🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Десятиклассницу Любовь Лизунову приговорили к 3,5 годам колонии в Чите за антивоенное графити.
Второму обвиняемому по делу — 19-летнему Александру Снежкову — дали 6 лет колонии.
Лизунову и Снежкова признали виновными в призывах к осуществлению террористической деятельности и экстремистской деятельности за антивоенное граффити.
Ранее прокурор запрашивал 7 лет для Снежкова и 5 лет для Лизуновой.
По делу проходил третий обвиняемый — Владислав Вишневский — ему суд назначил 1,5 года принудительных работ.
📎 Подростков задержали в конце октября 2022 года в Чите из-за граффити "Смерть режиму" на одном из гаражей. Сначала обоих людей оставили под подпиской о невыезде, но в январе 2023 года стало известно, что Александра арестовали и поместили в СИЗО Омска, а Любовь перевели под домашний арест - в начале апреля 2024 года школьницу тоже отправили в СИЗО.

Ответы
Noname

Самый гуманный суд в мире

Niherasebeblia

🖼

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Ко мне пидорасы с этого же суда едут