Л.
Лариса .........

Вот никак не пойму...САМОДОВОЛЬСТВО ...это хорошо или плохо?

Ответы
Валерий Шилов

Всё хорошо в меру, ощущать себя нормальным человеком (не хуже других) необходимо, но считать себя лучше окружающих - это уже гордыня, спесь.

Л.
Лариса .........

хороший ответ ,Валерий!

Л.
Лариса .........

спасибо!

Анатолий Иванов

Самодовольство вообще - это, по моему, очень плохо. Если же что-то хорошо сделал, поступил, то почему же себя не похвалить?

Л.
Лариса .........

и правда...

Геннадий Митрофанов

Это-отвратительно. Лара,поверьте мне. Представьте наглую,самоуверенную морду,которая не терпит других мнений. Как Вам?

Л.
Лариса .........

ужас ,Гена!

Геннадий Митрофанов

Не понял.В чем заключается ужас. Значит,по Вашему,пусть бараны ходят самодовольными,и им слова не скажи. В наше время,таким били в бубен. Значит мало били,если вся шваль,начинает кочевряжится.

Л.
Лариса .........

я про них...

Наталья Вованова

Само это слово, как надутый большой пузырь... А отсюда вывод, любой пузырь может лопнуть в любое время!

Просто А...

Меня тоже всегда несколько напрягают такие понятия - самолюбие, самодостаточность...

Л.
Лариса .........

у нас еще дороги посыпают крошкой резины....и это все вместе с грязью тащится за ногами

Просто А...

Вааще капец..

Л.
Лариса .........

вот и жду морозов...

Просто А...

и мы.. ждём

Юрий Трущенков

Это очень хорошо . Для здоровья . А для окружающих - ... да пофигу ! Пусть не окружают !

Владимир Илюхин

Разве что в армии, когда стоишь на довольствии))) С добрым утром, Ларисонька!) 🌹

Л.
Лариса .........

Доброе утро ,Володя!

Люция*******

Некоторые собой очень довольны,им видно хорошо!:) смешные-смотреть не приятно!

Виктор Шаламов

Конечно плохо. Самодовольный похож на индюка. Окружающим рядом с таким плохо.

Ольга Бахиркина

Почему бы не порадоваться себе любимой,если,что-то получилось хорошо!

Алёна

Это как "гордость" и " гордыня". Вот ,самодовольство- это "гордыня".

Иван Корчма

Как знать,каждому свое,все зависит от характера,это мое мнение.

Вера Коломийцева

Самодостаточность - хорошо, самодовольство - плохо, по-моему

Павел Вережан

Я думаю нормально, если самодовольный, значит всё хорошо.

Андрей Агафонов

плохое не может быть хорошим каким бы цветом оно не было!

Алексей Политехник

Это как жаба, пока тебя лично не касается, то и хрен с ним.

Л.
Лариса .........

ого

Ход Конем.

Отлично!!!!Никаких комплексов, слез, сомнений, депрессий!

Светлана Шарикова

По отношению к себе, хорошо. По отношению к другим-плохо!

Владимир Пупин

смотря что подразумевается. если онанизм - то не очень...

Леонид Литейный

После бенефиса, Самодовольна - Лариса! 😜

Л.
Лариса .........

не прав!!!...

Л.
Лариса .........

Лень...ты о чем?

Леонид Литейный

Я о том, что после того как... Лариса Маг!

Л.
Лариса .........

ааа