Ас
Асисяй

В чем принципиальное отличие трансформатора Тесла от обычного трансформатора?

Ответы · страница 3
Галина Семенова

насколько я помню, трансфрматор Тесла получает ток из э-м поля Земли, а обычный преобразует имеющийся ток в цепи. правила правой руки, левой. у меня тройка по физике

Ас
Асисяй

Троешники, всегда понимали суть вещей, и вы тоже ухватили главное. Поздравляю! Это для вас: https://yadi.sk/i/X7LcwPRKfjZn6

Евгений А.

тут уже ответили, кажется... в том, что трансформатор Тесла работает на собственных резонансных частотах, и таким образом создает чрезвычайно высокие напряжения.

Ас
Асисяй

Вообщем верно, но ролик посмотреть не помешает:

Елена Шкадина

В отличии от обычных трансформаторов, первичная обмотка из очень толстого провода находиться снаружи, а вторичная обмотка с большим количеством витков внутри.

Ас
Асисяй

Правильно, а еще рекомендую видео :

Смит Девис

устройство обычного трансформатора я знаю железные шины и катушка одна понижающяя другая повышающяя .чем же трансформатор тесла отличается от обычного .?

Ас
Асисяй

Ссылка для вас :

Dina Давида

Понятия не имею, но вот всегда хотелось поставить один эксперимент который был описан в фантастической повести. Прочла как то , когда еще в школе училась.

Dina Давида

электрический ток пропускали через ленту мебиуса и при определенных частота звуковых колебаний окружающие предметы взаимнопроникали, а началось все с волшебного клинка кованого при таких колебаниях ... вот как то так в кратце ...

Асель Кусаинова

никогда не интересовалась и незнаю нужно ли мне это но раз попался такой вопрос то я тоже хотела бы знать ответ когда узнаете просветите пожалуйста

Ас
Асисяй

Это мы мигом :

Григорий Шапиро

Принцип качелей.Первичная и вторичная обмотки находятся не на одном сердечнике.Прерыватель и конденсатор...Что-то такое помню из электротехники...

Vadim Jitко

обычный только меняет напряжение тока, а тесловский захватывает из эфира дополнительную энергию и способен отдавать больше тока, чем потребляет.

Ас
Асисяй

Достойный ответ! Жму вашу руку.

Секретарь Мага

однако вся проблема в том, что Энштейн был проплачен и распиарен для того, чтобы отвлечь внимание от понятия ЭФИР... к которому Тэсла очень близко подошел... и теперь - с нашим складом ума - мы пользуемся трансформатором Тэсла - просто как игрушкой... 😮

Ас
Асисяй

У меня пока его нет, даже как игрушки, надеюсь, что скоро их будут продавать в магазине.

Секретарь Мага

уже продают... давно... 😄 но чаще - проще заказать у кустарей... 🙂 я вот себе делал... но меня от 220 в не устраивает работа... мне от 5ти надо сделать... и получать 220... 🙂 5в - я могу брать из воздуха и питать тэслу... а вот 220 - пока большая проблема... 😞

Ас
Асисяй

Вы наверно живете в мегаполисе, где есть кустари, занимающиеся трансформатором Тесла, к сожалению в моем городе я таких энтузиастов не нашел.

Секретарь Мага

я живу в деревне - где осталось только 3 бабки и два алкаша... 😉 а энтузиастов - не сложно найти в интернете... 🙂 🙂 🙂

Евгений Кособоков

катушка тесла а не трансформатор кажись, она накапливает энергию, а трансформатор пропускает через себя. или я не прав - не особо дружу с физикой.

Анатолий Чурин

Обычный транс. состоит из двух миним. обмоток на любые v , а Тесловский похож, но для резонанса конденсатор впаривают . Кратко- большое V и частота!

Ас
Асисяй

И чем же хорош трансформатор Тесла?

Анатолий Чурин

Тесла изучал молнию, вывод этот транс. мог делать молнию, краткосрочный разряд. А на фиг.а в такую рань я парюсь!

Ас
Асисяй

Конечно вы правы: этот транс делает молнии.

Анатолий Чурин

из тетрадки по лабораторным работам студента биофака.Опыт№1 берем живого таракана,отрываем у него 2 лапки ,свистим-таракан убегает.Опыт№2 берем этого же таракана,отрываем еще 2 лапки ,свистим- таракан убегает.Опыт№3 снова берем этого же таракана,отрываем последние 2 лапки,свистим-таракан остается на месте.Вывод-таракан без лапок не слышит.

Яга

Трансформатор Тесла представляет собой два связанных колебательных контура, что и является главным его отличием от обычных трансформаторов.

Леший

Ты Яга там в избушке с тоски физикой увлекаешься? Смотри лукоморье не спалИ...

Яга

:DЯ по специальности инженер связист. Хоть и живу в избушке на курьей тяге.

Леший

А ты "курью тягу" чем заправляешь? Смотри а то она "протянет" тебя...

Яга

Напомнил как я мужа напугала. Явился домой под утро, выхлоп изо рта даже слов не подберу. Спала в гостиной,а утром напялила противогаз и улеглась рядом... Реакция была мгновенной, как его с кровати сдуло,пол дня еще заикался.

Леший

Как инфаркт не хватил бедолагу...

Иван Янин

Является резонансным трансформатором, производящим высокое напряжение высокой частоты. Так что это просто разновидность трансформаторов

Ас
Асисяй

Если учесть, что не существует теории и расчетов трансформатора Тесла, а также то что КПД трансформатора больше единицы, что как бы противоречит классическим законам физики, то в остальном можно с вами и согласиться.

** Катерина **

Тесла мог передавать получаемую энергию на большие расстояния без проводов , а обычный трансформатор - только по проводам ... как то так ..)

Июнька

а давай я тебя что -нибудь про финансовые операции спрошу.. или про открытие счета юридическим лицам в отделениях ОАО Сбербанк России?

Июнька

какие документы нужно предоставить обществу с ограниченной ответственностью в банк для открытия расчетного счета....уж не говорю для открытия кредитной линии..)).. смотри, я ведь пойму, что ты гуглом пользовался!)

Ас
Асисяй

Не буду перечислять, документов много около 20-ти штук, сразу скажу, на вопрос ответил с помощью поисковика, иначе бы я на него не ответил.

Июнька

ну вот ... каждый спец в своей области...так что прощевайте...не грустите...))

Шурави

Мне кажется,что отличий,как таковых нет,и,по-видимому,в его трансе большой коэффициент трансформации!Поправьте,если заблуждаюсь!

Ас
Асисяй

КПД у Тесла больше единицы. См видео:

Шурави

Как кпд может быть больше единицы,это же перпетуум мобиле!

Ас
Асисяй

Всё развивается по законам философии, в частности действует закон отрицание отрицания.

Светлана Федорова

трансформатор тесла производит напряжение высокой частоты, а обычный может быть и понижающим и повышающим, я так думаю логически

Сергей Иванович

в нем нет сердечника, и первичная обмотка всегда имеет немного витков, а вторичная много.
и работает на ином принципе чем обычные.

Ас
Асисяй

Нет не пробовал, нет времени и средств, может вы попробуйте Сергей Иванович?

Сергей Иванович

я пробовал

Сергей Иванович

результат чего ? тр-р Теслы это не генератор.Почему все думают, что там что то сверх естественное ? Ток в первичной катушке резко обрывается через искровой промежуток, вызывая колебания вторичной катушки на частоте собственного резонанса. Чем выше добротность вторички - тем дольше эти колебания.Получая на вторичке большое напряжение, его можно передать по 1 проводу. Вот что делал Тесла.

Ас
Асисяй

Наши изобретатели запатентовали способ передачи энергии по тончайшему проводу с использованием трансформатора Тесла.

Сергей Иванович

тесла делал это больше 100 лет назад

Дмитрий Чупин

трансформатор Тесла имеет два связанных колебательных контура, что и является главным его отличием от обычных трансформаторов

Ас
Асисяй

Верно отчасти. Видео для вас:

Алексей Генералов

Кажется у обычного передача энергии происходит через магнитное поле сердечника, а у Теслы используется магнитное поле Земли ...

Алексей Генералов

Послушал. больше на бред похоже! Все эти пространные разговоры про лоббистов от нынешней энергетики пустая болтовня!. Описание взахлеб работы трансформатора и описание переспектив - всего лишь обсуждение желаемого, а не действительного. Взял бы этот " профессор" да и зажег обычную лампочку от этого устройства и сразу увидели бы мы результат, ан нет! Даже лампочку от карманного фонарика не могут зажечь, а ведь в разговоре упоминается мощьность в 36 ватт и где? Где подтверждения, что все это "добро" реально работает? Результат нулевой. Во всяком случае ....

Ас
Асисяй

Скажите кто вы по профессии?

Алексей Генералов

Моя профессия далека от физики, сейчас я говорю как бывший радиолюбитель.

Ас
Асисяй

Ну а то, что Тесла создавал искусственные молнии, с помощью этого генератора не вызывает у вас сомнений?

Алексей Генералов

Ну да читал и фильм смотрел. И про молнии и про передачу энергии без проводов... Все это конечно интересно, но " а воз и ныне там" . Полагаю есть у нас еще Поповы и Яблочковы, которые смогли бы что-то придумать этакое, но при условии если это существует в природе. И дело здесь не в деньгах или идеях. Просто природа каких-то явлений нам не понятна. Да придумай такой источник энергии, способный выдавать хотя -бы 500 ватт, нашлись бы и люди которые построили его, ну хотя бы опытного образца. Пока только одни слова и размышления на эту тему. Ну а то что Тесла чего-то там изобрел... это больше похоже на " Легенды и мифы Древней Греции" - знают все, но принимают как сказку....

Алла Климова

Владимир,извиняюсь спросить, а Вы что правда подумали, что я так хорошо в ТРАНСФОРМАТОРАХ разбираюсь???Спасибо,Вам большое...))))