

Я так же думаю, но доброта ко мне никак не возвращается.

Эдмон Эфенди

Воистину верно - это закономерность ,как прах к праху...

Эдмон Эфенди

Создателем вложено это в нас-просто люди забывчивы -людей тянет больше к запретному ... Это Сатана наушает делать плохое...

Константин

что то запретное на самом деле сладкое..я может быть и верил бы Создателю..но посмтрю сколько вокруг зла, ненависти , несправедливости и думаю как же он допускает при его любви то к нам

Эдмон Эфенди

Мы единственные разумные существа из Его творений -нам дан разум -и выбор соответственно,есть только 2 пути -путь добра и зла. Если мы даже не стараемся противостоять злу и беспределу вокруг нас,а молчаливо соглашаемся ,то по крайней мере не прилично винить Бога во всём что творится с нами. Наше предназначение созидать на этой земле ,а не разрушать ,ведь Адам наш прародитель был наместником на этой Земле

Константин

не вов сем мы виноваты

Эдмон Эфенди

Бог вмешивается когда переступают пределы дозволенного- результат налицо Цунами ,землетрясения ,наводнения и.т.п . Знаете из-за чего Тайвань и близлежащие места были смыты с лица земли -там творили невообразимые вещи....язык не повернётся говорить об этом ...

Лена

Конечно. Только об этом знают лишь те, кто творит добро

Константин

да

Лена

🌞

Фатима Ёламанова

К сожалению не всегда, иногда даже оборачивается злом.

Ta
Tatalex.47

Твори Добро на всей Земле.....себе на благо!!!! Как-то так.

Элен А. Юридическая Помощь

А как же насчёт святой истины: не делай людям добра - не