Карнаух Гульнара

Что такое толерантность ?

Ответы · страница 55
Naemnik

Когда терпимо к чему то относится

Belich Roman

"Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Naemnik

Есть же ещё другое объяснение, необязательно у одного слово только один термин

Belich Roman

только противоположное по значению и придуманное для пипла

Belich Roman

Потому как медицинское возникло очень давно, а для пипла придумали в начале нашего века...

Мечта О Крыльях...

Терпимо отношение к чему-то иному

Belich Roman

Мечта О Крыльях...

Это с иммунологической и химической точек зрения. В человеческом плане это другое

Belich Roman

Да? Енто медицинский термин, который возник намного раньше того, который придумали для вас... Вроде одно и то-же, но по разные стороны границы... ;-))

Belich Roman

вопрос... А для чего?

Руфина Заинуллина

это полное согласие двух сторон...

Belich Roman

нет... ;-))

Belich Roman

в медицине именно так... ;-))

Владимир 10.17

глупое слово деградирующих людей

Belich Roman

Владимир 10.17

насколько я понял, "толерантность" (у людей) - это "терпимость" (в смысле "принятие"), но не всё, на мой взгляд, нужно терпеть и принимать...спасибо за ответ

Belich Roman

;-))

Това

Миролюбие , уважение и терпимость

Belich Roman

Това

Да ну ?

Belich Roman

Медицинская энциклопедия, понятие в которой произошло на много столетий до... ;-))

Эрана Неранетель

огромный лупанарий на всю страну.

Belich Roman

;-))

Алла Морощук

если без ума, то - самоуничтожение

Belich Roman

;-))

Нина Ганеева

терпимость к иному мировоззрению

Belich Roman

не совсем... "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Наталья Сныткина

Терпимость., но это вредная штука.

Belich Roman

вредная ;-))

Наоба Вашидома

Толи Rantность.... толи не Rantность.....

Татьяна Яцухно

терпимость к чужому образу жизни

Belich Roman

Ну а как нынче можно смотреть на гейевропу ? Мусульмане их будут резать просто за слово - гей... Я уже не говорю о бругих прелестях совместного проживания... ;-))

Татьяна Яцухно

Здесь толерантностью не пахнет

Belich Roman

не... Европейцы будут до некоторого момента относится терпимо...

Татьяна Яцухно

А вы как к этому относитесь

Belich Roman

Как к возмездию...

Belich Roman

За больную толерантность

Ильдар

уважение и терпимость к ближнему

Belich Roman

Ильдар

не знал,спасибо

Belich Roman

;-))

Се
Сергей

терпимость, согласие,консенсус...

Belich Roman

не совсем и не всегда...

Се
Сергей

пусть так и будет и что ни к чему хорошему это не приводит я догадывался.но был какой то английский политик толерант ? в 17 веке вот он эту бодягу и замутил

Belich Roman

был... Но медицинский термин лучше отображает, что происходит в европе

Елена *******

тактичность + дипломатичность ....

Belich Roman

Елена *******

или так.....😁....я -то об этике . а Вы о зоологии....😎

Belich Roman

;-))

Глинка Ольга ( Царик ).

терпимость по отношению к другим

Belich Roman

невозможность сопротивляться, по различным причинам...

Глинка Ольга ( Царик ).

Сопротивляться можно всегда , для этого ПРИЧИНА НЕ НУЖНА.

Belich Roman

Еврожопа уже не способна сопротивляться собственным законам... ;-))

Ал
Александр

Медицинский термин, изначально...

Розалина Марданова

т лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции»[2].Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям[3

Ал
Александр

Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть...

Бахытжан Арапов

Терпение и терпимость. Вроде так.

Belich Roman

;-))

Нина Но

Терпимость к иному мировозрению.

Belich Roman

не совсем и не всегда...

Belich Roman

;-))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Мало кто подставляет вторую щеку

Belich Roman

;-))

Наталья Л.

Хрень, которую придумали недавно

Belich Roman

;-))