Виталий

На основании чего, люди ходят в церковь по воскресениям ?

Ответы · страница 4
Наталья Прекрасная 👸

На основании веры в Бога

Λακσμι

Глупость какая. Как можно наслаждаться, когда тебе мозг постоянно выносят (не дают душе любить) или когда есть потребности тела, но нет удовоетворения?

Λακσμι

вы, видимо, своё тело покинули, раз вам что-то открылось

Алексей Резванов

нет , просто теперь не отождествления как только я есть тело а , и тело тоже есть я

Λακσμι

Ну и замечательно. Если вам так нравится, можете мучить своё тело и наслаждаться. Это мазохизм называется. Ну или радуйтесь, когда душе покоя не дают. А я так не хочу. Понятно?

Λακσμι

)

Ольга Зуева

на основании календаря

Ольга Зуева

в календаре - воскресения- значит надо идти в церковь 🙂

Виталий

а почему воскресения, в календаре все дни есть не только воскресения

Ольга Зуева

по воскресеньям там продвинутая тусовка

Виталий

я думаю не на календарь нужно смотреть, а на Библию

Анна Осокина

Пообщаться с Господом.

Виталий

почему именно по воскресениям

Анна Осокина

Потому что воскресенье - это первый день недели, в который Христос воскрес.

Виталий

Я знаю что Христос воскрес в первый день недели. Но написано в Библии:
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
(Исх.20:9,10)

Анна Осокина

Это Ветхий завет. Я живу по Новому, чту субботу, но воскресенье - день особый. И стал он таковым после Христова Воскресенья.

Виталий

В новом завете нет ничего, о чтении воскресного дня. но есть о субботе.

Анна Осокина

В Новом завете про субботу нет ничего, кроме того, что Христос сказал, что суббота для человека, а не человек для субботы.

Анна Осокина

Мне не надо ничего показывать, я в теме совершенно. И все давно для себя выяснила.Поэтому на Ваш формализм не обращаю внимания, а наслаждаюсь общением с Живым Богом. И Причастием Ему. Но Вам этого не понять.

Ирина Гавриловна

Ой это же Божественно)

Виталий

ничего не понятно объясните

Ирина Гавриловна

Сами то в храм что не ходили.Чувство "нирванны" Вам неведомо?Сочувствую.Весьма..

Виталий

У меня всё целое нет ничего рваного

Ирина Гавриловна

Вижу прожолжаешь в том же духе в том же разрезе

Лариса

видимо, больше некуда)

Edward

им сказали так делать

Марина

на основании привычки

Марина

стадный инстинкт и пропаганда а может и любопытство

Ирина Дунаева

Ну кому что интересно

Ирина Дунаева

вера в бога достаточное для них основание

Елена Воронкова

Я по субботам ходила.

Елена Воронкова

Теперь по праздникам. Редко.

Евгения Крюковская

На основании Библии.

Виталий

типа я специально искал )) Покажите если знаете

Евгения Крюковская

Евреям 10:25 О посещении собраний. Семья Иисуса посещала церковь по выходным.

Виталий

сами посмотрите, я только что 2 раза проверял

Евгения Крюковская

Прямо нет такого. Это было само собой разумеющиеся, как у мусульман пятничная молитва.

Евгения Крюковская

Иисус в храме тоже не говорил с первосвященниками ?

Евгения Крюковская

Он их учил, а они удивлялись его разуму.

Гр
Грета

выход в свет)))))))))))))))

Гр
Грета

да

Таирия Таирия

"Галочку" поставить))

Таирия Таирия

Для себя.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Проведать батюшку!!!

Виталий

а дома её нет? Она живёт в церкви?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вы про веру в бога !???если бы вера жила дома ,никто бы не ходил в церковь молиться картинкам...

Тссс...

Основы дрессировки

Александр Скачедуб

Разве не вы это говорили?
***
не вся религия для манипуляции, есть и против

Александр Скачедуб

...вы так быстро поняли свою ошибку???

Александр Скачедуб

...ОЧЕНЬ НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ...

Александр Скачедуб

НАПИРАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА...И ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ ВОЗРАЖЕНИИ, ПОЙТИ НА ПОПЯТНЫЙ... ЯСНО?

Александр Скачедуб

так не интересно! Прощайте!

))
)))

Ни когда не ходила)

Виталий

на ваших глазах. Ещё вспомните этот разговор. Уже объединились протестанты и католики. Будет одна мировая религия. А глава будет Папа Римский Франциск

))
)))

Различночть религий только разобщает)

Виталий

я согласен, но это нормально если люди поклоняющиеся сатане и люди поклоняющиеся Богу будут молится вместе?

))
)))

А как узнать кто кому молится?)

Виталий

Надо её знать очень хорошо и понимать что там написано

Маруся Климова

на основании веры

Уася Вялый

Всё равно ему секир-башка организовали, как и его подруге Иустине.

Уася Вялый

Вывод: не выпендриваться и всё будет нормально.

Виталий

это ведь не рецепт вечной жизни?

Уася Вялый

Оптимальный. И соответствует учению дзен-буддизма о золотой середине. Христианство же, как и Ислам не приемлет такого подхода.

Уася Вялый

Все монотеистические религии, начиная со времён фараона Эхнатона, упразднившего всех древнеегипетских богов кроме культа Атона, КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлют других богов и других обычаев не совместимых с их религиозными догматами.

Екатерина Мусатова

На основании веры

Виталий

какое основание вашей веры?

Екатерина Мусатова

Я не хожу потому что нет той самой веры

Виталий

знаете от чего появляется вера и от чего пропадает?

Виталий

Это я пробовал на себе. Точно работает. Если читаешь Библию появляется вера. Прекращаешь читать уходит через 2-3 недели после этого. Вот так просто работает.

Екатерина Мусатова

Я верю в бога не верю я церкви так как там поборы и государство и церковь рука руку моет

Виталий

это правда. Сейчас все церкви сошли с ума. Им всё равно что Библия пишет.

Виталий

Не даром сказано...
Лук.18:8 ...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Алëнка

Чё,правда ходят?)))

Алëнка

О,прикол)Неа)

Алëнка

Офигеть))Страдальцы))

Виталий

вам наверное это страдание, но не все как вы

Алëнка

🙂

Людмила Андреева

Свободное время..

Виталий

в Библии есть определённый день

Маргарита Айер

Как наши предки.

Виталий

наши предки это Адам и Ной. Вы Библию читаете?

Маргарита Айер

Нет, к сожалению... бабушка водила по воскресениям в церковь ..сейчас хожу , но не часто и чувствую успокоение и благодать.

Виталий

Библия открывает глаза и увидите где заблуждение и где правда.

Маргарита Айер

Чувствую, что вы много читали, но не пойму- ходите в церковь или нет.

Виталий

хожу, но в тот день который на писан в 10 заповедях.

Солнышко

Один день Богу!

К.а.н.он

Библию писали иудеи. В субботу нельзя ничего делать!!! В воскресенье - можно.