Александра Витовтова

Достаточно ли только высокого штрафа за езду в пьяном виде?

Ответы
Алексей Васильев

Немец - фашист в 40-е годы, и его коллега (тоже спасатель на пляже) из-за границы обсуждают, почему в Германии никто не заплывает за буйки. Фашист ответил - лм подплываем на лодке к нарушителю и стреляем ему в голову. Штраф?

Марина И.к.

Нет,Нет и еще раз-НЕТ!!!!! Думаю лишение прав в самый раз!!! Человек сознательно садится за руль в нетрезвом состоянии и совсем не думает о последствиях,а ведь иногда страдают совсем неповинные люди!!!Я-за лишение прав!

Екатерина Розе

Лишение свободы минимум на один год, так как без прав люди всё равно продолжают ездить, а от этого у нормальных не пьющих водителей проблемы, из за пьяных людей страдают ни в чем не повинные люди.

Эдуард Савчук

уже не знаю......и так лишение уже на три...нуууу смотря какие последствия...жизнь бесценна...а когда целыми остановками сносят...сложно...и всех под одну гребенку тоже плохо...

Григорий Чубаков

сложно ответить, так как самого лишали раз.... но думаю что нужно строже, но опять же рассматривать обстоятельства, если я допустим выпил возле гаража и загнал машину...

Asem Jaksilikova

нет думаю надо чтобы человек который выпил и сидит за рулем пьяный может прийти в себя если тот человек просидит в обезяннике сутки и канечно штраф обязателен

Владимир Мишаков

...расстрел без суда на месте поимки...такая акция за один день ...на десятилетия избавит наши дороги от пьяных за рулём....(с нашим народом по другому Н Е Л Ь З Я !!!)

Дмитрий Шевченко

я за то что: поделить правела на два раздела- мелкие проступки и серезные нарушения. попался пьяный -лишили прав пожизнено. попался без прав- сядь года на 3-5.

Юлия Засорина

нет... я вот все думаю: ну штрафы, ну тюрьма. Он заплатит или отсидит, а потом опять за старое. Исправительные работы как в СССР - самое действенное средство

Инга Избачкова

Нет. При повторном нарушении лишение прав на год. В следующий раз на три. Попался еще раз- пожизненное лишение прав. Жестко - но пьяный водитель опаснее...

Александр Зверев

нет и это серьезно --только лишение пожизненно и впоследствии срок если сел за руль и уже не имеет значения , трезвый или пьяный.

Татьяна

Самое страшное что люди погибают на дороге не только от пьяных водителей а от хамства и безнаказаности. Кто круче тот и прав

Ольга Тимашова

Нет , я думаю здесь нужен тюремный срок ,вряд ли ,отсидев приличное время ,кто то еще захочет сесть в нетрезвом виде за руль.

Владимир Дубровский

Нет! Карать как за покушение на убийство и при повторе - двойной срок и штамп во все документы - "Права не выдавать никогда!"

Lilia Smorodinova

Надо ещё лишать прав-навсегда.и изымать машину.чтоб без прав на ней не лихачили!Ну это применять к особым упойкам!

Лина.

я бы пожизнено лишала прав а исли сел за руль без прав иди в тюрьму. скажете жестоко? а людей жизни лишать это как?

Ир
Ирина

нет,если пару водителей лишить свободы,то думаю у остальных пропадёт желание садиться за руль в нетрезвом виде.

~*
~ *** Наташа *** ~

нет. Можно и в тюрьму , но кто это сделает ? Для современной полиции это правонарушение берут штраф или взятку

Ронин Нинор

На первый раз да. Ну не расстреливать же их в самом деле. Итак с демографической ситуацией не как в Китае.

S.
Svetlana .

у нас пьяный вид считается, если ты кефира выпил. Да, достаточно. Или ставить другие рамки "пьяного вида"