Ле
Леонид

Про Россию. Про народы населяющие её. Со времен Петра. Кто нибудь изучал знакомился с правовыми документами изучал экономику. Что бы так вот оголтело поливать дерьмом бывший СССР. Разве не в сравнении познаётся.

Ответы
Га
Галина

Я вот ничего специально не изучала, только советская школьная программа....Мне достаточно того, что я родом из СССР, родилась и жила при социализме, была октябренком, пионеркой и комсомолкой, так что могу и сравнивать и судить...нам спокойно жилось при социализме, все было для людей..и никто меня и наши поколения не убедит, что нам там было очень плохо...

Лоуренс Аравийский

Ну, там все проблемы решали родители. Поэтому и хорошо

Василий Сычёв

А что тут сравнивать...? Вы хотите сказать что мы сейчас живём в условиях рыночной экономики и на всей территории России действуют все статьи Конституции.. Я вас разочарую... Это далеко не так . Что касается экономики, то она далека от рыночной. Это суррогат . не попадающий ни под одно нормальное определение.. И в отношении права, всё не весело..

Евгений Кошелев

Поливают недоумки, тунеядцы и идиоты, которые что-то там слышали от кого-то из-за бугра. Те, кто жил и работал в этом времени, требуют возврата, потому что только этот СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ строй гарантировал спокойное развитое будущее для всех людей и реально выполнялось и внедрялось всё, пусть не быстро.

Ле
Леонид

"недоумки, тунеядцы и идиоты" ,это не обязательно ,что именно так

Евгений Кошелев

Не обязательно, но подавляющее большинство этих "поливальщиков", почему-то разлагольствуют о 90-х годах, в лучшем случае - о конце 80-х, когда Горбачёв окончательно разрушил экономику страны.

Ле
Леонид

да уш ...

Niemand Против Войны

Почему оголтело, чувачЁк. Оголтело - это про комуняк. А познается, знамо дело, в сравнении. Вот и сравни, например, миграционные потоки "туда" и "оттуда". Э? Какая ж тут оголтелость? )

Niemand Против Войны

Дык это неважно, с партбилетом или без. Комуняка есть комуняка.

Ле
Леонид

ваши предки в ссср не жили наверное

Niemand Против Войны

Ага, они на Марсе жили, чувачЁк. )

Ле
Леонид

"Дык это неважно, с партбилетом или без". Хорошо что хоть ваши не комуняки

Niemand Против Войны

Ну почему, были и комуняки.

Сергей Сергей

Да я давно людям писал что единственный минус СССР был только развитие 200 сортов колбасы а не 10000 но и за это сейчас возьмутся и исправят всё будет у людей травить никого не будут

Виктор Дайвер

Так поступают только засланные казачки, те кто у кормушки, и некоторые особи, которым конкретно мозги промыли

Nick Moslem

Чаще всего, хаящие СССР ,никогда в нем не жили,да и не всегда могут верно "расшифровать" аббревиатуру СССР

Андрей Науменко

СССР поливают дерьмом с одной-единственной целью - чтобы массы не вздумали осмотреться и оглянуться.

Анатолий Иванов

А ныне история познаётся и сравнивается специалистами по калошам! Во главе с Главным калошеведом!

Александр Шебалин .

Экономику не изучал,но СССР знал даже очень хорошо.И с большим удовольствием туда-бы возвратился.

Ле
Леонид

СССР каких годов

Александр Шебалин .

Пришлось во всех столицах республик республик побывать.Сначала по службе (служил в морской авиации),а потом и по работе (работал в бывшем ЦК ВЛКСМ).Но почему-то больше понравилась Армения.В Ереване у меня осталось много друзей.

Ле
Леонид

сейчас про экономику .что где есть.вы в курсе.отслеживаете

Александр Шебалин .

Нет,сейчас я этим не занимаюсь,недлсуг.

Ле
Леонид

понятно.спасибо.

New User

*чтобы, слитно.
Вы изучали русский язык, чтобы писать здесь?
PS ошибок у вас больше, чем слов.

Ле
Леонид

*чтобы "звездочка" где это в русском языке или так трЕк трАк . в своём глазу бревна

New User

Специально для дебилов - ступайте в школу, там научат.

Селия Вымри

Не в экономике дело. Политика важнее. Главная претензия к СССР - это федерализация

Alla Lala

ну дети алкашей и мамаш-одиночек.. всегда СССР грязью поливают ))))

Ле
Леонид

Отчего такой вывод

Alla Lala

а они говорят..что мамаша зарплату 90 р. имела.. а папаши вообще не было, или он 120 зарабатывал. А приличные люди в СССР в СРЕДНМ 200-300 в месяц имели, это как сейчас 200-300 тысяч!

Ле
Леонид

спасибо.начал вспоминать 🙂

Та
Татьяна

??? У СССР, как государства, были и плюсы, и минусы. Что тут спорить?

Геннадий Попов

Древние римляне давно подметили: O tempora, o mores! - О времена, о нравы

Ва
Валерий

зомбоящику верят ложь нынче в цене.за нее платят хорошо

Ал
Алексей

а вы шире смотрите . а лже петровские это рабство страны

Вв Сс

У государства всегда было 2,, правды,, а точнее ни одной.

W Ser G

- Россия которой не было - Бушков, советую прочесть

Ле
Леонид

Бушков . Что то можно узнать нового из его книги ?

W Ser G

Можно это не худ. литература..это роман публицистика документальность.на основе .. Вообщем Бушков он разный а не только боевики

Ле
Леонид

посмотрел одним глазом. 😞

W Ser G

С. Алексеев - Сокровища Влькирий...Вот эта книга именно для Вас..1-2 том...

Натали Малышка

...конкретно : вы про какие "поливы дерьмом" СССР?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

я не базарю....умею вести диалог.....

Ле
Леонид

зачем обманываете тогда

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

кого когда?

Ле
Леонид

вы сами прочтите что писали написали.тогда и ...

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

не морочь яйтсо напиши