Мария Рамуська

Сын принес из садика загадку. Думала 2 дня.. а Вы отгадаете? "Красная - потому, что не черная, а белая - потому, что зеленая..." О чем идет речь?

Ответы
Александр Галета

Если это смородина, то есть лучший вариант: (блин, здесь строка не переводится?) -Это красная? -Нет, чёрная -А почему белая? -Потому что зелёная.

Мария Рамуська

Сыну в таком варианте задали)

Александр В

я сам сталкивался с такими загадками это надо-быть либо тупым вундеркиндом или самим сочинителем чтобы понять о чем вообще идет речь

Мария Рамуська

тут больше на наблюдательность. Речь идет о красной смородине

Александр В

это мы можем сообразить ну а ребёнок дошкольного возраста?

Мария Рамуська

так самое интересное, они угадали)

Александр В

тогда значит я тупой извеняюсь

Гелла

Да знаю я эту загадку. А вот таку знаешь? Кто делает - не для себя, кто покупает - тому не надо, а кому надо - тот не ведает. Чо тако?

Гелла

вооот! А ты гришь, ножницы)))

Сергей Гармаш

Спасибо деду за подсказку. Сам бы никогда не отгадал. Речь идет о смородине. Епта... ну и загадки в садике дают)))

Мария Рамуська

Спасибо вам за ответ. А то после такого количества правильных ответов только за вчера я стала думать ,что я немножко умственно ограниченная. Куда не плюнь все ответ знают.. Все, кроме меня))

Сергей Гармаш

Интернет же)) Вот и все умники))

Та
Татьяна

люблю красную смородину, желе очень вкусное и красивое, особенно, если в нем закипятить землянику

Та
Татьяна

попробуйте, вкусно, можно любую ягоду туда!!!

Мария Рамуська

надо будет поискать рецептик. Тоже обожаю красную смородинку. У нас бабушка звала ее "поречка". Так в семье до сих пор и называем

Та
Татьяна

сок нужно отжать и довести до кипения с сахаром, можно и ягодок любых добавить, зимой густое станет и красивое

Мария Рамуська

аж слюньки потекли) спасибо!!

Та
Татьяна

пожалуйста, я лишь такое теперь готовлю, с разными наполнителями

Valeriy Shershkov

догадываюсь, но думаю не то ... скажу наедине, на ушко и это будет правильно ...

Анатолий Кошик

красная это жизннь чёрная это ад а бела потому что не зеленая в мышлениях

Анатолий Кошик

не сложно когда мыслиш часто

Виктор Цой

Акварельные краски. Смешать получается другой цвет. Я угадал😧?

Макс Соколов

смородина)) но такое впечатление что воспитатели тоже покурили)))

Мария Рамуська

)) вот чего не знаю, того не знаю)

Лебедянец

афигеть загадки детям задают. У меня нет двух дней, какой ответ?

Мария Рамуська

заглянули бы, как и я в холодильник или в магазине все равно бы столкнулись с этой ягодкой, и угадали)

Лебедянец

я бы и не подумал про смородину

Ерофей Папиросов

Смородина.Но мало кто знает,что эти же стадии есть у перца.

Мария Рамуська

это да.. А мне так еще и "по-статусу" положено много знать.. Мало того, что сыновья вопросами заваливают, так я еще и педагог.. Положение обязывает)

Мария Рамуська

ин.яз и этику, деловые, семейные отношения.. в общем набор из моих образований..

Мария Рамуська

английский. Раньше вела немецкий, но у нас в городе его больше не преподают и необходимость отпала

Ерофей Папиросов

Понятно...Я тоже восемь лет преподавал.

Ерофей Папиросов

Я в медицинском училище.Медсестёр обучал.

Сергей Васильевич Коноплёв

Чего тут думать: это смородина. Загадке уже лет двести

Мария Рамуська

возможно, мне гораздо меньше, чем 200 лет)

Маруся Климова

ГОЛОВУ ЛОМАТЬ НЕ ОХОТА,МОЖЕТ ЭТО ВИШНЯ ИЛИ ЧЕРЕШНЯ?

Маруся Климова

НУ И ЗАГАДКИ В САДИКЕ,ТОЧНО ГОЛОВУ СЛОМАЕШЬ

Мария Рамуська

)) Самое смешное, ребенок 6 лет сразу угадал!

Маруся Климова

МОЛОДЕЦ! ДЕТИ УМНЕЕ ЧЕМ МЫ!

Михаил И Elena Dzuba

Смородина! Но загадку слышал несколько иначе.

Рассолова Эльвира

РЕЧЬ ВСЕ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ИЛИ РАЗНЫХ ОВОЩАХ ?

Анатолий Шишкин

Отгадала? Я тоже дней 10 буду разгадывать)))

Мария Рамуська

спустя 2 дня да.. и то, пока банку с ней не увидела в холодильнике. Случай помог отгадать)

Сергей Федотов

а причем тут-а белая - потому, что зеленая..

Мария Рамуська

Зеленая в значении "не спелая"

Ербол Хххххх

ягода арбуз. больше на ум ниче не приходит

Мария Давыдова

Это легко, у меня на даче есть - смородина

Владимир Березин

а сами из своего детства уже не помните?

Мария Рамуська

давно оно было) Теперь со своими детками и наверстываю)