♀ Эри Волкова ♀ 26

Ненавижу фразу "Не сотвори себе кумира".
Разве плохо, что порой бывают такие моменты, когда только этот кумир и спасает от плохих мыслей? Неужели это настолько плохо, когда человек весь искрится от счастья только потому, что он встретил того, кого мечтал увидеть (да даже просто получил от него коротенький ответ по почте)? Только потому, что это написано в какой-то книжке? 🖼

Ответы · страница 14
Alexeycka Kolomiec

Нужно рвзвивать себя. И быть в себе уверенным. Тогда и кумиры не нужны

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я постоянно самосовершенствуюсь и вполне уверена в себе.
А кумиры у меня были, есть и будут.

Alexeycka Kolomiec

А зачем они???ну каждому свое главное молодчинка что розвиваешься

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ни за чем. Сами появляются.
Я не могу не восхищаться теми, кто репетирует часами напролёт до запотевания зеркал в зале; кто делает то, что хочет; кто отдаёт всего себя на выступлениях; кто вкладывает душу в создание произведений искусства.
Кумиры просто есть и всё.

Огнелюбивый Панд

Если ты чего-то не понимаешь - надо начать это ненавидеть, ага 😐

Дмитрий Езавицкий

Кумир как поддержка хорошо, какидол и единственно верный путь плохо.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Это синонимы.

Сергей Харитонов

Правильно, Не сотвори себе кумира- но эта фраза не о том что вы пишите

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я в курсе, что она означает 🙄🤦‍♀️

Сергей Жиряков

согласен но это от того что любви нет видимо так что не плохо отлично

Ксения Михайлова

мне кумиры помогают выжить
я живу фанатея и отвлекаяь от реальности

Слеза ***

прежде чем писать такое , надо хоть немного иметь понятия об этом .....

♀ Эри Волкова ♀ 26

Давычо. Я никогда не пишу о том, в чём не разбираюсь или что-то не понимаю. Не надо тут "ля-ля".

Gumar Aydanov

Я точно не знаю , но по-моему эта какая-то книжка называется Библией?

♀ Эри Волкова ♀ 26

🙄
Ну она.

Gumar Aydanov

НУ И ЗАБЕЙ ! МЕНЯ ТОЖЕ ВОРОТИТ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ЛИЦЕМЕРНЫХ НЕ УБИЙ НЕ УКРАДИ. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ НЕ НЕ И НЕ ИТД ИТП. рЕЛИГИЮ ПРИДУМАЛИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО НЕ В КАЙФ, ВОБЩЕМ ЧЕМ ХУЖЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ....кТО ТАКОЙ еЛЬЦИН,ИЛИ бУШ С оБАМОЙ, КАК СТРАДАЮТ ОТ ГРЕХОВ БЕДНЯГИ аБРАМОВИЧИ И хОДОРЫ С кУЗНЕЦОВЫМИ И пУГАЧЁВЫМИ, ГДЕ СЕЙЧАС ЧАЛЯТСЯ мИТРОФАНУШКА лдВЫПЕРТЫЙ СПРАВЕДЛИВОРОС, кАК ВСЕ МЫ "ПРЕЗИРАЕМ" "АСКЕТОВ ТИПА мАКСА дУНАЕВСКОГО, аНДРОНА,кОНЧАЛОВСКОГО?!

Евгений Гарбовский

На секундочку в .этой книжке речь идет об идолопоклонстве а это зло.

Тимофей Луцков

Кумиры создают себя сами. Как хорошо встречать настоящего человека

Валерий Ратников 🇨🇳

Это к тому, что когда своего ума нет, то надо на колени и лбом об пол.

Белаус Белаусов

это имелось в виду культ личности как сталин и гитлер и им подобные

Тёма Тёмыч

Ну... Находит себе кумира из мира аниме - это уже провал и бич 21 века

♀ Эри Волкова ♀ 26

Чувак, успокойся со своим тупым аниме-хейтерством, а...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я вижу.

Олжас Жанбаев

Скорее всего смысл "Не сотвори себе кумира" имеет немного другой.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Да знаю я, какой у неё смысл...

Яна

потому, что отдав кумиры всё, потом можно погибнуть, как личность

♀ Эри Волкова ♀ 26

Какой-то неаргументный аргумент.

Вадим Степаненко

Кумир - это плохо. Надо жить своей жизнью, а не копировать чужую...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Какие-то странные понятия о кумирах...

Вадим Степаненко

Перенимать чьи-то привычки, стиль одежды и даже манеру разговора - это не нормально...
Будь собой

♀ Эри Волкова ♀ 26

Какие-то странные понятия о наличии кумиров...

Вадим Степаненко

Толковый словарь тебе в помощь...

Вячеслав Гордеев

А вы хоть знаете что такое кумир? Сходите в церковь. Там объяснят

♀ Эри Волкова ♀ 26

Знаю.
Мне там нечего делать.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Многозначительно.

Igor Turcan

Мы рождаемся оригиналами-а прожить жизнь чей-то копией не по мне

La Testa

Я уже сотворил: самого себя... песня незнакомый тип в помощь мне!!!

Bony Brain

там вообще много чего написано, что вызывает сильные сомнения))))