Мурат Курманов

Неужели ирония, сарказм, насмешка - это оружие сильных, а юмор в утешение - для слабых людей?

Ответы
Олёна

по мне так наоборот.издеваются и насмешничают слабые.а иронию я бы отнесла к юмору нежели к сарказму

Мурат Курманов

Если смотреть на все свысока, а не по равному, то такое (сатира, ирония, даже насмешка) бывает. Но все же шутить по доброму о себе немногие позволяют...

Олёна

а вы об иронии или самоиронии?

Мурат Курманов

О них обеих тоже... Только в первом случае и во втором о них отдельно!

Расена

ирония, сарказм, насмешка - это комплексы слабых, а юмор - сила и доброта ума и характера сильных

Тричетыры Раздва

Юмор в утешение? Интересно...не его ли многие в отчаянии принимают за насмешки и сарказм?

Мурат Курманов

_ У которых есть, что есть,

Мурат Курманов

Пардон! То есть извините... Не договорил:

Мурат Курманов

Пардон! То есть извините... Не договорил стих: Вот он: У которых есть, что есть, те, подчас, не могут есть! Ну, а те, кто могут есть, те сидят без хлеба! Но у нас ведь что естьб, да, вдобавок, есть, чем есть, Значит, нам Благодарить остается Небо!

Мурат Курманов

Доброго Дня и процветания!

Галина Орлова

сильные знают чего хотят и как это сделать и делают , а слабые только ноют

Мурат Курманов

Согласен, но все же люди юморят не только в утешение..., чтобы сгладить жизненные неурядицы, например...

Галина Орлова

и где продолжение

Мурат Курманов

Это все же грустная констатация. Слабым останется лишь грустно шутить над собой?

Галина Орлова

увы так

Юлия Гусева

Ирония, сарказм и насмешка - это удел слабых и ограниченных людей

Юлия Гусева

Cогласна!!

Мурат Курманов

Кстати, сильные мира сего в основном в первом или во втором списке?

Юлия Гусева

Конечно в первом!!!

Мурат Курманов

а по моему, во втором!

Мурат Курманов

Сила не всегда на поверхности...

Татьяна Рогачёва

Да, кто его знает? Но вопрос хорош!!! Ответа только на него нет!

Мурат Курманов

Спасибо и на этом....

Татьяна Рогачёва

Спасибо Вам!!!

Тамара Шамардина

Ирония , сарказм, насмешка это для многих защита....

Мурат Курманов

А слабость ли это? Но кто же может шутить, иронизировать, или даже смеяться (юмор, ирония, сарказм-насмешка), когда ему трудно? Только - Победитель! Он - всегда Сильней (своим духом ли, своими корнями ли, детьми - порослью ли своей, аль, быть может, основательностью своей?)

Тамара Шамардина

Может быть...но и победитель бывает уязвим,

Мурат Курманов

Но он - победитель... даже, если победа ... Пиррова...

Тамара Шамардина

Можно поспорить. ...

Мурат Курманов

"Сарказм - последнее прибежтйс)...

Svetlana Avanesova

Да . Над кем смеемся? Над собой смеемся.

Майя Яковлева

В корне не согласна.

Мурат Курманов

Аргументируйте, пожалуйста...

Майя Яковлева

Думаю, что первыми качествами обладают все таки люди духовно слабые. сильными нужно быть не снаружи, а внутри.

Мурат Курманов

Чрезвычайно интересно! А не значит ли это, что "сильные мира сего" внутренне слабы?

Майя Яковлева

Не значит

Мурат Курманов

Нелогично получается, не находите?

Нурия Шагабиева

Так и есть наверное.

Мурат Курманов

Грустно то как от этой сентенции...

Нурия Шагабиева

Конечно грустно.

Мурат Курманов

Самоиронию не пробовали? Помогает!

Нурия Шагабиева

Я вообще-то не о себе писала. У меня с этим нормально.

Светлана Кравченко

не соглашусь с вами

Мурат Курманов

Это дилемма? Есть возражения и по ту сторону! Нужны доказательства, факты?

Гульжан Берекполова

нет не согласна

Мурат Курманов

Аргументируйте, пжлс

Гульжан Берекполова

только слабый человек от бессилия может насмехаться, и т.д. а на счет юмора взять, то юмора надо использовать в меру, то есть умный человек может юмор использовать к месту и ко времени ( как соль добавляем в пищу только так количестве использовать - юмор)

Мурат Курманов

Типа "бог дал, бог взял", "бог подаст" что ли?

Гульжан Берекполова

нет. причем бог

Камола Насирова

все так и есть

Мурат Курманов

Неужели так грустно, девочки!

Камола Насирова

да еше как

Елена Демидова

думаю, что нет

Мурат Курманов

Не будете ли Вы так любезны уточнить свой ответ. К примеру, когда тот или иной случай подтверждал или опровергал это наблюдение.

Эмма Ермакова

Не согласна!!!

Мурат Курманов

Так, аргументируйте!

Эмма Ермакова

,,,Можно и юмором убить...

Мурат Курманов

Согласен, однако юмором можно "убить " только в переносном смысле. Значит, юмор - оружие слабых?

Эмма Ермакова

..А Вы, что ? Хотите взаправду?

Мурат Курманов

Так речь идет о серьезном и не вполне серьезном (отношения реального мира, а не посиделки-байки)

Эмма Ермакова

А у нас с Вами...Что?

Мурат Курманов

Может быть так: Дозволено ли убивать смехом? Почему юмор не преследуется, как клевета? К чему смешки в реконструктивный период?

Тамара Коваль

не согласна

Мурат Курманов

Почему? Ведь в большинстве случаев это действительно так...

Тамара Коваль

Мой отец был юморной. Я не могу сказать, что он был слабый. я тоже люблю юмор. Хотя сарказм и иронию применяю, но только к месту... В моем понимании: сарказм и ирония - это оружие. А юмор... я думаю, что он - не удел слабых. Он своего рода образ жизни мудрых людей...да и хитрых тоже.

Мурат Курманов

Речь идет, наверно, не о сборе вообще, а юморе именно в качестве утешения , своего рода "хорошая мина при плохой игре" или "ложь во спасение"...

Тамара Коваль

согласна. такое тоже бывает.

Лилия Рассказова

наоборот..

Мурат Курманов

Проясните, пожалуйста...

Лилия Рассказова

долго писать....!

Мурат Курманов

Хороший оппонент! Да, видно, и писать Вам не о чем?

Солоха

неправда

Мурат Курманов

Аргументируйте, пжлс!

Солоха

а кто кого утешать будет?

Солоха

а кто кого утешать будет?

Солоха

а кто кого утешать будет?

Мурат Курманов

Наверное тот, кто согласен на утешение.