Ол
Ольга*

Вас не смущает, что наша цивилизация отправила информацию о нашей планете и жителях,,, к далёким 🌟 звёздам?! 2037год, кажется первое послание будет доставлено

Ответы
Александр Кот

Американский корабль садится на поверхность Марса. Счастливые американцы деловито ходят по поверхности и планируют колонизацию:
- Здесь поставим жилое помещение.
- А здесь - лабораторию.
- А вот там будут оранжереи
Вдруг из под камня вылезает маленький марсианин в ушанке и говорит:
- А вот хер вам.
- С чего это? - удивляются американцы.
- Полгода назад русские прилетали, сказали все под кукурузу пойдёт.

P6
P.107 6200004

Да никто наше послание не получит никогда, даже если и есть другие цивилизации, то с учётом постоянно расширяющейся вселенной и как следствие, постоянным увеличением расстояния между галактиками, шансы на то, что до нас кто-то доберётся...практически нулевые.

Ол
Ольга*

Работают

P6
P.107 6200004

Или создают имитацию бурной деятельности.

Ол
Ольга*

Не, этот пласт населения увлечен

P6
P.107 6200004

Может конечно и так, чтобы узнать это наверняка, нужно самому побыть в шкуре учёного.

Ол
Ольга*

их можно наблюдать и довольно близко

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Детей, которым я рассказываю об этом диске, этот факт смущает... Но я им даю послушать Арию царицы ночи, не могу вспомнить имя американской певицы, которая исполняет арию и, которая присутствует на этом диске и они успокаиваются)))

Hrach Nalbandyan

Ну, не так уверенно. Не доставлено, а надеятся, что достигнет, возможно. А вобще, Пионеры и Вояджеры были направлены в сторону ближайшей галактики для изучения космоса, и это первым долгом.

Андрей Белка

На радиочастотах работают только отсталые в техническом смысле цивилизации. Не думаю что их это сильно заинтересует поскольку они мыслят совсем другими категориями.
_
🖼

Во
Воля

Кому надо тот в посланиях не нуждается. Сначала надо стать людьми а не животными, тогда и будут с нами общаться как людьми достойными знать о мире больше чем чем инстинкты.

All Марк

А там прямо все наши персональные данные... Но гуманоиды пока не звонили, не говорили что они из службы безопасности галактики м что им надо сказать пин-код от Сбера)))))

Ол
Ольга*

я поняла,, пин-код от Сбера, это важная часть существования нашей планеты😜

All Марк

Ну мало ли чего они там ещё спросят. А фотки? Фотки голышом тоже были отправлены?? 🤦‍♂️ что же наделало человечество)))) может они там напуганы увиденным и не спешат выходить на связь с землянами)))

Евгений Сушко

На деревню дедушки ! 😉 Что отправили ? Каму ? Куда ? Люди друг с другом договориться не могут 😉 Если " там " узнают нашу историю ....... будут " облетать " нас стороной 😄😉

Григорий

Доставлено будет только к ближайшей к нам звезде , а не к далёким . Во-первых не факт , что её планеты обитаемы .Во вторых это одна из 300 000 000 000 звёзд нашей галактики

Ол
Ольга*

А вдруг

Григорий

Сейчас я Вам озвучу ещё одну цифру . Жизнь вселенной ( от времени большого взрыва ) около 13 млрд лет . Разумная жизнь человечества 6 -7 тыс лет. То есть есть ничтожно малая вероятность . что на ближайшей к нам звезде существует жизнь . А если даже существовала , то вряд ли в тот же ничтожно малый период , в какой был послан сигнал

Ол
Ольга*

Всякое бывает, мы мерием своей мерой.но она земная.

Григорий

Да .Кстати нам труднее всего представить бесконечность и смерть

Ол
Ольга*

Верно

Сергей Нечухаев

Развитая цивилизация, уничтожает менее развитую. Вспомните судьбу индейцев. - Те кто прилетит, будут считать, что хороший землянин - это мертвый землянин.

Ол
Ольга*

Однозначно

Сергей Нечухаев

К сожалению - это так.

*** ***

Такое послание было отправлено ещё почти полвека назад - в 1972 году . Оно так и находится в космосе , но от Земли уже далеко-далеко ...

Дарт Гуадэар

вас не смушает , что пионеры закопали капсулу с посланиям коммунистическими потомкам но девяностыфе дали понять пославгисм

Чужой

Что же может смущать в том, что ищем живых в космосе. Это то же самое, что и крик"АУУУУ!" в лесу - желание не остаться одному.

Чужой

Нам не делиться, а впитывать нужно и пользоваться.

Ол
Ольга*

Знаете зачем приходят воины на чужую землю, территорию?

Чужой

Некоторые из - за территории, некоторые из - за власти, так же из - за ресурсов. Сейчас что - то страшное глобализаторы затевают - грипп и намордники это только начало.

Ол
Ольга*

Проехали.

Чужой

Счастливого пути!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я вам говорил, что наши люди в разных социальных кругах не совсем здравомыслящие и уж совсем невменяемые и это факт.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А историю людей как и весь детерминизм я изучаю больше нежели кто-либо живший на Земле и уверяю вас, что не родится другой человек моего уровня сознания даже близко.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот так милая, Олечка.🤷‍♂️😁Я Моцарт в теории Познания всего Мироздания.

Алексей Соколов

Нет, меня это не смущает, ибо там, куда дойдёт это послание, уже знают и о нашем существовании и о том, кто мы такие.

Илья

если бы они хотели оправить послание землянам, то им надо было отправить пораньше, а так во сновном это фантазии

Сергей Пастухов

Немного смущает 2037 год..
Куда это оно успеет долететь? Какая-то не очень далёкая звезда получается.

Ол
Ольга*

Отправили давно, да это ближайшая, дальше там 50 какой то год и дальше

Сергей Пастухов

Если не путаю, ближайшая около 4 св.лет. Альфа Центавра.
Но откуда взята Ваша цифра. И откуда взято, что там кто-то поймает послание?

Ол
Ольга*

с.Молочное Крым звёзды,,, наберите

Сергей Пастухов

🖼
Всё равно не понятно, чему смущаться?

Сергей Хвостенков

Нормально. Пока это похоже как если бы с затерянного острова в море отправить послание в бутылке.

Юлия Пак

И что меня должно смутить? Что сигнал идет так давно и долго? Так это космос, не соседний район.

Ч-
Человек - Невидимка

Немного смущает, это все равно, что в спрашке, в профиле выкладывать всю информацию о себе )