Андрей Оборин

Ест ли общее между духовностью и идейностью?

Ответы
Сергей Фофанов

Мысль (идея) не материальна. (В.И. Ленин). Духовность тоже нематериальна. Так что эти понятия находятся в одном поле. Но векторы этих понятий могут быть разнонаправлены.

Сергей Фофанов

Эт да.

Мадам

Сергей...мысль материальна...Ленин как и Дарвин ошибался...а духовность...-это изменяющееся состояние человека и оно меняется...

Андрей Оборин

мадам производное одно

Мадам

ну так да...осознание-это процесс-и это есть время...поэтому должно пройти время прежде чем народ проснется и поймет что к чему.

Андрей Оборин

Мадам ,Э....Прошу прощения вы это с кем и о чем?

Таня Шмидт

Ну может быть очень не много если только у идейного присутствует духовность

Андрей Оборин

Вы мне пример приведите .Уводить разговор в сторону -это всего лиш-уводить разговор в сторону

Таня Шмидт

Ну например идея наказать врага здесь нет духа или написать картину эта идея изначально под духом была

Андрей Оборин

а победить врага и защитить родину и написать картину порнографиченского содержания

Таня Шмидт

Победить врага это подвиг это не идея а вот даже порно иногда бывает очень одухотворено

Андрей Оборин

еще только идея и порно с несовершенно летними

Th
Theodore

Духовность может быть только в церкви.

Андрей Оборин

Скорблю о вас

Th
Theodore

Нельзя построить сколько-нибудь успешное общество без Бога.

Андрей Оборин

это да

Неизвестно Неизвестно

конечно,они иррациональны

Андрей Оборин

я знаю что поучать я не могу прав у меня таких нет я их себе не даю так пойдет?

Неизвестно Неизвестно

вы спросили ,я ответил,вы возразили,я аппонировал,дискуссия однако

Андрей Оборин

дискуссия однако именно по этому уточняю момент с которого пошло не понимание но это не критично

Неизвестно Неизвестно

дело не в понимании,а не равных постулатах,константы разные духовное и реальное соприкасаются,взаимодействуютно и при этом антагонисты

Андрей Оборин

давайте попроще последнее какое отношение имеет к моему изначальному вопросу?

Валерий Рудаков

разные вещи однако

Андрей Оборин

каждый понимает как он понимает.и действует согласно своему пониманию.я прочитаю переписку и посмотрю где что не так .и вам рекомендую

Валерий Рудаков

я не люблю перечитывать--память пока есть--спасибо за беседу

Андрей Оборин

вот и ладно

Uf
Ufo

Разные дисциплины

Андрей Оборин

Начало этих понятий одно: воспитание На мой вопрос что начало вы далм

Андрей Оборин

дополню вот такое обьяснение.восптиание

Uf
Ufo

Ну давайте.

Андрей Оборин

И вам не хворать

Uf
Ufo

Добра

Ел
Елена

думаю что нет...

Андрей Оборин

А меня то как радует

Ел
Елена

Догадываюсь..

Свами Мари

Есть! Эгрегоры!

Андрей Оборин

емко

Свами Мари

гениальное слово

Андрей Оборин

Экзистенциальное

Свами Мари

Во как!)

Андрей Оборин

А тож!

Валентин Федоров

каузальность

Валентин Федоров

вы запутались в чужих мыслях и словах, отсюда неуверенность , вам своих бы надо. Вот прочитайтесь и с чем не согласны сигнализируйте, ок? 1, наименьшее тело - точка, пока она неподвижна ее и нету, геометрическими размерами, по причине ничтожности, мы пренебрегли, когда назвали тело наименьшим?

Андрей Оборин

Умение переводить разговор это лишь умение переводить разговор(и не более)Все мысли мои и все мысли чьи то--мои лишь выводы Если мне будет интересно я подумаю

Валентин Федоров

не обижайтесь, извините если чем-то Вас обидел, совершенно не хотел и в мыслях не было. Здесь, да и не только здесь, вообще в интернете так мало уных людей с кем можно поговорить о чем-то кроме секса, извините, еще раз.

Андрей Оборин

Я действительно подумаю.Пикировка она и есть пикировка,что бы нервы щекотать.Так что вам извинятся не было необходимости

Андрей Оборин

не сегодня

Аркадий Бахчевников

Упёртые все...

Андрей Оборин

Емко!!!Многогранно!!!!!!!Всеобьемлюще!!!!!!!

Аркадий Бахчевников

Как смог.

Марина

думаю, нет

Андрей Оборин

думаю да

.E
. Elmira .

думаю нет

Андрей Оборин

а почему?

Волшебная На Всю Голову

кто ест?

Андрей Оборин

Да все хорошо

Волшебная На Всю Голову

уже съели?

Андрей Оборин

Подчистую!Вы уж не гневайтесь

Волшебная На Всю Голову

не гневаюсь..обидно,что без меня..

Андрей Оборин

да вы не растраивайтесь было мало и не вкусно

Волшебная На Всю Голову

ладно..тогда кушайте..

Андрей Оборин

спасибо

Nadin

Ничего

Андрей Оборин

Увы

Надежда Генералова

Есть.

Андрей Оборин

и какая же ?

Надежда Генералова

Духовность -нравственные качества человека,а идейность это он взял в голову идеюНапример преобразить мир в лучшую сторону и старается ее достичь.

Андрей Оборин

ну где то так А что общего?

Надежда Генералова

Положительные качества.

Л*
Лия ***

Нет...

Андрей Оборин

Почему?Главное

Л*
Лия ***

Переход духовности в идейность означает потерю оной...

Андрей Оборин

Сильно!Есть над чем подумать

Елена

есть

Андрей Оборин

И что?

Галина Мамаева

Нет.

Андрей Оборин

Ну как это?Они продукт единого сущьного

Наташа Куликовская

нет

Андрей Оборин

я думаю вы заблуждаетесь

Наташа Куликовская

По моему мнению ,духовность внутри,а идеологию воспитывают

Андрей Оборин

идеология следствие идейности.Определите что есть духовность и что идейность(для себя)и скорее всего вам станет все ясно

Наташа Куликовская

ну не скажите

Андрей Оборин

вот вы сначала дай те себе определение и уж потом

Ел
Елена

нет

Андрей Оборин

обоснование?

Ел
Елена

и то и другое пуйня

Андрей Оборин

Вот спасибо!Возьми с полки пирожок