Дух, это мысли! В каких мыслях человек пребывает таков и его дух. Если говорить о духовности, то они содержат в себе проявление душевного мира, радости, любви и счастья. Говоря простым языком, если человек живет духовной жизнью,то он пребывает в добром расположении духа или в хорошем настроении.
если в плохом настроении, то это как называется?
Если человек находится в плохом настроении, то в его голове точно плохие мысли
Духовность включает в себя представления человека о справедливости, вере, смысле жизни, совести и ответственности. И в зависимости от того, какие принципы жизни исповедует человек.
можно ли проверить насколько я ответственен к примеру?
Для этого надо знать Вас.
справедливость, вера, смысл жизни, совесть и ответственность Ваши по 100 бальной шкале на каком уровне если не секрет? себя знаете?
Вы почти абсолютный человек?
Увы
Это не проверишь. Если человека интересуют не материальные вещи: литература, музыка, живопись, если он культурный и честный, наверное, это духовность.
литература, музыка и живопись могут иметь отношение к духовности
Думаю, да
Духовноразвитый слышит и чувствует пространсвенные явления . Сочувствие и свободное мышление, способен легко ориентироваться, адекватен
Духовноразвитый слышит и чувствует пространсвенные явления--что это значит? лично у Вас степень духовности какой, можно его измерить?
Это чувствуешь. Интуитивно
а степень можно понять, измерить?
Это не материально, как и мысли, единственно, измеряем оьразно
Примерно так
Грехи в себе если видишь, множество как песок морской, то это начало настоящей духовности и есть. А так это опыт молитвы со вниманием.
А так это опыт молитвы со вниманием --как это понимать?
Это целая наука, но если в краткости, то понимать то, что читаешь, православные молитвы, чтобы молиться не одним языком, а ещё и умом. А то языком слова можно произносить, а умом быть на островах, или в магазине. Так нельзя.
Понимать что читаешь и Кому читаешь..
Если хоть сколько-то интересуют материи выше, чем пожрать и по... спать, - то скорее есть, чем нет. Судя по данному вопросу - есть.
Оно у Вас отсутствует. Сила Духа от виденья и слышания в Господа Иисуса Христа растет. А безбожник на что может рассчитывать?
Сила Духа--свою чувствуете, как оно выражается?
По другому это называют СТЕРЖЕНЬ.
Духовность связана с внутренним миром человека и зависит от широты его знаний, а так же от его воспитанности...
а что такое дух и чем отличается оно от духовности?
Проще сказать это личность человека и его психотип...
Очень просто. 10 заповедей соблюдаешь? Ну или хотя бы их знаешь? Если еврей, то сложнее, там 613.
Не обязательно ходить в Храм. Морально-нравственные ценности они или есть или их нет.
что значит есть и что значит что их нет, примеры не покажете?
Примеры? Этажом ниже матерятся, сквернословят, но при этом ходят иногда в Церковь.
уровень духовности которых Вы описали на ноль, минус или плюс? измерить в принципе можно? у Вас какой уровень если не секрет?
Уровень чего?
уровень ума измеряется коофициентом iq, а духовность можно мерить в принципе?
Я ночь не спала, а вам бы поумничать. У меня высокий уровень интеллекта.
Вот ты идёшь по асфальту, а там червячки после дождя, ты обходишь их или давишь?
Значит душа у тебя живая и духовность есть
Оно это лгбт, а духовность - это внутренняя готовность к подвигу
Оно это лгбт--что имеете в виду?
Ну это просто, вы должны просто примкнуть к какой то вере.
если не веришь но при этом живёшь соблюдая законы религиозные, то это к чему в конечном итоге приводит? считается это духовностью? не произношу молитвы но при этом, например никому вреда не делаю?
Не состоять в секте, это не значит быть плохишом, наоборот, это самодостаточная личность.
Батюшка все скажет.., Знаете понятие церковь? Вам туда!
Давай протестируем тебя . Ты ближе к людям или к Богу ?
Значит ты не туда не сюда
Мы к Богу
Ты же сам сказал -вы
просто...переведите внимание внутрь себя...вечерком
подробно поясните пожалуйста
просто рассказал про проверку
о наличии духовности
что-то же точно есть, раз таким вопросом задались))
как минимум, когнитивные функции имеются))
а как максимум и в среднем?
слишком мало вводных для объективной оценки))
Это готовность и желание жить по законам
по каким законам и как иметь такую готовность?
Вас воспитывали родители, вот вам и готовность ...
внутренний мир, нематериальные принципы
нематериальные принципы--примеры не перечислите?
принципы основанные не на материальных ценностях. Уважение к жизни и достоинству каждого человека. Этот принцип подразумевает признание того, что каждый человек имеет право на жизнь, свободу и защиту своих прав.Социальная справедливость. Это принцип, который требует равного доступа к ресурсам и возможностям для всех людей, независимо от их социального статуса, пола, расы или других характеристик.Экологическая ответственность. Этот принцип предполагает бережное отношение к окружающей среде и использование ресурсов таким образом, чтобы не наносить вреда природе.Свобода слова и выражения. Этот принцип гарантирует каждому человеку право высказывать свои мысли и идеи без страха преследования или наказания.Толерантность и уважение к различным культурам и традициям. Этот принцип призывает к принятию и уважению культурных различий между людьми, а также к терпимости к чужим убеждениям и обычаям.Равенство возможностей. Этот принцип подразумевает создание условий для всех людей, чтобы они могли достичь успеха в жизни, независимо от их происхождения или социальных условий.Профессионализм и этика. Этот принцип требует от людей следовать высоким стандартам профессионализма и этическим нормам в своей работе и поведении.Солидарность и взаимопомощь. Этот принцип призывает людей помогать друг другу в трудных ситуациях и поддерживать тех, кто нуждается в помощи.Саморазвитие и самосовершенствование. Этот принцип предполагает стремление к личностному росту и развитию, а также к улучшению своих знаний и навыков.Ответственность перед обществом и будущими поколениями. Этот принцип призывает каждого человека принимать активное участие в решении общественных проблем и заботиться о благополучии будущих поколений.
Можешь громко пукнуть? Вот она и есть