Надежда Максимова

Ленин в октябре 1917 года сказал: "Вчера было рано, завтра будет поздно". С чем это связано? Какое событие произошло в тот день, что "вчера было рано, а завтра будет поздно"?

Ответы
Belich Roman

В такую ночь, чтоб сказку сделать былью, был зимний на гоп стоп братвою взят... Ленька Пантелеев,- участник штурма Зимнего в рядах солдат... Далее,- сотрудник ВЧК... Потом,- преступник...

Надежда Максимова

Ну, во-первых, там два автора. В. Максаков и Н. Нелидов
Во-вторых, книга издана
Государственным издательством
Москва - 1923 год - Петроград
В третьих, на титульном листе указано: "
Комиссия по истории Октябрьской революции
И Российской Коммунистической Партии (больш.)"
Так что не надо.
Кстати, вы большевик что ли? Надо знать свою, блин, историю

Belich Roman

то как раз не важно, особенно учитывая ситуацию в 1923 году в нашей стране... Взгляд участников и очевидцев событий,- всегда субьективное мнение... ;-))

Надежда Максимова

Да нет в этой книге взглядов. Вы читать умеете? Там только вырезки из газет. Из всех газет того времени. Хроника.
Все большевики такие тупые?

Belich Roman

Я никогда не был большевиком... Мало того, я даже в партию отказался вступить... Но октябренком, пионером и комсомольцем я был... ;-))

Надежда Максимова

Это делает вам честь. Я, кстати, тоже была октябренком, пионером, комсомольцем.

Татьяна Tatiana

Великая октябрьская социалистическая революция....Ухххх! вспомнила, как говорили тогда...

Надежда Максимова

Ну да, свершилась. Но почему именно в ночь с 25 на 26 октября. Почему 27 было бы уже поздно?

Татьяна Tatiana

уже не помню...

Надежда Максимова

Просто не знаете. Нам этого не говорили. А фишка в том, что 25-го Керенский уехал в Гатчину. В Зимнем осталось всего два маловажных министра. Управлять было некому. А на следующий день Керенский вернулся бы с войсками генерала Краснова.

Татьяна Tatiana

Окак! Действительно этого не знала... Спасибо!!!

Надежда Максимова

Рада помочь

Владимир Зернов

Дума собиралась на важное заседание, чтобы решить вопроос о государственной власти

Надежда Максимова

Нет. Было уже решение, что власть передадут Учредительному собранию. А вот именно в ночь перед восстанием Керенский уехал в Гатчину. В Зимнем остались всего два министра, то есть управление было потеряно.
А на следующий день Керенский вернулся бы с войсками генерала Краснова

Во
Воля

Лени этого не говорил, да и вообще он к революции не имел никакого отношения.

Во
Воля

Оранжевые революции по методичке США а не ВИ Ленина. Революции делаются не профессиональными революционерами а деньгами для уличной тусовки. Демонстрация протеста состоит из дебилов и предателей вставших в очередь в кассу за деньгами. Прошли колонной покричали подошли к кассе получили деньги разошлись. Стрелял не Сталин а троцкисты евреи которые занимали соответствующие посты. Сталин Хрущеву сказал известную фразу: Уймись дурак" на очередной растрельный список.

Надежда Максимова

Методику США содрали у В.И. Ленина. А насчет профессиональных революционеров вы не правы. Я смотрела кадры арабской весны, там четко видно, что больше всего бузят где-то человек 100-300. Остальные - да, массовка. Зачастую привлеченные деньгами (как в Украине) или возможностью пограбить, как в Европе и США.
Да, Сталин сказал: "Уймись, дурак" - метко и точно. Но после 16 съезда партии всех ленинцев-профессиональных революционеров-троцкистов перестрелял именно Сталин.
Троцкий был сторонником перманентной (то есть непрерывной) революции. Раздуть пожар погромов на весь мир.
За это ему ледорубом по башке, а Каменевых, Зиновьевых и прочую сволочь - расстреляли

Во
Воля

Да вы что так сам и стрелял, вот гад. А я и не знал. Хоть просвятили

Надежда Максимова

О! У вас и с орфографией проблемы...

Во
Воля

да я не признаю еврейскую грамматику, хотя комп проверяет, но лень исправлять

Валентина Мезрина

Минимальная возможность защиты из-за отсутствия Керенского

Надежда Максимова

Верно. К тому же Керенский поехал за войсками генерала Краснова (в Гатчину). Они могли быть в Петрограде уже на следующий день. Поэтому "вчера рано, завтра - поздно"

-Антоха-

Да уж дожить до седой п..ы и такие детские вопросы задавать

Надежда Максимова

А ты, молодой дурак, думаешь, что все знаешь. А даже не в состоянии понять вопрос. Мыслишь тупыми стандартами.
Для дебила поясняю: почему восстание произошло именно в ночь с 25 на 26? Почему 24-го было рано, а 27-го стало бы поздно? Можешь ответить, козел?

-Антоха-

Потому что именно сегодня дибилка старая

Надежда Максимова

Потому что кретины не понимают сути. Хуй молодой

-Антоха-

Критины может и не понимают а ты колоша старая иди к деду под бок нехрен тут разгуливать с глупыми вопросами

Надежда Максимова

Тупые молодые идиоты должны сидеть дома с соской. А не выходить в интернет к приличным людям

Игорь Крайнов

Это связано с 25 октября ! Большевики должны брать власть

Надежда Максимова

В любом случае, там речь о восстании. ☺️

Игорь Крайнов

Имеется ввиду тоже 25 е октября? Или о неопределенной пока дате?

Надежда Максимова

Вот не помню. Врать не буду

Игорь Крайнов

Ну ничего.Зато освежили...☺️

Алексей Генералов

".. - На минуту оставил человека, а он устроил скандал!"

Надежда Максимова

Это вы о чем?

Алексей Генералов

Это мне сценка из фильма вспомнилась и я провел аналогию.

Надежда Максимова

Ну, в принципе, верно. Нельзя было Владимира Ильича (а особенно Троцкого) оставлять без присмотра.
Впрочем, тут вопрос многозначный, требующий длительного обсуждения.

Alone In The Dark

Не сходил на толчек?) 🤭🙃 Простите я его уважуха))

Надежда Максимова

А по-русски?

Alone In The Dark

Я честно не помню))

* *

В тот день меня не было. Я к этому не причастен

Галина

7 ноября по новому стилю взяли ЗИМНИЙ ДВОРЕЦ .

Надежда Максимова

А почему именно 7 ноября? Почему не 8 или не 5-го? Что произошло накануне 7 ноября, что "Вчера было рано, а завтра станет поздно?"

Галина

Завтра посмотрю документально расскажу .

Надежда Максимова

Слова-то есть. Мы в школе на уроках это учили. А объяснения "почему?" нет.
Поясняю. Накануне Керенский уехал в Гатчину. В Зимнем осталось всего два малозначительных министра, один из которых был назначен два дня назад. То есть командовать обороной было некому.
А на следующий день Керенский вернулся бы с войсками генерала Краснова. Он за ними и ездил. Поэтому "вчера рано, завтра поздно"

Галина

я ответ написала в личке .

Надежда Максимова

Что-то не вижу оповещения. Может сбой какой?

Кот. Просто Кот.

Господи... Ну хоть Ленина не перевирайте...

Кот. Просто Кот.

Это не была попытка ввязаться в диспут.
Просто сказал, что переврали цитату.

Надежда Максимова

То есть вы, знаток Джона Рида и В.И. Ленина, не знаете ответ. Я поняла.

Кот. Просто Кот.

А я понял, что вы читать не умеете.

Надежда Максимова

А вы -- думать

Deribas

Ленин там реально рулил? Не Троцкий, не?

Deribas

Я рад, что Вы ввели меня в курс про фото с проломленной башкой Троцкого. До сих пор мне могла доставить сексуальное удовлетворение только фотография Мэрлин Монро в морге...

Надежда Максимова

А Мерилин-то за что? Красивая женщина, очень приятная...

Deribas

Ну, каждый фапает на то, что ему нравится...

Надежда Максимова

Товарищ, вы на вопрос-то отвечать собираетесь? Или все по моргам?

Deribas

😁 Не, ну просто хотелось бы узнать - за чей счёт банкет-то?😁

Сергей Кузнецов

Октябрьский вооруженный переворот.

Надежда Максимова

Вопрос не в этом. Вопрос: почему именно в ночь с 25 на 26 октября? Почему 24, например, было рано, а 27-го станет поздно?

Валерий Герасимов

Брага подошла... Перегонять пора!!!!

Sebastian Pereira

Он обьяснился в любви Крупской

Надежда Максимова

😁 Ну да. Она застала его с Инессой Арманд и гонялась за любовниками со сковородкой, а он на бегу оправдывался и объяснялся.

Sebastian Pereira

😂😂

Авраам Чулпанхаматов

Развалить Российскую империю.

Надежда Максимова

Ну, я тоже не сторонник революций. Причем любых. Это всегда погромы, расстрелы, гражданская война...
Но вопрос не об этом.
Просто 24 октября Керенский уехал в Гатчину. А 27 он мог вернуться с войсками генерала Краснова. Поэтому "вчера- рано, послезавтра - поздно"

Авраам Чулпанхаматов

Ну, Краснов мог залить Питер кровью и после 27-го...

Надежда Максимова

Верно. А большевики залили кровью всю Россию. И не на один день, а на годы.
Впрочем, у защитников старого режима шансов не было. Но это долгий разговор.

Авраам Чулпанхаматов

И бессмысленный...

Василий Про

Керенский за помощью поехал.

Надежда Максимова

Верно. И на следующий день мог вернуться с войсками генерала Краснова.

Василий Про

Точно, Краснова.)

Георгий Клинцов

АЛЕКСАНДР ФЁДОРОВИЧ СМЫЛСЯ.

Владимир Игнашов

это работа кровожадного диктатора.....

Надежда Максимова

Кто кровожадный диктатор? Троцкий? Ленин? Вы уточняйте.

Владимир Игнашов

Сталин разумеется......его работа !!

Надежда Максимова

Я вас поняла

Владимир Игнашов

хорошо ....

Аs К.

промедление смерти подобно?

Надежда Максимова

Ну, как бы да. Но почему?

Аs К.

потому