Карнаух Гульнара

Что такое толерантность ?

Ответы · страница 11
Александр Валеев

это когда ты своему аппаненту отвечаеш на его грубые выпады вежливо давая ему понять что ты его не боишся как то так

Анна Неверова

Якобы "терпимость" к чужой вере, убеждениям и пр. На деле же - фикция, особенно со стороны стран, пропагандирующих её.

Belich Roman

"Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Анна Неверова

Да. Читала такое. В обществе примерно так и есть.

Belich Roman

;-))

Елена Дунаева

Толерантность — качество терпимости, снисходительного уважения к иным идеям, чуждым взглядам, концепциям, вкусам.

Ni
Nikolaus

По моему это безразличные люди ,на глазах которых и с их молчаливого согласия совершаются все преступления в мире!

Belich Roman

Виталий Вилисов

это когда схватили тебя два негра, а третий штаны сдирает, ты пытаешься им вежливо объяснит, что ты иной формации)))

Belich Roman

;-))

Алексей Генералов

Многое идущее с Запада нам чуждо и это тоже. Придумали свою лживую толерантность, чтоб оправдать свою порочность!

Belich Roman

Алексей Генералов

любовь приходит к нам порой не та...

Belich Roman

;-))

Альбина Гавриленко

Солнвшко мое,какая ты умничка!? Толерантность это не предвзятое,адекватное,дружелюбное отношение...(примерно так)

Amayak Aslanov

недавно в интернете прочитал , толерантнось это когда из задницы идёт пар от злости а тебе приходиться улыбаться

Belich Roman

не совсем и не всегда...

Amayak Aslanov

мне ваши лекции не нужны вы спросили я ответил ,пока

Belich Roman

;-))

Себастьян Парейра

толерантность - это когда белый гетеросексуальный атеист мужик является самым бесправным существом на планете

Belich Roman

;-))

Себастьян Парейра

ну у нас пока до этого не докатилось, но катиться недолго еще

Михаил Хорохордин

Оно произошло от имени человека, который вёл не совсем подобающий образ жизни. Ничего хорошего в этом слове нет.

Belich Roman

;-)) а что такое ?

Галиана Боброва

толерантность - медицинский термин, означает невозможность организма сопротивляться разрушающим его факторам

Belich Roman

согласен ;-))

Мартина

как и мультикультурность- такт,который неуместен там,где требуются жесткие меры на сохранение своих интересов

Belich Roman

в медицине - невозможность организма противостоять заразе и как следствие, - скорая смерть....

Мартина

это вы сейчас дали обобщенный материал из вики

Belich Roman

не... Определение ... ;-))

Belich Roman

а что с Европой творится ??

Мартина

что именно вас беспокоит ?

Belich Roman

меня не беспокоит... ;-)) Я наблюдаю.... Как болезнь ее сьедает...

Анаит Оганесян

Отсутствие морали.Полное безразличие,отсутствие признаков мозговой деятельность. Я толерантным не смогу быть

Belich Roman

не совсем... "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Анаит Оганесян

я бы сказала души и психики

Belich Roman

;-))

Александр Ксенофонтов

Это терпимое отношение к другим мнениям, верам и другим социальным проблемам. Главное не путать с равнодушием.

Belich Roman

Александр Ксенофонтов

Если Вы не знали, что это понятие применяется не только в медицине и ветеринарии, но и в социальном плане, то теперь знаете и я рад за Вас, т.к. лишнее знание ещё никому не вредило.

Belich Roman

;-))

Александр Ксенофонтов

Понятно, что краткость сестра отсутствия словарного запаса. Только зачем так откровенно.

Belich Roman

Я прекрасно знаю о данном несоответствии... ;-))

Александр Ксенофонтов

И хорошо. С Рождеством. Удачи.

Belich Roman

;-))

Мария Малышева

Когда мы ко всем относимся одинаково независимо от рассы, веры,национальной принпдлежности и других различий.

Belich Roman

Владимир Золотницкий

Медицинский термин, обозначающийприспосабливаемость организма к пересаженному органу (сердцу, почке, печени)

Belich Roman

;-))

Shlooz Shlooz

Термин из медицины, означающий потерю иммунной защиты, в результате которой может наступить гибель организма.

Belich Roman

да

Кошка Черная Фыррр

это ваще какая то нафиг терпимость...не прилично...еее слово в кругах высших но им пользуются всяк кто не попадя

Belich Roman

Кошка Черная Фыррр

Терпимость это с латыни....к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям а вот ваш своеобразный вывод заставил...искать ...но что то не ищеться

Belich Roman

Медицинское определение, которое появилось гораздо раньше общественного или политического... ;-))

Кошка Черная Фыррр

да уже нашла сие... аж призадумалась А вы врач или просто любопытствующий ?

Belich Roman

У меня много знакомых медиков... А я - нет... ;-))

Кошка Черная Фыррр

мммм занятно Но сяпки 😉 заставили залезть куда не заглядывала

Belich Roman

удачи ! ;-))

Ал
Александрович

Толерантность значит терпимость к чему-либо (к иной религии, к иному этносу, к иной ментальности и так далее...).

Belich Roman

Ал
Александрович

В русском языке есть такое явление как полисемия (многозначность). Может быть, это как раз тот случай? Хотя я сомневаюсь: не может быть такого, чтобы слова - термины, относящиеся к разным наукам, имелись бы одновременно в активном словаре разных наук.

Belich Roman

нет... Здесь тоже самое но по разную сторону границ... И медицинский термин первичен... ;-))

Виктория Ваврук

толерантность означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения.