Тринадцатый

У мудреца спросили:

Сколько видов дружбы существует?

Четыре — ответил он.
Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них.
Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.
Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой. А у вас какие друзья?

Ответы
Matilda

Какое мудрое высказывание. и какой хороший вопрос!!.. Многие наверное задумались над ним. Вот и я не знаю, что ответить. Говорят, друзей много не бывает. Один, два.. остальные просто приятели. Может это так, а может нет. Найдутся и те, и другие, которые возразят. У меня была подруга детства, с 3-х лет дружили. В 25 лет её не стало. Когда я прочитала, каков четвёртый вид дружбы, я подумала о ней. Действительно, став взрослыми, мы то виделись, то нет, то она уезжала куда-то, то я. Но даже не видя её я всегда чувствовала и знала, что она - ЕСТЬ, она всегда РЯДОМ, даже если её нет.. В данный момент у меня есть друзья-приятели, которые "подпадают" под 2-ю и 3-ю категории. Я ни в ком из них не нуждаюсь ежедневно, и не чувствую их, когда их не видно. Но когда у меня что-то не ладится - я звоню им и знаю, что получу поддержку. И они звонят мне, когда у них что-то не ладится, и я поддерживаю их, как могу.. Но я знаю точно, что для меня было бы великим счастьем, чтобы рядом со мной ВСЕГДА был человек, который один подпадал бы под ВСЕ ЧЕТЫРЕ категории. Чтобы я нуждалась в нём ежедневно, чтобы находила его рядом, когда мне плохо. и чтобы он находил рядом меня, когда плохо ему, и чтобы, даже когда мы вдалеке друг от друга - мы всё равно были рядом!! 🙏

***********

🌷🌹🌷👍👍

&A
♠ Alex ♠

Есть четыре вида познания косаемые любых сфер деятельности, 1. НЕОСОЗНАННОЕ НЕЗНАНИЕ - КОГДА ТЫ МАЛО ТОГО ЧТО НЕЗНАЕШ КАК НАПРИМЕР УПРАВЛЯТЬ МАШИНОЙ В ПЕРВЫЙ РАЗ, НО ЕЩЕ И НЕ ОСОЗНАЕШ ТОГО ЧТО НЕЗНАЕШ, 2. ОСОЗНАНОЕ НЕЗНАНИЕ - ТЫ ОСОЗНАЕШ ЧТО НЕ ЗНАЕШ КАК УПРАВЛЯТЬ МАШИНОЙ ( ОБЫЧНО ЭТО БЫВАЕТ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ УПРАВЛЕНИЯ) 3. ОСОЗНАНОЕ ЗНАНИЕ - КОГДА ОСОЗНАЕШ КАК УПРАВЛЯТЬ МАШИНОЙ, НО СМОТРИШ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧИ НА ТАБЛО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ДАБЫ УДАСТОВЕРИТЬСЯ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ, ИБО ТЫ НЕ УВЕРЕН, И НА КОНЕЦ 4. НЕОСОЗНАНОЕ ЗНАНИЕ - МОМЕНТ КОГДА ТЕБ НЕ НЕУЖНО НИКУДА СМОТРЕТЬ, РУКИ РАБОТАЮТ НА АВТОМАТЕ, ( В СЛУЧАЕ НА МАШИНЕ С МЕХАНИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ И НЕ СМОТРЯ ПЕРЕКЛЮСАЕШ СКОРОСТЬ, ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ПРОСТО, достаточно осознать)

Aлексей Schewzenko

У меня в австрии есть друг тоже эту музшколу заканчивал, раз в год встречаемся... тем летом был у него..Как он меня встретил прошлым летом!! Свой дом.. за городом.. сперва баня, потом ужин.. австрийские кнодели, жаренная курочка, шнапсль...ихний... потом после ужина лежали на склоне горы, болтая, потягивая шнапсль, наслаждаясь грандиозной горной панорамой... отдыхал.. 500 км отмахал.. завтра уже достаним свои "ружья" из чехлов (гитары) патроны к ним (папки с нотами) и начнем хвастать " тофеями"...🎻🎵🎼

***********

Ой вы повторно отправили ☺️👍

Олег Долгов

Да он тормозит чуток))))

Aлексей Schewzenko

У меня в австрии есть друг тоже эту музшколу заканчивал, раз в год встречаемся... тем летом был у него..Как он меня встретил прошлым летом!! Свой дом.. за городом.. сперва баня, потом ужин.. австрийские кнодели, жаренная курочка, шнапсль...ихний... потом после ужина лежали на склоне горы, болтая, потягивая шнапсль, наслаждаясь грандиозной горной панорамой... отдыхал.. 500 км отмахал.. завтра уже достаним свои "ружья" из чехлов (гитары) патроны к ним (папки с нотами) и начнем хвастать " тофеями"...🎻🎵🎼

***********

Супер 👍👍 , удачи вам 👍

Расулев Шавкет

Ваш мудрец - настоящий. Очень правильно и мудро говорит. У меня - осталось только два-три друга. Других уже, к сожалению - нет. Но, они, как сказал мудрец - "как воздух, которого не видно, но, пусть и не всегда - бывают с тобой". Я бы ещё добавил - пятый вид дружбы. "Друзья - по родному дому, двору, школе, работе" Вот у меня и остались, в основном, два друга - по моей родной "Сухаревке" и по работе в институте, в котором я проработал 29 лет

Жанёка Кумекбаева

Заработок без вложений!!!<br>
Всё просто и доступно! Глобус Интерком - отличный проект! Здесь можно заработать без вложений, используя компьютер, планшет или смартфон. Не требует сложных навыков и много времени.… Скачайте программу, смотрите рекламу и получайте доход. Проект реально платит. Присоединяйтесь по ссылке: https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1834032 .Буду рада видеть Вас в своей команде. С уважением ЖАНЁКА

Евгений Tambov

Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус.
Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Андрей

Мудрец живёт в каждом из нас. Но во многих людях мудрецы спят, поэтому они предпочитают пользоваться мудростью других людей, не учитывая того момента, что на каждого мудреца довольно простоты. Не друзей 4 вида, а бесконечное отношение к друзьям. Для кого то и собутыльник друг, а кто то и близкого человека за друга не считает

Sorry No To Meet I Have A Girl

У мудреца спросили: Сколько видов дружбы существует?
Четыре - ответил он.
Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них.
Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.
Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой. А У ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ ДРУЗЬЯ?

Le
Ledy-Nica

Надеюсь что есть)))).....хотя в пространстве так быстро сейчас всё меняется.....................особенно когда сам меняешься...........а друзья иногда за тобой не успевают.............или ты от некоторых начинаешь отставать)))....................Сенека КАК ТО сказал - СТАНЬ САМ СЕБЕ ДРУГОМ И ТЫ НИКОГДА НЕ ОСТАНЕШЬСЯ ОДИНОК.........наверное это рецепт))))

***********

👍👍☺️

Le
Ledy-Nica

Спасибо!🌹

Anatoly Neshmonin

Тут главное не то, какие у меня друзья, а то, какой я друг... Боюсь, что не всегда как лекарство или как еда... Кстати о воздухе. У Шахерезады спросили: "Что такое гость для хозяина?" И она ответила, что гость для хозяина - как воздух. Сначала его спешат вдохнуть, а вдохнув, торопятся выдохнуть... )))

Ник К

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?
Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?
Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

***********

Красивый стих 👍👍

Цельная Ягода 🍒

Есть конечно....но больше друзей-лекарств и друзей-болезнь....а я всегда еда....не позвонишь один день и не подымешь трубку то на другой день обиды и высказывания....а я так люблю побыть хоть пару дней без звонков и болтавни......ну прям крик души у меня получился )))))

Тамара Ярыгина

Очень сложный вопрос, Я первый раз читаю такие мудрые слова про друзей , поэтому не думала в таком направлении. Но мне кажется что у меня есть такой друг который в любую минуту готов прийти на помощь и просто поговорить когда грустно ,

Се
Сергей

друг это тот---кого вы назвали своим другом....а как он поступает--это история ваших взаимоотношений............................а мудреца с его классификацией--нужно послать или уж точно мудрецом его не называть.............................

Вероника Бороненко

У меня совсем другие понятия для современного общества о том, кто такой настоящий друг, хотя я тоже современное общество... Может поэтому у меня нет друзей. Только лишь очень хорошие и хорошие знакомые...

Вадим Архипов

Очень сложно разобраться в окружении пока не возникла такая возможность. И если возможность такая произошла Вы сами увидете кто друг кто пустышка. Но если это произойдет то вы удачливый человек.

Oleg Saharov

Человек сам определяет круг друзей, если в нем сочетаются все четыре качества, то и окружать его будут также 4 вида друзей, если три-то три и т.д. Главное, чтобы они были, иначе он будет одинок)

Олеся Басова

Друг , только один , возможно вы не общаетесь месяц или больше , но знаете что позвонив или обратится ктнему он всегда поможет . Сейчас в основном не дружба а потребительское отношение.

Адик Разиев

мои друзья любят приходит чтобы поест попит хвастатся а когда я попросил у них просто так для проверки 500 долларов вдолг то все испугались от жен не дали вот такие сейчас друзья

***********

Печально (((

Адик Разиев

в свое время я был самым богатым и всем помогал сейчас я неработаю и все даже родственники отварачиваются потому что пользы нет от меня

***********

Все будет отлично ))) удачи