Ас
Асисяй

В чем принципиальное отличие трансформатора Тесла от обычного трансформатора?

Ответы · страница 7
Войка Ош

Мы что , на уроке физики или симпозиуме по присуждению нобелевской премии?

Ас
Асисяй

Нет у нас мастер-класс: вход свободный и выход тоже.))

Войка Ош

С вашего позволения я выйду

Ленивый Кот Бабасяк

Это резонансный трансфоматр для вроботки тока высокой частоты, вроде так

Лидия Прохорова-Алёхина

Ни знаю....А ваапче - харашие мальчики дифчёнкам такие вапросы ни задают....

Лидия Прохорова-Алёхина

Ну ето был сильно умный....

Тамара Волкова

не знаю, но читала какие делал опыты и открытия, он гений, со странностями

Элегия Убушаева

Если я правильно понимаю,трансформатор Тесла работает без проводов)))))))

Ас
Асисяй

Ну почему? Там есть и первичная и вторичная катушки, намотанные из медного провода.

Ас
Асисяй

Посмотрите это видео и узнаете:

Элегия Убушаева

Спасибо,обязательно посмотрю)))))

Елена Родичева

Вы полагаете,что кто то будет Вам объяснять на этом сайте теорию Тесла?

Pavel75

Райкин; "И ещё 100 000 зрителей по одному рублю дадут? 7 пишем 2 на ум пошло?Сумашедшии деньги!

Pavel75

Юлия Селезнева

Это надо у мужа спросить он у меня все знает и к тому же физик энергетик

Юлия Селезнева

Обязательно! Вот приедет в следующий понедельник и спрошу!

Дмитрий Козловцев

обычный трансформатор имеет больший КПД из-за отсутвия открытых токов

Павел Беляев

затрудняюсь ответить,возможно в материале или исполнении сердечника.

Павел Беляев

как добился и какова схема этого транса? В чем конструктивное отличие?

Павел Беляев

Ас
Асисяй

Всё есть в интернете, приведу только одну ссылку, всё остальное легко находится сомостоятельно, если умеете пользоваться поисковиком. Вот ссылка:

Павел Беляев

спасибо. посмотрел. Только в хозяйстве вещь не очень нужная. Да и детали дороговатые.

Ас
Асисяй

Никто не уговаривает. Право выбора никто не отменял.

Рахматулло Почоев

по качеству и надёжности по тех налоги противо пожарности я так думаю.

Ас
Асисяй

У трансформатора Тесла КПД больше единицы.

Салават Шагинуров

Если правильно помню (50 лет назад учил в школе) - 1-энергию, 2-напряжение.

Александр Чаплыгин

в обычном всё обычно, а вот в Теслыковском всё от Теслы, или как то так!

Татьяна Добролюбова

может в генераторе дело, впрочем не знаю, ответила чисто интуитивно 🙂

Ас
Асисяй

Вам действительно это интересно?

Ас
Асисяй

Тогда посмотрите ролик про Кондрашова А .А.:

Тамара Карпеченко

там в одном его было тысяч сто обычных..мощностью и отличается сынок..

Елена Панина

Ну Асисяй, не пойму смысла в этом вопросе. Открой инет и дойди до сути

Ас
Асисяй

Суть в том, что трансформатор Тесла может извлекать энергию из эфира, для этого его и создал замечательный гений Никола Тесла.

Елена Панина

Это замечательно для того, кому это интересно

Ас
Асисяй

Странно, что вам это не интересно.

Елена Панина

я старый больной человек, меня интересует благополучие детей и внуков

Анна Король

Это резонансный трансформатор.Он берет энергию из окружающей среды.

Ас
Асисяй

Лаконичный и главное правильный ответ! Об умных говорят, что у них царь в голове, у вас, думаю что король, что одно и то же.

Анна Король

Хорошее слово даже кошке приятно.А.Что уж говорить о женщине.

мария деревянченко

Это как домашняя собачка у неё имечко есть и как уличная - без имечки

Ас
Асисяй

С помощью вашего метода можно сложное сделать понятным и простым.

Неля Зарипова

Для обычного достаточно построить будку,а для тр-ра Тесла-целый cabin!!

Владислав Замяткин

Не знаю, я дилетант, но мне кажется, что принципиальной разницы нет.

Виктор К

Я думаю все трансформаторы придумал Тесла. Остальное модификации.