Ас
Асисяй

В чем принципиальное отличие трансформатора Тесла от обычного трансформатора?

Ответы · страница 12
Анна Шмакова

Тесла-высокочастотный, обычный- низкочастотный

Ас
Асисяй

Вам сюда: http://www.xn----7sbaby0abl7cfdi9d.xn--p1ai

Людмила Быкова

трансформаторы тесли работают на транзисторах.

Ас
Асисяй

Без транзисторов сейчас не обойтись.

Нина Владимировна

Отличия никакого - он его изобрел на все времена

Марина

........???...не знаю....С добрым утром в воскресенье!!!

Ас
Асисяй

Мой шутливый музыкальный подарок: https://yadi.sk/d/uZMBE8nWY35ex

Марина

посм сейчас)))благодарю!!! 🌹 🌹 🌹

Марина

)))))))))сладкие карамельки?))) Это видео?)))....

Ас
Асисяй

Это муз. файл, формата mp3.

Марина

Володя!!!....мне про техн.особенности можно и не говорить,не писать и лучше не вспоминать))))....спасибо!А я тебе сегодня улыбнусь!!!В охапку солнышко с утра поймав с зарёю!И лёгкой птичкой в небо встрепенусь!И душу светлому лучу опять открою!Тебе в подарок капельку тепла –Капели звонкой нежное веселье,С собою бережно в ладошках принесла,Чтоб стало сразу лучше настроение!Тебе хочу улыбку подарить!Чтоб заиграла жизнь игрой рассвета!!!Ведь так прекрасно безоглядно жить!И наше счастье, безусловно, в этом!

Светлана Рехвальская

просмотрела ответы и поняла, что ничего не знаю

Ас
Асисяй

Вам нужно посмотреть видео :

Андрюшка

к огромному вашему сожалению мне это настолько не нужно что вы даже и представить не можете

Андрюшка

свет а тебе это может понадобиться?

Dark Stalker

На вскидку не вспомню сто то там с "сердечником"

Ас
Асисяй

Вам сюда :

Ба
Бастинда

трансформатор Тесла намного трансформаторней

Ас
Асисяй

Отправил в сообщении ссылку на видеоролик.

Ас
Асисяй

Откройте страничку ,,Сообщения,,

Ас
Асисяй

Я исправил ссылку: https://cloud.mail.ru/public/f30fadb6a8b1%2Fсобака_собирается_на_дачу___hd720.MP4

Ба
Бастинда

скачала ссылку-не знаю как посмотреть

Ас
Асисяй

Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку новой вкладки, затем нажмите ,,Enter,, откроется страничка,, Облако mail.ru,, для скачивания файла, скачиваете файл на свой компутер, и смотрите .

Алексей Нарожный

Вы ещё спросите у народа про люстру Чижевского

Ас
Асисяй

Мой вопрос не хуже вашего про танк.

Никита Зотов

циклопентан там разный чем у нас в рефлекторах

Наталья Бражник

ни в чем,трансформатор он есть трансформатор...

Кирилл Иванов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%ED%F1%F4%EE%F0%EC%E0%F2%EE%F0_%D2%E5%F1%EB%E0

Мудрец Жизни

образует свободный электричество вокруг себя.

Ольга Кайдалова

...тесла обладал неординарными способностями...

Дмитрий Безденежных

А у ТЕСЛА не трансформатор!, а преобразователь!

Елена Т

не мое направление. я теплик...вам к электрикам

Ас
Асисяй

Да , продиагностировать систему внутреннего самоотопления.

Ас
Асисяй

Можно сказать, что мы соседи.

Ас
Асисяй

У вас наверно жара, как и у нас?

Ас
Асисяй

Дайте мне ссылку на ваш музыкальный ролик.

Ас
Асисяй

Попробуйте посмотреть это: https://yadi.sk/i/tZsmTOz9a8icL

Мария Кублик

А чем отличаются солнечные лучи зимой и летом?

Ас
Асисяй

Зимой они ласковые и греют, а летом от них прячешся , потому что обжигают.

$4@(Тлив@я Светланка

Перевоплощение в живое механическое существо

Герман Голод

там передача энергии без сердечника ч-з вреду

Герман Голод

да не за что! ещё можно поискать и найти.

Ас
Асисяй

По китайскому проекту информация датирована 2007 годом, а посвежее есть?

Герман Голод

не искал, пока что некогда было. вроде в 2009 была инфа. в общем, можно и по мылу писать, и по скайпу Skype:golodg. Будет время пищу. Если надо перевод, то с англ. и некоторых других европейских - без проблем.

Герман Голод

Ас
Асисяй

Хорошо, спасибо Герман, рад знакомству!

Олег Владимирович

а что такое обычный трансформатор по-вашему???

Ас
Асисяй

В обычном трансформаторе имеется сердечник из магнитопровода, и предназначен трансформатор для повышения или понижения выходного напряжения с целью снижения потерь эл. Энергии при передаче на большие расстояния.

Олег Владимирович

такие трансформаторы, которые понижают или повышают напряжение, называются "трансформаторы напряжения". Но есть ещё несколько других типов трансформаторов, как то: трансформаторы тока, разделительные, согласующие, автотрансформаторы и т.д.....Что вы имеете ввиду под трансформатором Тесла? такого понятия в физике нет.

Ас
Асисяй

Когда я учился в учебниках физики про Теслу было известно только величина магнитной индукции , сейчас времена изменились и мир наконец то узнал великого гения, и его удивительные открытия, а про трансформатор Тесла не говорит только ленивый. Кстати , вы можете заказать по почте трансформатор Тесла и вам его пришлют, воспользуйтесь возможностями Интернета, у истоков которого также стоит гений Николы Тесла.

Олег Владимирович

что за трансформатор Тесла? его нет в учебниках. Это трансформатор тока? чем отличается от других трансформаторов? А величина "магнитной индукции" которую открыл Максвелл, названа просто в честь Тесла и к нему не имеет никакого отношения!

Ас
Асисяй

Посмотрите этот видеофильм , он ответит на ваш вопрос:

Глоупен Тырл

Резонансное устройство. Не для силовых цепей.