Соня Хавшабо

Так когда же и кем впервые была произнесена фраза "русские не сдаются"? И кто подразумевался "русским"?

Ответы · страница 3
Виктор Кузьмин

Тот человек,кто считает себя русским,тот и русский.А насчёт фразы , её автор не известен.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Евреем Мойшей Давидовичем Цукерманом,при обороне Одессы.Фильм есть по этому поводу.

Семён

Окружённый ВСУ воины так кричали, когда им российские солдаты предложили сдаться ...

Соня Хавшабо

Выдумка?

Семён

Нет, так и было, ВВП в интервью у Карлсона рассказал

Соня Хавшабо

А кто-то ещё,кроме него, об этом знает?

Семён

Конечно ...!!!

Соня Хавшабо

Ну хорошо

Семён

Трудно сказать кто первый сказал, но эти фразы произносились в разных воинах.

Ше
Шеф

че-то когда-то было наверное... и очень давно))) все русские в России.. и я хохол тоже))))

Ше
Шеф

класс!!! е сли Боги сойдут с ума (кино) и я тебя поцелую в медленном танце... не прилипнет брюллик)))

Соня Хавшабо

😏 ишь

Ше
Шеф

кино не видела)))))) ясненько... Сонь, поверь только о веселом и конечно хорошем.. я хоть и жаба.. хохол обрусевший и тут родившийся.. не тут.. но хохол вредный... ты прелестна

Соня Хавшабо

Спасибо 😌

Ше
Шеф

в личку не заглянула

Wladimir Wladimir

не знаю. Но ответить хочу:
боевой клич апачи - "¡Patria o Muerte!" )
не сдаются только мертвые

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Слышал, что в ВОВ 1941-45, кто сказал это Адыг был по нации, сказал и пошел на немцев.

Соня Хавшабо

Есть такая версия)

Котя

Ну может и крепость ОСОВЕЦ когда обороняли.. ну или ещё раньше ..вариантов много

Котя

Почти?)))😆я вот когда ночью работаю то включаю и слушаю)))

Соня Хавшабо

Не,не такие истории 😂

Котя

Вот слушал про пиратов😆 как возникли и как исчезли ..на Ютубе ролики там одного автора интересные😄 или вот про татарское иго на Руси

Соня Хавшабо

Ну это нормальные истории)

Котя

😆

Сергей К.

да уже не помнит никто..походу укрокорабль на рейде Севастополя в 2014..по связи ..

Ле
Лесничий

Суворов например. Разве он был не русским? Он не проиграл ни одного сражения.

Соня Хавшабо

Вопрос в том, кто первым произнес эту фразу и кто назван автором фразы русским

Ле
Лесничий

Генерал В. Левашов. Но это только версия.

Соня Хавшабо

Такой не слышала, но ок)

Ле
Лесничий

Я не понимаю зачем это всё? Ну не сдаются, ну и что? Быть рабом и я не желаю.

Соня Хавшабо

Хорошо

Вл
Владимир.

Думаю, это сказал Александр Невский на требование шведов сдать Новгород.🌹

Ирина

может в суворовские времена.он же всегда говорил-мы русские,какой восторг!

Митяев

Слышал в фильме Брат-2.... Соответственно Сухоруков, а если глубже копать....

Соня Хавшабо

..то окажется,что фраза намного старее)

Митяев

Согласен.... В песне врагу не сдается наш гордый Варяг.... А знаешь, где он погиб?

Соня Хавшабо

Где?

Митяев

В битве с японцами....

Николенька Дубровский

Узбек. Все засмеялись, но по команде бросились в штыковую на фашистов... 🧐

Соня Хавшабо

Слышала версию про адыгов

Николенька Дубровский

Мы там не были ... 😁 Таки об чём базар? 🧐

Соня Хавшабо

При возрасте 113 лет могли бы и быть)

Николенька Дубровский

О! Как изучают мою страницу.... 🤗 Я был на другом фронте.😜..

Соня Хавшабо

На амурном?)

Ар
Арт

Соня не знаю гуглить не хочу глупая фраза русские сдавались и много раз ..

Соня Хавшабо

В глобальном смысле нет. Проигрывали,но не сдавались.

Ар
Арт

и в глобальном тоже и прямо сейчас сосут жидам олигархам

Соня Хавшабо

Даже если и сосут,то не сдаются )) отдельные группы, возможно. А в целом продолжают воевать

Соня Хавшабо

С кем приказали

Ар
Арт

прикольно сосут у того кто приказал и не сдаются

Соня Хавшабо

Не очень прикольно. Но факт

Алексей -------------

Русские всем врагам надавали по рогам а сейчас хохлам и нато вламывают

Владимир Асиновский

та ты шо ?

Алексей -------------

Слушай дальше зелю

Владимир Асиновский

ещё не вечер

Алексей -------------

Вроде взрослый дядя а не понимаешь

Александр Шульга

Русские, это те, кто рядом с русами, кто обогрет ими, обласкан и защищен.

Михаил Александров

По русскими подразумеваются русские. Никаких других толкований нет...

Uzer

Сдаются и сдавались всегда! Правители так хотят что бы за них умирали!

Евгений Брунеткин

не знаю.. но когда нас травили газом мы просто вышли из этого облака

Соня Хавшабо

Это как?

Евгений Брунеткин

а вот так. у немцев спроси... атака мертвых...

Большой Бибизян

Тумбочка нужня для того чтобы складывать вещи а не жопой сидеть🙄

Большой Бибизян

Неа, болеть будет😌

Соня Хавшабо

Чья-то голова заболит скорее

Большой Бибизян

Да ручки назад легко заломать😏

Соня Хавшабо

Был сайт извращенцев, стал- садистов

Большой Бибизян

Ниче не нравится ни одни ни вторые, тьфу