Алена Лабунская

Что важнее - солнце или луна?

Ответы
Анатолий Ростовский

луна отражает солнце ночью, но она нужна так же для освещения: 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:16-18)

Элина .

молодец)а если свое мнение?

Анатолий Ростовский

так это мое мнение, я с Богом за одно! в духовном смысле, солнце олицетворяет Бога, Христа, а луна как образ денницы зари, лучшее и сильнейшее творение Бога, но не устоял в истине и сейчас является врагом Богу. Луна отражает свет, так и этот светоносный, по немецки Люцифер, был херувимом осеняющим, но возгордился и упал, теперь от старается подрожать Богу, пытаясь "светит" своим подданный, т.е. нам, людям. Вот так Бог дал нам право выбора или солнце или луна, что для человека важней? Выбор уже за нами! Я выбрал солнце! 2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.(Пс.18:2-7)

Владимир

Это не анекдот. Это афоризм Козьмы Пруткова:" Если у тебя спросят, что важнее Луна или Солнце, отвечай Луна. Потому что Солнце светит днем, когда и без того светло, а Луна - ночью. Но... Опять же, Луна только светит, Солнце и светит и греет"

Антон Логоша

без солнца земля замёрзнит,без луны исчезнит гравитация и люди улетят в космос и там задохнуться так-что и солнце и луна важны для земли

Влад Чепкасов

Солнце. Земля получает от солнца одну двухмиллиардную долю тепла и ее достаточно на все про все! А луна просто отражает свет.

Маруся

Ну и вопрос.. примерно тож самое что спросить 'кто нужнее..мужчина или женщина?' И то и другое конечно! Это система

Aнтон Чухаров

Думаю оба небесных тела важны, да и вообще в природе все важно, в природе нет ничего лишнего.

Шеф Татарин (Самара)

без солнца не было бы такой жизни какая есть на земле, а луна противовес другим притяжениям

Юрий Сидоров

Луна, потому что она светит днем когда и так светло, а луна - ночь. и освещает путнику дорогу

Игорь Волот

конечно луна! она то ночью хоть что то освещает... а солнце днем светит, когда и так светло)

Le
Levity

Конечно, Луна. Она светит ночью, когда темно, а Солнце светит днем, когда и так светло

Дегилевич Сергей

В это мире случайностей нет. Важны и солнце и луна и стебелек у дороги и бабочка...

Светлана Шляхтина

в этом мире даже муха несет свою пользу.все состовляющие в мире важны одинаково

Мат Рос

Конечно луна! Ведь солнце светит, когда и так светло! А луна светит, когда темно!

Элина .

просто и логично!!!))

Мат Рос

А то.))

Элина .

ты молодец,на позитиве)

Мат Рос

а какой прок быть на негативе?

Юрий Кривич

Солнце, наверное. Ночью без луны можно, а вот днем без солнца - не представляю.

Valentin Bader

В природе не обойтись ни без солнца не без луны,так что их нельзя сравнивать.

Дмитрий Табунов

Солнце. Хотя Ходжа Насреддин дал противоположный ответ, аргументируя его. 😉

Михаил Скиба

Гравитация. Если она вдруг пропадет - какая карусель начнется с фейверками.

Савченко Олег

В разных концах света по-разному. И то, и другое может быть жизненно важно.

Таня Ежова

Ты теперь не солнце, а скорей, луна... Обо мне забудь не вспоминай меня...

Сергей Пронь

Цепочкой мы связаны друг с другом.Солнце без луны,как луна без солнца.