Танѩ

Вам важнее идейность мысли или способы её выражения?))

Ответы
Истислав С Камчатки

Главное в выражении - это правильность для достижения цели. А целью обладает всякая мысль. Эта цель и есть ваша идейность. Поэтому мне кажется важность рождения и достоинство благородство (идейность) этой цели на первом плане.

Танѩ

Мне понравились Ваши рассуждения.

Танѩ

😁

Анатолий Лисицын

Человеческая речь -это кодирование мысли звуковыми сигналами...другой способ менее продуктивный -это письменность...да, а как вероятно было хорошо когда не надо было прятать мысли ни от кого...

Танѩ

Если они есть -мысли.

Анатолий Лисицын

Может плохо закончится, если попробовать отключить аппарат мышления принудительно...

Сергей Биличенко

Идейность важнее. Способы вторичны. Тем более, что не существует такой высокой и светлой мысли, которую русский человек не смог бы выразить в грязной, матерной форме. 😃

Танѩ

Вот в грязной матерной лучше нинада )

Сергей Биличенко

А куда деваться? Русская речь без мата превращается в доклад. 🤓

Танѩ

Неправда)

Сергей Пастухов

Конфетка в обёртке, не зря же придумано. А ведь бывают дорогие конфеты в таких красивых коробках!
Калории во первых

Танѩ

Вообще не по делу ответ)

Де
День

Как выразить то что не существует? Важнее на каком этапе мысль оживает. И где она живет после этого. (Все иллюзия)

Танѩ

Как так-не существует?

Де
День

Ее нет.

Танѩ

Иллюзии у большинства редки)

Де
День

В то, чего нет, можно далеко залезть, а выбираться с душевными болями придется.

Танѩ

Это так.

Sergio

Не обязательно идейность. Хотя бы наличие смысла. Ну а лучший способ выражения - реализация! 😁😎

Танѩ

Вы думаете я так поступаю?

Sergio

Нет, Ваша мысль как раз оригинальна, по моему. Я про то что большинство тут либо задают элементарные вопросы, которые самостоятельными идеями не являются, либо репостят, либо дают банальные ответы.

Танѩ

Много тут сейчас таких...причём они сразу начинают обвинять,что ты слямзил где-то. ...такие собеседники малоинтересны а ещё те,кто начинают интервьюировать автора вопроса.

Sergio

"Интервьюировать автора" - это классический демагогический метод "at persona". Когда нет аргументов и возразить по теме диспута нечего - надо переключится на личность оппонента.

Танѩ

Да,Сергей ...это так)

Валерий Рудаков

идея фундаментальна как и прописные истины а вот СПОСОБ и действие осуществляет человек

Танѩ

Вот Вы,мне и скажите?)

Валерий Рудаков

я ВАМ выше об этом писал--если я непонятно обьяснил то извините по другому не могу

Танѩ

Извиняю)😁

Валерий Рудаков

принято

Танѩ

Ок.

Галина Чаплинская Против Войны

Ежели способ выражения неадекватен, вряд ли меня привлечет как идея, так и ее носитель!!

Танѩ

Да,не думаю)может он было вспылил когда приболел.

Галина Чаплинская Против Войны

что он вспыльчив -это мне известно..Но кто-то должен сделать первый шаг. Попытаюсь я -через приветы. Авось подействует?

Танѩ

Я передам,Галочка)

Танѩ

🌷🌼🌻🌺🍀🌸🌹🌷🌼🌻🌺🍀🌸🌹🌷😉

Алия

Если человек не способен выразить идею, то и смысла особого в ней нет...

Танѩ

Солидарна полностью)

Николай Богомазов

Таня, привет! Доброоо утра тебе! Способ выражения мне интереснее.

Танѩ

А наполнение мысли нет?

Николай Богомазов

Мысль может юыть какая угодно но пока чел её не покажет в доступном виде она так и осьанется как зародыш в яйце

Танѩ

В. Ом и дело.

Иван Желтвай

Для начала нужно этой мыслью располагать. А там видно будет ...:-))

Танѩ

Это точно.

Светлана Агламазова

Нечётко выраженная словами мысль теряет половину своей сути

Танѩ

Хорошо бы если все это понимали бы)

Светлана Агламазова

Свои мозги в чужую головушку не впихнешь).

Танѩ

Однозначно.

Кт Мпо Ду.

Может ли мысль быть идейной без соответствующего выражения?

Танѩ

Может быть)думаю Вы сами понимаете )

Кт Мпо Ду.

Скорее в комплексе...

Танѩ

Это если мы стремимся к результату)

Кт Мпо Ду.

Танюша я извиняюсь...сплю...совсем...🌷

Танѩ

Да,не за что извиняться,что Вы)

Николай Ушаков

Идейность стратегия! Воплощение уже другой вопрос, тактики!

Танѩ

У кого это нехватка?

Николай Ушаков

У не наученного и не образованного!!

Танѩ

Это про кого?

Николай Ушаков

У современных капиталистов!

Танѩ

Ах ты про них)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Любая мысль не имеет значения, если ее не могут донести.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не замечала за тобой

Танѩ

Нууу специально я могу конечно))))но часто лень)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мне не лень, просто необходимости нет.

Танѩ

Необходимости нет...это точно...

☮Зеркало☮

Это зависит от того, я получаю или передаю эту мысль.

Танѩ

Думаю для вас и то и другое важно.

Александр Кива

Мысль ценна содержанием, а украшается выражением!

Танѩ

Ну,белейшая кожа.

Александр Кива

Думаю Таня, что вы не совсем правильно ориентируетесь в мужских предпочтениях..)

Танѩ

Ну...не знаю)я даже тогда и не замечала всего этого,а мама да.

Александр Кива

Похоже, что ваша мама наблюдательная женщина!

Танѩ

Уффф ещё и какая)))

Сергей Виноградов

нам важнее наличие смысла в идее . чем ее обёртка

Танѩ

Тоже важно .

Сергей Виноградов

миром правят идеи. а не мысли

Танѩ

Но и мысль должна иметь идею,а не быть бездумной.

Владимир Хорламов

У любой мысли нет смысла вы сами его натягиваете

Танѩ

Вон оно как)

Александр Грызлов

Не люблю идейных, их в едро и в во власти хватает