Александр Ясноокий

12.Название помещений для хранения топлива на судне.А) танкерВ) бункерБ) анкерГ) юнкер?

Ответы
Надежда

Так как танкер - само судно для перевозки жидких грузов., бункер - это помещение,юнкер - воинское звание,анкер - для скрепления (например,часов)...Может анкер имеет 2 значения. И это слово больше подходит

Александр Ясноокий

Надежда, с гением не спорят, увы. Бункер судовой - помещение на судне для хранения топлива

Надежда

А я подумала, что бункер имеет только одно значение

Александр Ясноокий

Гений не ошибается. просто затрахали гения грубостью. Гений может и ошибаться

Надежда

Я же не знала, что вы гений

Александр Ясноокий

Согласен, звучит тупо. Даже дятел отдыхает

Надежда

😄

Наталья Шестакова

Начинаю чувствовать себя юнгой, кстати Вы так и не ответили мне сколько полосок на тельняшке.

Александр Ясноокий

На какой?

Наталья Шестакова

А они ещё и разные бывают.???

Александр Ясноокий

В начале девяностых годов прошлого столетия производителями была разработана тельняшка с полосками различных цветов, которая впоследствии стала незаменимой для различных войск ВС РФ: тельняшка чёрная нашла применение в Подводных силах и Морской пехоте; васильковые тельняшки вошли в униформу Президентского полка и спецназа ФСБ; светло-зелёная тельняшка используется в Пограничных войсках; тельняшка ВДВ имеет светло-голубые полосы; краповые тельняшки предназначены для войск МВД.

Людмила Коннова

может анкер? Танкер-грузовое судно перевозящее нефть, так кажется.....

Александр Ясноокий

Бункер судовой - помещение на судне для хранения топлива

Людмила Коннова

да.....а что тогда анкер....где-то я слышала это слово...

Александр Ясноокий

Люда, анкер - это такая мощная штука, но не мощнее женского обояния, как ваше.

Людмила Коннова

спасибо.....

Светлана Вязовцева

ого, к морю то отношения не имею, и вообще море боюсь.

Ир
Иришка

бункер ,диптанки используются для хранения топлива

Ир
Иришка

странный вы))))))

Александр Ясноокий

Ваш ответ странный, Ирина. Вы Галатея!

Ир
Иришка

я не хочу , чтобы моего любимого убили из -за ревности)))))))))). Шучу

Александр Ясноокий

Прости.

Ир
Иришка

все ок

u_
ufo _

ваще то танкер - это не помещение, а само судно)

Александр Ясноокий

Против лома нет приема. Бункер судовой - помещение на судне для хранения топлива

u_
ufo _

хихи, как хитро провоцируете, а смысл?

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

u_
ufo _

ну и лан... было что существенное...)

Варвара Орлова

Пранкер, сёрфер, грамкин, жрюнкер! 😄

Александр Ясноокий

Варвара, ваш вариант ответа?

Варвара Орлова

Ни один из Ваших вариантов не верен, по-моему. В танках топливо хранится на судне (типа цистерн).

Александр Ясноокий

И почему гения так не любят? Бункер — 1. Помещение на судне для хранения запасов топлива. Бункер для жидкого горючего называется топливной цистерной; 2. Запас судового топлива (угля или мазута).

Варвара Орлова

Молодчинка! С определениями лучше получается, чем со стихами! )))))))))))))))))))))))) 🌹

Александр Ясноокий

Соломинка держи!

Ирина Комиссарова

Ой слишком сложный вопрос с утра

Ирина Комиссарова

Вы смущаете меня..так неожиданно слышать от Вас такие слова. Вы ещё добрый и не сердитесь на меня.

Александр Ясноокий

Ирина, процесс начался

Ирина Комиссарова

Вы меня заинтересовали

Александр Ясноокий

Ирина, мое любимое имя

Ирина Комиссарова

Мне тоже нравится

Святослав Бутин

еще одну викторину затеял что ли

Александр Ясноокий

Как обычно

Святослав Бутин

молодец!

Александр Ясноокий

Святослав, гения сейчас убили, прости

Елена Байгарова

у меня работа стульно - стольная.

Юра Хакимов

ваще тупой.... не я здаюсь

Юра Хакимов

😉 респект братка!

Александр Ясноокий

Выпьем на брудершафт!

Юра Хакимов

не, выпью с тем кого стану считать близким, любого, лишь бы он не петлял!

Александр Ясноокий

Я выпил

Юра Хакимов

😎 удачного продолжения!

Татьяна Малинина

Бункер.Для воды-анкерок.

Александр Ясноокий

Бункер судовой - помещение на судне для хранения топлива. Вы правы, Татьяна

Тамара Хорошева

Лишнее- анкер и юнкер.

Александр Ясноокий

А что в этом плохого, Тамара? В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Тамара Хорошева

Я наверное непонятно написала. Я за знание и сама рада что-то новое узнать, но нельзя относиться как -то с пренебрежение,если именно это не знаешь. Просила написать правильный ответ, но получала ответ-читать больше надо. А откуда он взял этот вопрос? Из энциклопедии?

Александр Ясноокий

Согласен, таких на место ставить надо.

Тамара Хорошева

Спасибо, всего Вам доброго.

Александр Ясноокий

Благодарю за общение, Тамара

Лечу Электричеством))

определённо Юнкер! 🙂

Александр Ясноокий

Валерия, вам от гения нижайший поклон

Лечу Электричеством))

Благодарствую, Александра 🙂

Лёля Camorra

д) зачем это вам?

Александр Ясноокий

Лёля, я как и все, просто задаю вопросы, и мне, как всем просто отвечают на них. Общение, одним словом, а если конкретно вопрос о морской теме: Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. Лёля , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Лёля Camorra

Ой божечки)))да я понимаю все)))я просто отшутилась))а вы подумали что я ханжа)))

Александр Ясноокий

Извините за тупость, подумал. Хотите подарок от гения?

Лёля Camorra

не)))спасибо)))мне и без подарков хорошо)

Людмила Веселовская

Танкер наверное

Александр Ясноокий

Увы, Людмила - это западня

Людмила Веселовская

Вы уверены??? Может это- бункер?

Александр Ясноокий

Бункер судовой - помещение на судне для хранения топлива. Вы отгадали ,вам приз

Светлана Шуклина(Амбросова)

Понятия не имею

Александр Ясноокий

Тоже понятия не имею, нужен ответ или нет?

Светлана Шуклина(Амбросова)

Я потом в интернете посмотрю

Жанара Акимова

бункеп,конечно

Александр Ясноокий

Бункер — 1. Помещение на судне для хранения запасов топлива. Бункер для жидкого горючего называется топливной цистерной; 2. Запас судового топлива (угля или мазута).

Жанара Акимова

прошу прощения за опечатку - не заметила...(не смотрю в монитор)

Александр Ясноокий

Простите гения

Жанара Акимова

главное - очень скромного гения)))))))))))

Александр Ясноокий

Скромность доказуема

Жанара Акимова

скромный человек может себя назвать гением?!?!

Александр Ясноокий

Не я, народ назвал

Олеся Полуянова

Бункер наверно

Александр Ясноокий

Точно! В яблочко!

Rima Kravcenko

танкер юнкер

Rima Kravcenko

но и хранит

Александр Ясноокий

Бункер судовой - помещение на судне для хранения топлива

Rima Kravcenko

спасибо. не утомись . хороший

Александр Ясноокий

Я отдыхаю

Rima Kravcenko

ну да--заправка кислородом