Андрей

А вот скажите, друзья, что сподвигает человека пить алкоголь, курить? Это же уже давно не признак крутости и престижа) Во всем мире от этого избавляются, так что подобное объяснение невалидно более. Так что сподвигает к этому вас?

Ответы
Galina Komarova

Интересный совет по поводу злоупотребления алкоголем давала израильскому царю Лемуилу его мать: "Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру (крепкий напиток). Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании."
(Притчи 31:4-7). Если ты и так царь, самодостаточный человек, то зачем тебе выпить, чтобы почувствовать себя царем? Только человек, который себя таким не считает, выпив чувствует себя царем, кумом королю и другом министру. Так?

Вика Клименко

Заработок от 20000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек !
Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый метод, а не бесполезный курс!
Внимательно смотрите этот сайт, и Вы получите свой заработок уже сегодня!
Подробности узнаете перейдя по ссылке
http://links1.org/tds/1ut4

Мечта О Крыльях...

я вот тоже не пью уже 7 лет, и мне кажется в последнее время стала встречать людей которые тоже не пьют... те что пьют это деграданты бывшие, они еще не успели избавиться от своей злостной привычки, а такие как мы люди - строгие, целеустремленные и продвинутые, непьющие.. за нами будущие.

Андрей

you`re damn right!)

Наталья=))

В наше время уже пропали многие ценности поэтому люди начали деградировать, то что больше не актуально для нынешней молодежи признак крутости, многие считают что алкоголь помогает просто отвлечься от наболевшего и выпивают, сигарета помогает скоротать время) ну это моё мнение!

Дарья

Валидно это объяснение только в том случае, когда "крутость и престиж" ставишь во главу угла, для этого вроде как и пьёшь, и куришь. Я курю потому, что мне нравится тобачный дым, пью потому, что люблю вкус хорошего алкоголя и ту разгрузку эмоциональную, которую даёт алкоголь

Андрей

или то что Вы думаете, что он дает. А на самом деле разгрузиться можно и другими средствами)

Дарья

И другими, но я предпочитаю этот

Андрей

спс за ответ)

Любовь Соловей-Грищенко

Дл большинства - это бегство от усталости и депрессии. Алкоголь - самый безопасный и натуральный антидепрессант. Правда, короткого действия. Таблетки от депрессии гораздо опаснее по своим "побочкам". Никотин расширяет сосуды и спасает людей об болезни Альцгеймера.

Андрей

да, но привыкание к алкоголю приводит к проблемам с печенью, курение - приводит к раку легких часто. ОТ депрессии ничто из этого полностью не излечивает. Тут либо психолог, если человек слаб духом, либо найти себе увлечение, которое закроет причины депрессии

Любовь Соловей-Грищенко

Депресси - это сбой в работе психики и горманальной системе, и силой воли от нее не избавит даже самый лучший психотерапевт в мире.

Андрей

Я избавился самостоятельно - было такое, чуть не умер сам, пережил сложнейшую операцию, во время этого бросила девушка и предал друг. Депрессия была огого. Жить не хотелось. Но потом я осознал, что все это - плохое самочувтсвие, апатия - лишь в моей голове. Сейчас со смехом вспоминаю те дни

Вадим Сперанский

Алкоголь в умеренных количествах употребленный в компании развязывает языки и настраивает на потрындеть. Табак- это способ расслабиться, снять стресс. Опять же общение. Я нигде так не общался как в общажнрй курилук в миниклубе любителей покурить трубку

Elifas Lord Baal

Во всем мире давно существует что-то кроме. Отними у нашего человека алкоголь и табак - что останется? Круглосуточная пропаганда по ящику?
Я не вникал, а тут в прошлом году зашел в сортивный магазин, взглянул на цены и понял, почему люди пьют.

Абырвалг

психоактивные вещества (пав) всегда употреблял и будут употреблять....определенное количество людей...в любой культуре...если только не ввести полный запрет пав ..но тогда психушки переполнятся...

Геннадий Skremet

Да да да. Алкаши в переходах так именно и думают. Я боец мма пью алкоголь и курю да я крут и пристижен. Потому что не хожу на работу. Работают за меня. Я ставлю стаканчик и собираю прибыль.

Андрей

но Вы ен напиваетесь до синих белочек и не курите по четыре пачки в день) Я прав? И еще, разве спортсменам разрешено употреблять данные вещества?

Татьяна :))

Хвала мне- не увлекаюсь. А про других ответить не могу. Скорее всего- привычка- прилипала. От которой ,увы, уже не отвязаться. Это как ногти грызть......или волосы в вихор закруучивать.........

Татьяна :))

одна из главнейших причин- именно не нра..........я вообще терпеть не могу алкоголь и запах дыма. Даже дорогих сигарет или сигар......Увы, не испытываю кайф..........и других не понимаю!

Андрей

Респект)

Татьяна :))

да ладно)

Андрей

нет, серьезно, особенно девушек всегда неприятно видеть курящих или бухающих)

Татьяна :))

фу.........буЭээ....

Катя Петрушкина

Что значит во всем мире ? В Европе курят в ресторанах и кофейнях . А молодые мамы пьёт вино с детьми на руках . Если вы не видели мир , можно бы и не ссылаться на него

Андрей

Не, спасибо, сердце занято уже) Только дружба)

Опасная

Детский сад🤷🏻‍♀️

Андрей

и не говори)

Опасная

Иди поешь чёнить))

Андрей

это ты мне? Нет, спасибо, я не голодный)

Мария

а я очень даже люблю выпить своего виноградного домашнего( живу в Крыму) и сигаретку закурить утром с кофейком!! плевать мне на все ваши признаки!

Дуся ***

думаю просто человек не может найти цель СВОЮ цель в жизни.. а окружающая действительность..ооооооооооооооой как к этому сподвигает..((

Петр Ефимович

А при чем тут крутость и престиж? Вы не рассматривали куда более простой ответ, что людям это доставляет удовольствие.

Склифосовский

Кто то пьёт, кто то курит, кто то спортом занимается, кто то гербарий собирает))) люди расслабляются кто как хочет ))))

Ка
Камилла

я вот тоже задаюсь этим вопросом. лично я не пью и не курю и не вижу в этом что-то интересное или прекрасное.

Андрей

вот, верные мысли)

Ка
Камилла

это я знаю.

Андрей

тоже не пью и не курю вовсе не из-за заботы о здоровье. Просто не нравится и не понимаю, как может это кому-то нравиься вообще

Ка
Камилла

я вас понимаю

Андрей

отрадно встретить soulmate)

Незнакомка Незнакомка

я не пью и не курю. это наркотик. без наркотика же ломка. вот так же если прекращают курить(пить) у них ломка.

Андрей

правильно) так держать)

Anna Lisovskaya​°

Сила воли хромает,для многих это способ забыть о своих проблемах,но проблемы то не решаются таким образом

Михаила Волкова

К вашему сожалению я и мои друзья не курят и не пьют. Жизнь гораздо интереснее без сомнительной крутости