Потомок Кочевника

... стоит ли тратить жизнь на поиск истины- когда рядом удобная правда ?🤔

Ответы
Иг
Игорь

Конечно стоит!Ложь ,иллюзия,мираж они и в Африке не поменяют значения.Сколько раз на соль не скажи сахар,она не станет сахаром.Удобная правда-- самообман.

Юрий Трущенков

Стоит . Знание истины в личном плане - безотказное оружие . Другое дело , что не все с этим соглашаются . Но это ... просто другое дело ...

Галина Мамаева

Не всегда принимают правду такой, какая есть, легче обидиться, оскорбиться, нежели принять такую.

Потомок Кочевника

👍браво !🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Галина Мамаева

Спасибо!😳

Людмила Паршукова

Некоторые смысл жизни видели в борьбе с ветряными мельницами... Кто знает, как оно правильно...?

Милая

— Ребе, скажите мне, в чем смысл жизни?
— Ну и зачем портить ответом такой шикарный вопрос?

Saida "из Лиги Олимпа".

одни на это тратят всю жизнь ..... а кому-то она и даром не нужна ..вот и вся голая правда

Потомок Кочевника

кроме поиска истины -есть и куда важнее дела ...😉

Вадим

думаю, дело выбора. если увереныю что мир не прогнется под Вас - плывите по течению

Юлия Пак

А истина одна - утом взойдет Солнце. Остальное удобная или не очень правда жизни.

Ѻлегъ

стремись к правде, из многих правд складывается истина - так учил меня дед

Ѻлегъ

😉 🤝

Людмила Теперик (Назарович)

истина важнее, если она тогостоит... правда и силы нужны, и здоровье тоже...

Натэлла Закирова

В библии написано :только Истина освободит вас от рабсва греха и смерти.

Алиса -Summer

Удобная правда, это самообман.,а истину могут найти, только отверженные

Ѻлегъ

извините что вмешиваюсь в вашу беседу... меня дед учил, что из многих правд и складывается истина, что нужно в жизни искать правду

Потомок Кочевника

Олег! с вами полностью согласен. можно привести простой пример- один утверждает, что видит прямоугольник, другой что видит круг... и лишь осмотрев со всех сторон- всем ясно, что это цилиндр...

Алиса -Summer

Истина спрятана в веках, лишь правду, каждое поколение подстраивает под себя

Ѻлегъ

ну, это уже выбор каждого - ограничится одной правдой (чаще удобной) или же неустанно искать и другие правды

Потомок Кочевника

на Востоке говорят- истину нельзя доказать, её можно только пережить.

Ѻлегъ

мне дед говорил:- истину можно только увидеть т.е. истина - это информация из первоисточника

Александр *********

стоит ибо удобная правда это утопия или самоуспокоения для себя

Фред Черных

жизнь не для того что бы тратить, а о правде ещё сказал Алитет

Наталия Ковалёва

Лучше не стоит. Истина может оказаться вредной для здоровья

Галина Сопот

" Платон мне друг... но истина дороже.." - кого, что устраивает

Vi Za Vi

Фрейд сказал .. Человеку не нужна Истина. Им нужны иллюзии

Потомок Кочевника

найдётся один из миллионов кому она ИСТИНА нужна...

Vi Za Vi

Без этого не было бы мира. Потому что Богу не нужно ,что в мире. Ему нужна молитва

Vi Za Vi

Нет.

Геннадий Кириченко

Удобная правда - самообман. Это же в итоге выйдет боком.

Потомок Кочевника

наверно для того кто ищет истину ?

Геннадий Кириченко

Истину еще ни кто не нашел, и каким это боком - можно не заморачиваться - не грозит.

Наталья Скорякова

Всё равно не найдешь))) она, истина всегда где-то рядом)))

Андрей Волощенко

не стоит так как истина не находится а открывается