Света

Можно ли считать детский труд рабством?

Ответы
Andrey Bond

С чего вдруг?) Рабство подразумевает нахождение человека в собственности у другого человека. Так что если формально ребенок Вам не принадлежит, то дерзайте)

Fahr

если это помощь по дому, то нет, а так, начиная с 12 лет, можно подрабатывать на каникулах, опять таки не вагоны разгружать, а что нибудь по легче делать

Юрий Кривич

Можно, если детишки решили поиграть в "восстание рабов под предводительством Спартака". Но тогда, боюсь, и взрослым может не поздоровится...

Михаил (Москва)

любой вынужденный труд есть рабство. добровольность - не прикрытие.

Виктор Куприянов

нет если ребенок сам проявил инициативу...или это учебный труд....

Алекс Венцель

Если постоянный и длительный без стимуляции, то да...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А если ребенок сам хочет, где тут насилие?

Света

Насмешила, ты вродь тоже не глупа..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я наивна, а дети сейчас без этой опции, как-будто растут

Света

Мои наиные, обожгутся по жизни..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Зато ты не наивна, все чередуется, хотя по мне уж лучше я, чем она

Света

Та выживем, чай не слабаки..

Черная Мамба 🇷🇺

нет, но смотреть по обстоятельсвам надо

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну как сказать. каждой нации своё

Кандер

труд нет, эксплутацию работой, да

Никита Козлов 78Rus

С чего бы это? О каком труде речь?

Виктор Оборин

НЕТ, ЕСЛИ ЭТО ДОБРОВОЛЬНЫЙ ТРУД.

Евгений Губанов

если сам захотел то нет)))

Игорь Кузнецов

Смотря где, как и почему