Жанар Жумагулова

Показать свою крутость с помощью мата возможно только в одном случае,в каком?

Ответы
Nfntybv Ghtyghhh

если человек глуп. Человеку который богат словарный запасом в виде мата следует лучше промолчать. не показывать невоспитанность и не позорить тех кто его воспитал

Первый Грех

мир настолько стал "прогрессивен", что "мат" стал обозначать, нечто не пристойное, нежели завершение партии в шахматы... знаете, вся крутость в том, что шахматы, это проекция настоящего боя... без явных потерь.. и в неё играют те, кто способен разумно управлять ситуацией ...

Володя

Если умеешь им пользоваться но это высокий уровень большинство людей не различают мат , ругань, сквернословие и брань... А вещи нужно применять по назначению.

Людмила Гробер

"Склонность к использованию сокращённых форм речи считается вялостью и неразвитостью ума. мозга." А дальше уже моё. А если это ещё и "мат"? Вообще дебилизм!

Первый Грех

склонность воспринимать "мат" как лексику, говорит о развитии человека... это позорит человека, почему никто не подумало о спорте... шахматы, к примеру...

Людмила Гробер

А теперь чисто на Ваш вопрос. Мат не приемлем вообще.

Людмила Гробер

Для этого обратитесь к истории возникновения явления.

Первый Грех

не углубляйтесь, просто играйте в шахматы...

Первый Грех

нет, в шахматы, но если интересно, пробейте в интернете правила игры в шахматы...

Людмила Гробер

А почему именно шахматы? В шахматах завершение игры - объявление победителем того, кто поставил "мат" противнику. Теперь поняла. Я так давно не играла. Надо же, ....забыть такое! Спасибо Вам, Александр! Вы воскресили в памяти моей стольких людей. Во время игры человек раскрывается. А уж к окончанию партии можно о моём брате и муже теперь такие опусы создать! Ещё раз, спасибо Вам.

Илья Старшов

Матом свою крутость показывают только идиоты. во всех остальных случаях мат это способ выражения восхищения, гнева, удивления(разумеется в узком кругу)

Первый Грех

ну значит у нас с вами разный уровень интеллекта, ибо я вообще не писал о речи.. знаете, что такое шахматы? они учат вас бы хорошим стратегом и управленцем, того её называют "игра королей", я вот не понимаю... почему раз "мат", так сразу лексика?

Илья Старшов

А какую оду я должен был спеть, когда меня вышвырнуло из машины в момент удара при ДТП, я около 16 метров пролетел по асфальту на боку( знаешь ошметки кожи, мяса, все там осталось на асфальте), а машина в обочине торчит, и куда в меня въехали сидел младший брат и я не знаю жив он или нет. давай скажи как мне надо было высказать свои эмоции

Первый Грех

три слова: "правила дорожного движения"

Илья Старшов

Я то их не нарушал, а вот водитель ВАЗа 2106 нарушил 4.7 промилле в крови, превышении скорости ориентировочно на 50 км\ч и действия приведшее к ДТП, чуть не забыл попытка скрыться с места ДТП, но так как коробка с карданом торчали у него в салоне у него ни чего не получилось

Юля Хапанцева

просто есть люди так органично вставляющие мат в свою речь, что просто заслушиешься, и нельзя забывать классиков с их матерными стихотворениями

Первый Грех

=_= не уж шахматы такая диковинка?

Солнцева Наталья

Не знаю. Честно. Я матерюсь, только в состоянии полного отчаяния. Особенно хорошо помогает, когда на лице наклеена "улыбка сладкой идиотки" ))

Нина Наумова Киев

когда аргументы закончились и эмоциональный градус закипания дошел до нужной отметки!))) аха! только не применяйте пистолет!))

Первый Грех

нет, нет, нет.... шахматы...

Нина Наумова Киев

о даааа!!!!! как я не подумала?! аха! у меня видно мозг заземлен на уровне бытовухи!)))

Первый Грех

на уровни бытовухи, можно статью только получить...

Nina

Для меня - ни в каком, кроме анекдотов, в которых без крепкого словца пропадает соль. Но это в достаточно узком кругу...

Виктор

Мужчина упал с 17 этажа и кричит: ААААААА...ПРОЛЕТАЯ 11 ЭТАЖ ,УВИДЕЛ ГОЛУЮ ДЕВУШКУ....НЕ Х....Я СЕБЕ,ДАЛЕЕ АААААААААААААА.

Владимир

Мат это не крутость , это невоспитанность . За исключением случаев когда молотком по пальцу , или вроде этого . 🙂

Владимир

Ну или в них . Я другой вид спорта предпочитаю .

Лиза Иванова

Среди подростков, которые чувствуют свою крутость оттого, что их мамка не слышит и уши не надерет.

Людмила Гуд (Горащук)

Матом вообще не ругаюсь.... поэтому не знаю как меня нужно вывести из себя, чтобы я ругнулась

No
Nora

ни в каком))) мне сегодня показали - ржала на весь кабинет! облаял и заблокировал!!!!!!))))))))))

Жанар Жумагулова

а вообще то здесь о шахматах))))))))))

Елена Коростылёва

затрудняюсь так как лексику использую часто.хотя стараюсь и без мата. аж стыдно бывает.

Алекс Хан

Когда разговариваешь с тем, кто тебя не понимает... Обезъяны, америкосы, французы и пр.. 🙂

Дмитрий Байтлер

Ни в каком!!! Мат это не круто. Сказать пару слов можно рассказывая анекдот-и это все!!

Дмитрий Байтлер

Вы спрашивали мое мнение? Я ответил!))

Мила Ананьина

Мат это агрессивная форма реакции на раздражитель....а раздражитель у каёдого свой

Первый Грех

мат это ключевой ход, обозначающий конц шахматной партии и победы одной из сторон

Мила Ананьина

Ох богатый русский язык.....

Валерий Шидловский

в русском языке, порой, не хватает слов, чтоб выразить свои эмоции.. пип-пип-пип 😄

Борисов Каонстантин

а что вас напрягает мат быт есть и будет пока правительство на нем разговаривает

Al
Alexc

далеко не в одном. мат бывает не только в шахматах но и в других видах спорта 😃