♀ Эри Волкова ♀ 26

Ненавижу фразу "Не сотвори себе кумира".
Разве плохо, что порой бывают такие моменты, когда только этот кумир и спасает от плохих мыслей? Неужели это настолько плохо, когда человек весь искрится от счастья только потому, что он встретил того, кого мечтал увидеть (да даже просто получил от него коротенький ответ по почте)? Только потому, что это написано в какой-то книжке? 🖼

Ответы · страница 20
Кт Мпо Ду.

Вы не знаете предысторию этого выражения...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Уж я-то знаю, а вот те, кто втирает нам эту фразу, имеют в виду именно это.

Дмитрий Н

Имеется ввиду не поклоняться чему-то слепо

Слава Смирнов

Поклоняясь кому-то не надо забывать о себе.

Ao
Aoо

Я с вами согласна ) нет слушайте остальных )

Extrimo

Нет, это отлично, просто завистников много

Тина Маркотх

Да не слушай, это тупые фанатики от церкви.

Несс

Плохо.что человек растворяется в кумире...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Впервые слышу.

Несс

Так только об этом речь...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ха ха ха, какая речь? Ни разу не слышала, чтобы растворялись в кумире.

Несс

А сколько Вам лет? Кумир-это Бог для человека...А не просто быть поклонницей какого то репера или Егора К.)))))))))))Вы разницы не понимаете...А потом ключевое слово сотворить! Не просто нравится творчество ЕК. а носить штаны.прическу.есть .пить..думать как он и думать.что это хорошо

Ilya Graymist

не путайте понятия- кумир и авторитет 😏

♀ Эри Волкова ♀ 26

Для меня кумир – это человек, достойный восхищения. И точка.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Значит, кумир.

Ilya Graymist

лан... проехали, как дела 🙂

Михаил Петров

Это всё из-за терминологической путаницы.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну или из-за упёртости некоторых "умников"...

Михаил Петров

Поясните, что вы имеете в виду.

Denis Govoruskin

может больше времени проводить вне дома?)

♀ Эри Волкова ♀ 26

А я и живу прекрасно. Так что не надо тут...

Denis Govoruskin

ага) готов поспорить о обратном)

♀ Эри Волкова ♀ 26

Спорьте. Мне всё равно.

Denis Govoruskin

ну же давай, развивай диалог) мол "я не разу не социофоб, я не боюсь знакомиться с людьми, у меня есть книжки и интернет друзья"

♀ Эри Волкова ♀ 26

Не собираюсь. Мне всё равно. И думайте, что хотите.

Денис Бах

Леонардо да Винчи вот это кумир, для меня!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну, здорово....

Денис Бах

человек на которого ровняешься, или хотя бы стремишься быть не хуже... это нормально я думаю!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Спасибо

Денис Бах

а вот есть люди которые как амёбы, серые и не заметные, это в сотни раз хуже!

Пи
Пиченюг

Плохо, потому что человек от него зависит

♀ Эри Волкова ♀ 26

Человек зависит от еды, воды, воздуха, других людей, искусства (+100500 наименований). Что, всё в топку и не жить?

Мила Стриж

Кумир может не только спасти, но и убить...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Пф, как и кто угодно, лол.

Аглая

Вам никто не мешает...выбор всегда за вами

Бо
Борис

Это похоже на наркотическую зависимость

♀ Эри Волкова ♀ 26

Эм... Неа.

Сергей Борисович Пилюгин

Кумира нельзя сотворять потому, что вы начинаете жить не своей жизнью, и не своей мудростью, а чужой, вы продолжаете жизнь того, кто для вас кумир. А кто продолжит вашу жизнь?

Сергей Кириенко

Думаю имеется в виду на долгое время........

♀ Эри Волкова ♀ 26

Эм... Какая разница-то, на какое время...

Dmitriy Ityanin

Это догма. От них ещё пока никто не выжил!

Олег Мельников

На самом деле смысл слов намного глубже.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Да в курсе я.....

Владимир Кива

года через три повтори себе этот вопрос

♀ Эри Волкова ♀ 26

Восемь лет уже повторяю.
Достаточно?

Николай Сорокин

вообще-то кумир-это предмет поклонения

♀ Эри Волкова ♀ 26

Это по одному определению.
А по другому - человек, достойный особого восхищения. Вот это и есть наши кумиры. Просто людишки не считают нужным хотя бы поинтересоваться этим и лезут со своим уставом в чужой огород.

Дмитрий Н

В одном месте против книжки, а в другом -за. Может тогда , если быть последовательным, другое определение слова "кумир" вовсе не для слова "кумир "???