Людмила Личковаха

Как научить ребенка садиться на горшок, но при этом снимать штаны?

Ответы
Igor Kuznecov

Анекдот. На улице дикий холод, но рыбалка состоится в любую погоду. Жена заставила мужа надеть двое кальсон. Мужик выпил с друзьями крепко, вкусно закусил и тут захотел облегчиться. Зашел в кустики, снял штаны с кальсонами, присел и сделал свое дело. И тут как заорет: " Дура, блин, дура ! ну какого хрена заставила двое кальсон надеть ? " Ничего страшного. Чаще говорить надо, научится

Танечка Танюша

Только Вам самой... Для этого нужно время и терпение. Постоянно присматриваться к ребеночку : как только "задумался" сделать мокрое дело или "облегчить" себе жизнь - тут же штанишки снять и на "трон" усадить. Ну, а потом, конечно же, результат показать и похвалить обязательно

Людмила Личковаха

не помогает

Танечка Танюша

Не успеваете ловить?

Танечка Танюша

Может, ему интересно будет на унитаз? Но только на тепленький.

Леонид ~Dragon~

можно на примере учить.))животное (игрушка ) сходил пи-пи или а-а))))потому что заболел животик например))можете просто следить когда захочет и снимать штаны)))можно поэтапно,сначала приучить чтобы просил снять их,потом самому научиться снимать)

Татев

Мотивируйте чем-нибудь. Моя младшая очень хотела в садик, а на горшок никак. Мотивировали тем, что в сад таких не берут. Научилась, причём быстро и четко

Татев

Да и просто напоминайте каждый раз. Успехов Вам в этом нелёгком труде)))))))

Павел

У мня знакомые,чтобы приучить к горшку сами садились на него и показывали ребенку как надо))) За неделю приучили....и колготы снимать и пи....))

Oleg Zhukov

Попробуйте учить сперва снимать штанишки, а потом садиться на горшок. И не забывайте награждать, когда всё сделано правильно )

Людмила Личковаха

не помогает

Oleg Zhukov

Тогда предупредите, что при повторении он (ребёнок) будет ходить либо в грязных штанах, либо вообще без штанов. Не помогает поощрение - используйте наказание )

Aleksander Jakovlev

Научился я проситься на горшок.Понял я,что это очень хорошо! Но ругают меня взрослые за то,что...сажусь пока я после,а не до )))

Лимсик

постоянно садите и он сам научится,а лучше если ребенок увидит ...как другой это делает))))помогает!!!!!!!!

Лимсик

☺️

Tsvetı Raznıye

ты сам как сидиш? хочеш пиши ты сама. если я напишу обидишся.💋 🌹

Ди Филосыч

что-то вы много хотите и на горшок, еще и штаны снять надо...

Ди Филосыч

а потом, небось, попросите учится хорошо и заботится в старости!

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Сам научится со временем,подсказывайте ему и напоминайте.

Артур Черняк

Пускай играет без памперса в песочнице в мокрых штанах...

Пуфкас Стас

Так и Скажите ему,что вонять будет потом если не снимет.

Natali Natali

самой показывать как нужно делать, дети всё повторяют

Людмила Личковаха

что я уже только не делала

Natali Natali

сколько ребёнку

Natali Natali

нужно разговаривать и объяснять..сначала в игровой форме, так вот зайчик хочет на горшок посадить игрушки рядом..увлечь ребёнка.. если он это делает вне горшка показать ему какашки. фууу как они плохо пахнут... и т.д. после того как получилось у него на горшок сходить похвалить, дать приз (игрушку, вкусняшку ...) ну как-то так

Natali Natali

не за что, удачи

Александр Сенин

можно раз посадить в штанах..и результат показать

Таша

Да перестаньте Вы,,,,,,все будет! Чуть подождите

Рома Беляев

Хотя бы вообще его на горшок усадить ))))

Людмила Личковаха

сам садится но в штанах

Рома Беляев

У меня без штанов, но может до недели терпеть...

Рома Беляев

Приходиться делать специальные упражнения 🙂 что б не мог сдерживаться

Рома Беляев

Ну нет 🙂 совсем не это .... Не процедуры, а упражнения...

Валерий Ратников 🇨🇳

сам допрёт, когда пару рас унесёт.

Наталия Лозоватская

Нефиг было приучать к памперсам

Людмила Личковаха

а памперсы мы не носим с 6 месяцев

Аня Блинова

Сначала научить снимать штаны