Владимир Строганов

В налоговой инспекции:
- Как вы посмели, заполняя анкету, в графе "иждивенцы" написать "государство?!!

Ответы
Геля Тучкина

Я другое видела) в декларации в конце листа надо было поставить свою подпись, что я обязуюсь стучать на себя при каких- либо доходах))Я ничего не подписала)

Рая Люба

Заполняя анкету при приёме на работу, в графе "Ваши достижения" написала "Встала с дивана и пришла сюда". 😀😃😃😄😄

Рая Люба

— Папа отгадай загадку: толстый, усатый, полосатый?
— Что, какой-то дядя к маме приходил?
— Нет, арбуз.

Александр Жук Эстония Таллин

а действительно государство в единственном числе а графа подразумевает множественное число

Victor Arthur Stratfeald

забавно конечно, но вы вкурсе, что государство тратит на вас больше, чем вы платите налогов?

Владимир Строганов

Откуда у гос-ва деньги ..оно ничего не производит..

Victor Arthur Stratfeald

да, но налоги граждан это примерно 20%, которые раскидываются по регионам. Всё остальное заработок госкорпораций, налоги с бизнеса и прочее прочее. Если вы и правда думаете, что государство живёт только за счёт налогов обычных граждан, то вы очень сильно ошибаетесь

Владимир Строганов

Работодатель заплатил вам 1234 рубля. Из них на различные налоги ушло 548 руб. 11 коп. - почти половина от этой суммы! Так что на самом деле практически половину заработанных денег вы отдаете государству... Фонд соцзащиты сумму, равную 34% от общего объема зарплат всех сотрудников. Так что, по сути, нам платят на 34% больше, просто этих денег мы не видим - они отправляются прямиком в ФСЗН.
Итак, если вы получаете зарплату в 921 рубль, то на самом деле вы
Как мы уже говорили, львиная доля страховых взносов приходится на работодателя - 34% зарплаты. В нашем примере это 313 рублей. Еще 1% удерживают из зарплаты работника. Это 9 руб. 21 коп.
Итого: 1234 - 313 - 9,21 = 911 руб. 79 коп.
Подоходный налог
В Беларуси ставка единая для всех - 13%. Подоходный налог со средней зарплаты равен 119 руб. 73 коп. Разумеется, речь идет только о наемных работниках. Предприниматели, ремесленники, те, кто каким-то образом сам зарабатывает на жизнь (например, сдает квартиру), платят налоги по-другому.
Итого: 911,79 - 119,73 = 796 руб. 6 коп.
Земельный налог
По данным Министерства по налогам и сборам, в прошлом году на счет земельного налога пришлось 590,8 млн. рублей поступлений в бюджет. С каждого жителя страны - в среднем по 62 рубля. Или же по 5 руб. 16 коп. в месяц.
Отчисления на капитальный ремонт
НДС
Ставка НДС в Беларуси - от 0 до 20% в зависимости от товара, но чаще всего встречается все же 20%. И, к слову, из всех налогов именно НДС приносит больше всего денег в бюджет: обычно это примерно треть от общей суммы налоговых поступлений.
Акцизы
Это еще один косвенный налог,238 руб. за год, или 19 руб. 83 коп. за месяц.

Victor Arthur Stratfeald

Как же у тебя бомбануло, что тебе было не лень писать то, что никак не опровергает моих слов. Я же сказал, налоги граждан это 20% от всего бюджета, которые тратятся на самих граждан. А всё остальное это налоги с бизнеса, с продаж нефти и газа, а так же прибыли госкорпораций. Кстати, привет из России.

Victor Arthur Stratfeald

и вы правда думаете, что обычные люди платят все эти 34% НДС ? Максимум только половину из этого. Бизнес вкладывает налогов намного больше. И более современных данных нет?

Владимир Строганов

Что бы получить 100 р надо 72 рубля отдать...налоги

Лариса Козлова

Действительно, надо было поимённо. А то маловато иждивенцев получилось. 😄😄

Владимир Строганов

государство-это организм там много всего.

~L
~Eva Lansca~

Это анекдот из до интеренетового периода ! Счас всё так просто и обезличенно .

Владимир Строганов

Старый бухгалтер передает дела новому и дает три конверта с напутствием вскрывать по одному, когда станет особенно тяжело.
Настал первый такой момент. Вскрыл первый конверт – надпись: «Вали все на меня».
Настал второй момент: «Внедряй новую технику».
Случился третий: «Готовь три конверта».

~L
~Eva Lansca~

😅😥😅

~L
~Eva Lansca~

Рассмешили вы меня .

Вячеслав Сызов

Шутки шутками ,а так и есть берут налоги обогащаются ,а остатки по стране !

Александра Шампанова

Лихо! Да! Они и есть нахлебники. 🖼

Master Roma Mamedov

Ну что же все написано не так как должно быть,а так как есть...Браво!

Борис Толстошеин

они и есть иждевенцы....распределители содранных с народа денег....

Ника

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Людмила Сапожникова

Правильно, потому что мы ему государству платим пожизненно.

Татьяна Черненкова

Всё правильно, государство - это "иждевенец" номер один!!!

Владимир Строганов

Когда то да..гос.сектор занимал почти 90 %.Указы президента выполняются на 15-20 %..есть дефицит бюджета....работает(реально производит продукт ) 1 их 6-ти...армия,образования медицина,соц.сфера и пр..ничего не производят...

Татьяна Черненкова

Надо во станавьивать хозяйство, потихоньку, появятся рабочие места.

Владимир Строганов

"По прогнозам, площадь, занятая вечной мерзлотой на территории России, ... 56%, что еще в большей степени увеличит существующие риски .

Татьяна Черненкова

Крым наш, там тепло.

Владимир Строганов

Нашел одну статистику ...интересную.................Попытаюсь посчитать,сколько людей в России занято в производственной сфере.Т.е.посчитать тех,кто ПРОИЗВОДИТ КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ,кто делает машины,производит зерно,лекарства-продукты,которые,грубо говоря,можно подержать в руках.
Итак,население России по последней переписи составляло 143 млн.человек.
Теперь минусуем тех,кто ничего не производит.
1.пенсионеры-38 млн.
2,дети-дошкольники и школьники-24 млн.
3.студенты-11 млн.
4.инвалиды-5,3 млн.
5.безработные (официальные данные)-2.1 млн.
6.незарегистрированные безработные (по данным СМИ)-4 млн.
7.МФД-1.1 млн.
8.армия-0,8 млн.
9.сидят в тюрьме-0,7 млн.
10.охрана заключенных-0,2 млн.
11.представители охранных фирм всех категорий-1 млн.
12.органы гос.власти-1,2 млн.
13.люди,занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт,который можно подержать в руках,т.е.медицина,наука,образование,торговля,услуги и т.д.)-22 млн.
14.остаток-31,6 млн.-это люди,работающие над выпуском реального продукта.

Далее.Учитывая,что даже на реальном производстве четверть персонала-это начальники,бухгалтера,вахтеры,инженеры и т.д.,конечная цифра СНИЖАЕТСЯ ДО 23,7 млн.человек......Кто будет работать??

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не только написать посмела. смею так думать и уверять

Тамара Гончарова

Надо ещё дополнительную графу НАХЛЕБНИКИ добавить)))

Владимир Строганов

Нашел одну статистику ...интересную.................Попытаюсь посчитать,сколько людей в России занято в производственной сфере.Т.е.посчитать тех,кто ПРОИЗВОДИТ КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ,кто делает машины,производит зерно,лекарства-продукты,которые,грубо говоря,можно подержать в руках.
Итак,население России по последней переписи составляло 143 млн.человек.
Теперь минусуем тех,кто ничего не производит.
1.пенсионеры-38 млн.
2,дети-дошкольники и школьники-24 млн.
3.студенты-11 млн.
4.инвалиды-5,3 млн.
5.безработные (официальные данные)-2.1 млн.
6.незарегистрированные безработные (по данным СМИ)-4 млн.
7.МФД-1.1 млн.
8.армия-0,8 млн.
9.сидят в тюрьме-0,7 млн.
10.охрана заключенных-0,2 млн.
11.представители охранных фирм всех категорий-1 млн.
12.органы гос.власти-1,2 млн.
13.люди,занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт,который можно подержать в руках,т.е.медицина,наука,образование,торговля,услуги и т.д.)-22 млн.
14.остаток-31,6 млн.-это люди,работающие над выпуском реального продукта.

Далее.Учитывая,что даже на реальном производстве четверть персонала-это начальники,бухгалтера,вахтеры,инженеры и т.д.,конечная цифра СНИЖАЕТСЯ ДО 23,7 млн.человек.

Нинель

надо было уточнить его руководители и прихлебатели

Владимир Строганов

Нашел одну статистику ...интересную.................Попытаюсь посчитать,сколько людей в России занято в производственной сфере.Т.е.посчитать тех,кто ПРОИЗВОДИТ КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ,кто делает машины,производит зерно,лекарства-продукты,которые,грубо говоря,можно подержать в руках.
Итак,население России по последней переписи составляло 143 млн.человек.
Теперь минусуем тех,кто ничего не производит.
1.пенсионеры-38 млн.
2,дети-дошкольники и школьники-24 млн.
3.студенты-11 млн.
4.инвалиды-5,3 млн.
5.безработные (официальные данные)-2.1 млн.
6.незарегистрированные безработные (по данным СМИ)-4 млн.
7.МФД-1.1 млн.
8.армия-0,8 млн.
9.сидят в тюрьме-0,7 млн.
10.охрана заключенных-0,2 млн.
11.представители охранных фирм всех категорий-1 млн.
12.органы гос.власти-1,2 млн.
13.люди,занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт,который можно подержать в руках,т.е.медицина,наука,образование,торговля,услуги и т.д.)-22 млн.
14.остаток-31,6 млн.-это люди,работающие над выпуском реального продукта.

Далее.Учитывая,что даже на реальном производстве четверть персонала-это начальники,бухгалтера,вахтеры,инженеры и т.д.,конечная цифра СНИЖАЕТСЯ ДО 23,7 млн.человек.

Екатерина Кубарь

Вот именно, нужно писать правительство и чиновники

Андрей Хрисанфов

Дык так и есть... я плачу налоги, сборы, пошлины....

Sergey Kashirin

Дума, сенаторы, администрация всех уровней.

Владимир Строганов

Нашел одну статистику ...интересную.................Попытаюсь посчитать,сколько людей в России занято в производственной сфере.Т.е.посчитать тех,кто ПРОИЗВОДИТ КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ,кто делает машины,производит зерно,лекарства-продукты,которые,грубо говоря,можно подержать в руках.
Итак,население России по последней переписи составляло 143 млн.человек.
Теперь минусуем тех,кто ничего не производит.
1.пенсионеры-38 млн.
2,дети-дошкольники и школьники-24 млн.
3.студенты-11 млн.
4.инвалиды-5,3 млн.
5.безработные (официальные данные)-2.1 млн.
6.незарегистрированные безработные (по данным СМИ)-4 млн.
7.МФД-1.1 млн.
8.армия-0,8 млн.
9.сидят в тюрьме-0,7 млн.
10.охрана заключенных-0,2 млн.
11.представители охранных фирм всех категорий-1 млн.
12.органы гос.власти-1,2 млн.
13.люди,занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт,который можно подержать в руках,т.е.медицина,наука,образование,торговля,услуги и т.д.)-22 млн.
14.остаток-31,6 млн.-это люди,работающие над выпуском реального продукта.

Далее.Учитывая,что даже на реальном производстве четверть персонала-это начальники,бухгалтера,вахтеры,инженеры и т.д.,конечная цифра СНИЖАЕТСЯ ДО 23,7 млн.человек.

Sergey Kashirin

Отношусь к П.1, а тридцать лет - п.8, 15 лет - п.12. Каждому своё, как на воротах Бухенвальда.

Владимир Строганов

пенсионеры-38 млн.

Дайлова Надежда Гомель

Ашоделать? Ежели это так и есть!☝️😲

Arkady Kan

Вот, всегда за правду страдаем!

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно)))