Namik Azizov

В России полицейским разрешат стрелять на поражение при угрозе... Как вы относитесь к подобной перспективе?

Ответы · страница 4
Ки
Кира

А там где вы живёте разрешили?

Namik Azizov

Нет. У нас полиция не имеет оружия.

Волчара

а раньше типа нельзя было)))))

Namik Azizov

Раньше были более строие правила.

Волчара

ну суть то та же, есть оружие и они могут стрелять
вопрос что моральные нормы другие, и если милиционер никода не стрелял просто так, даже в преступника, а если и стрелял то старался не убить а по конечностям попась, то полицаи стреляют направо налево и так, и мотивируют угрозой жизни и никто не докажет обратное

Namik Azizov

Да, им развязали руки, не смотря на то, что народ не имеет при себе огнестрельного оружия.

Волчара

да это хорошо, а то они вообще пуганные будут, по кошкам стрелять начнут

Александр Грызлов

Никак, дураков у нам хватает

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а что еще ждать от полицаев?

Музыкальный Кот 🐈

У нас это работать не будет... Опять полицай какой нибудь напьется, пристрелит прохожего, и докажет, что прохожий на него с ножом напал...

Namik Azizov

Да, речь о том, что им будет легче отмазаться.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

все верно! вот!🤝

Николай

Это бред,этого не допустят.

Namik Azizov

Очень надеюсь, что нп допустят.

Александр

А нафига тогда им пистолет?

Stormbringer

Идёт отстрел несогласных.

Stormbringer

Нет , ещё прячутся по подвалам

Галина Тюлькина

А вы за нас переживаете?

Галина Тюлькина

А мы уж как нибудь разберёмся.

Юр
Юрил

А что...Нельзя было ,,,,????

Лили

Разрешили с сегодняшнего дня

Юр
Юрил

А мы пригнемся милая ....

Лили

Зачем? Я не собираюсь их злить. ..

Юр
Юрил

Ну у гвардии свободы больше

Т@
Т@Тьян@

Не надо угрожать и все)

Namik Azizov

да, лучше держаться подальше.

Галина Лузина

Уже ничему удивляться.

Виктор Шаламов

Будет точно как в США.

Namik Azizov

В США такие меры оправданы. Их граждане имеют право купить огнестрельное оружие и дать отпор, а наши менты будут отстреливать безоружных людей.

Виктор Шаламов

Да никого они не будут отстреливать. Начнут отстреливать - в тюрьму сядут. Именно потому что отстреливали безоружных. А стрелять в безоружных - это всегда преступление. В штатах потому и отсреливают без последствий, потому что говорят, что погибший хотел полицейского убить, полез в карман за пистолетом. А когда говорят что не было у него пистолета, полицейский говорит, а мне оькуда это знать было? В продаже есть, значит мог купить.

Namik Azizov

Тогда для чего теперь вводить такой закон?

Виктор Шаламов

Как для чего? Сами же написали - при угрозе жизни! И раньше полицейский мог отстреливаться при угрозе, но вот было такое понятие - предел необходимой обороны. Если на тебя бандит кинется с кулаками, а ты его застрелишь, тебя же и засудят за превышение предела необходимой обороны. После принятия нового закона, очевидно что предел необходимой обороны отменят.

Namik Azizov

Почему именно сегодня решили его изменить? Если на него нападают с кулаками, то и он должен отвечать кулаками.

Виктор Шаламов

Потому что назрело. Давно уже назрело. А насчёт того, что отвечать должен кулаками - неверно. Предположим полицейский худенький паренёк, а громила - супертяж под 120 кг, да ещё и бывший боксёр. Получится привести его к порядку? Нет! А порядок наводить надобно.

Namik Azizov

Менты не ходят в одиночку. Это тоже надо учитывать.

Валерий

Кровавое воскресенье

Шурави

Значит надо выть на мгновение быстрее!

Валерий

А зачем выть?

Черный Ангел

В Америке давно такое

Черный Ангел

Представь что будет если у нас разрешат

Namik Azizov

Если разрешать, то всем или никому

Mo
Moralist

Уже приняли,берегись

Марина

Будет как в Америке.

Namik Azizov

В Америке людям есть, чем отстреливаться.

Доктор Мотор.

Отрицательно очень.

Виктор Дайвер

Давно уже действует

Ру
Руфина

Станет мало граждан

Миша Чернов

будет как в америке

Namik Azizov

Так в США у всех есть оружие. Там эти правила оправданы.