Remete

Я читала, что Наполеон превыше всего ценил в женщине: чувство покоя. Как вы думаете - он был прав или...?

Ответы
Воронин Юрий

Я читал, что царь Соломон говаривал об этом: "Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство её драгоценнее золота.Сир.7,21 Кто нашел добрую жену, тот нашёл благо и получил благодать от Господа.Притч. 18,23 Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром; добрая жена – счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа. Сир.26,2-3 Кроткая жена – дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе. Сир.26,17 Дом и имение – наследство от родителей, а разумная жена – от Господа.Притч.19,14 Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и – безрассудная.Притч.11,22"

Remete

Да. Отлично написано.

Александр Скляров

Вообще враньё! Где вы только подобную чушь выкапываете! Он ценил в ЛЮБОЙ женщине только то, что ему было нужно на данный момент. Не верите? Тогда спросите сами себя - чего он нашёл в Джозефине, и совершенно не нашёл в "подсовываемых ему красавицах"? "ВЫСШЕГО типа СВЕТА? Да, Вы уж простите. Если довелось, вы вспомните его бессмертные афоризмы!!!

Remete

Эту фразу я читала в романе Айрис Мердок " Механика земной и небесной любви "

Александр Скляров

А я читал другое - если народ не хочет кормить СВОЮ армию, вскоре он будет вынужден кормить чужую!

Remete

Извините, но я спрашивала о женском характере.

Александр Скляров

Ну, да! И вы можете его как-т0 определить?

Remete

Женский характер ? Ну истеричек я не жалую. Очевидно Наполеон тоже.

Виктор Кривошеин

Издревне считается- что женщина должна оставаться женщиной со всеми достоинствами и недостатками и как неправильно многие понимают слово Б... а ведь это высшая похвала. Если это бревно, то это не женщина, а местоимение.

Remete

И даже женщине на слово Б. ничто не мешает в повседневной жизни быть спокойной, рассудительной, уравновешенной.

Виктор Кривошеин

Это нормальное явление.

Remete

Тоже так думаю.

Александр Святкин

Поэтому он и умер на острове Святой Елены с чувством покоя в одиночестве полном, так ему и надо, а за то что бросил свою армию и сбежал в Париж., надо было расстрелять за дезертирство...

Гарик Опанасюк

у него не было выбора! Он был такой мелкий что найти женщину которая не возмутится и не даст сдачи не имелось возможности! Так что в его случае очень прав)

Егор Рукин

Он был прав. Женщина должна быть для мужчины отдушиной, надёжным тылом, создавать уют и покой. Это одно из главных условий крепкой семьи.

Remete

👍

Анатолий

Ничего, что кто-то про его(Наплолеона) - отношение к оценке женщины - читал другое?))) Интересно... который автор прав?... Как Вы думаете?

Remete

Я это прочитала на днях в романе Айрис Мердок. Но книга не о Наполеоне.

Анатолий

Совершенно замечательно: книга о ЧЁМ-ТО и о КОМ-ТО, но в ней неопровержимо сказано о КОМ-ТО другом!...Ну, и как Вы думаете - зачем он выкатил своё неопровержимое (и недоказуемое) заявление вовсе не о ТОМ, кому посвящены страницы его книги?

Aлександр Варавкин

Если честно . Не знаю был ли он прав . По моему все мужики ценят в женщине это чувство . Как говорится не буди лихо пока оно тихо .

Remete

👍

Aлександр Варавкин

Благодарю за позитив . И одобрение .

Remete

Вам также спасибо за ответ.

Aлександр Варавкин

Благодарю за поддержку беседы .

Алексей Груздев

Прав . Со спокойной женщиной и мужчина более уверенно себя чувствует , не нервничает , не суетится , не делает глупых ошибок

Remete

Ну наконец-то нормальный ответ👍

Алексей Груздев

Пожалуйста )))

Наталья Мирошниченко

он был прав. Женщина в состоянии покоя помогает мужчине перевернуть мир, даже, если он не Наполеон

Remete

🙂

Аликпер Агакишиев

интересно.........................Задают вопросы...на которые ...не может быть ответов....априори

Аликпер Агакишиев

и какой роман...читаете..?:

Remete

Механика небесной и земной любви. Мне очень нравится эта писательница, романы интересные, психологические. Жаль что только некоторые из них переведены на русский язык.

Аликпер Агакишиев

НЕ ПОМНЮ точно. " Немного солнца в холодной воде" - этого автора

Remete

Это роман Француазы Саган. Но я его не читала.

Аликпер Агакишиев

да...я вспомнил....но помню и этого автора..а вот название романа ....не помню..он печатался в ИЛ...очень давно..

Владимир Зернов

Наполеон отвлекался от дел для женщин не более, чем на 5 минут. Потом был покой

Remete

👍

Владимир Зернов

С Богом!

Володя

Конечно прав.Если женщина шебутная,обед ганашит а не готовит----одни проблемы.

Remete

🙂

Remete

Улыбнулась. Спасибо.

Николай Шаповалов

вот и чудненько

Антон (Ulysses)

жизнь у него была нервная - в боях, походах и интригах. можно понять )

Remete

)))

Юрий Трущенков

Ну как тут сомневаться ? Неслабого , между прочим , ума был человек .

Remete

Значит по вашему женщина должна быть тихой и доброй. Это хорошо.

Юрий Трущенков

Это не просто хорошо . Это суперхорошо ! С такой женщиной общаешься предельно открыто и мягко , ей хочется отдать всего себя . Да ... Так бывает .

Remete

Да...это хорошее чувство. О этого веет теплом.

Ольга Сидорова

Для длительных отношений, на всю жизнь: очень правильные мысли...

Remete

👍

Тигр Очень Ласковый.

Возни ему и на войне хватало, так, что , покой и только покой...

Remete

Полное согласие )

Владимир Шибнев

Прав. Он сам был командир, и командирша ему была не нужна

Remete

👍

Эдуард Бочко

Вы ошибаетесь Он ценил и любил совсем другие чувства

Remete

Я не спорю. Его личной жизнью я не занималась. А фраза взята из одного из романов Айрис Мердок.

Эдуард Бочко

Автор знаком

Remete

Я прочитала все её романы которые переведены на русский язык. Мне нравятся.