Карнаух Гульнара

Что такое толерантность ?

Ответы · страница 8
Luciana Свет В Окне

Это, когда Вы не согласны с мировоззрением человека, но должны относится к нему с пониманием и терпимостью... вот не хочется, а все равно - надо...)))

Наталья Шевчук

Терпимость , снисходительность. Но .... с точки зрения евро. ценностей - закрывать глаза на хамство, наглость и распущенность и вседозволенность.

Belich Roman

"Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Наталья Шевчук

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Belich Roman

медицинский термин первичнее... ;-))

Наталья Шевчук

Ну и как часто в обиходе употребляется этот термин как первичный ?

Belich Roman

Когда разговор заходит о диагнозе.... Пусть и не часто, но зачастую очень неожиданно...

Александр Волков

Терпимость к педофилам, педерастам, гомосекам ... не обращать внимания на их "художества". Подумаешь ребёнка изнасиловали ... мы же ... толерантны!

Александр Волков

Именно то! Для Европы ТОЛЕРАНТНОСТЬ то, что я написал. Почему не применить слово УВАЖЕНИЕ, зачем его заменили каким-то ... дурацким словом толер...?

Ольга Шайфлер

Там к праву нормально относятся

Александр Волков

Откуда Вы знаете? Вы жили там? У меня внучка побывала в Германии, Испании, Франции. Везде ... не весело.

Александр Волков

Да, относительно нас, там невесело. Вечером хрен погуляешь. Толерантные негритосы везде шнырят и им всё по фигу.

Василь Гоффман

-Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть.

Нураддин Шавруги

Это примерно как во Франции: жена с любовником в спальни, а он в гостиной смотрит телевизор и иногда спрашивает, дорогая, вам кофе или чай? 😁

Надежда Из Сибири.

А я знаю по другому

Надежда Из Сибири.

Толерантность...Это когда,простите, задница дымится от злости, а голова улыбается и кивает!))

Надежда Из Сибири.

Простите, ладно! Но это иногда бывает так

Мираж Иллюзии

это когда тебе сьездили по одной щеке,ты послушно подставил вторую щеку и получив по ней,ты говоришь что это разность во взглядах и не более

Belich Roman

Вот мы ее сейчас в Европе наблюдаем... ;-))

Галина Мамаева

Социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Гугл

Галина Мамаева

Так, ответ Романа не верен.

Мираж Иллюзии

ну он автор вопроса...и он и такой ответ нашел в инете...а я в своем Гондурасе

Solnce Solnce

Считаться с чужими взглядами, мнением, уважать их несмотря ни на что. Конечно в рамках приличия. Главное, чтобы вреда не было для окружающих.

Belich Roman

Solnce Solnce

Выдернуть из контекста?

Belich Roman

нет... Медицинская энциклопедия, термин в которой древнее общественного... Вроде все то же самое, но по разные стороны границы...

Solnce Solnce

Понятно. В таком не знала

Belich Roman

;-))

Людмила Лашкул

Способность понять воззрения или аргументы другого человека(т.е. стать на время на его позицию) хотя они вразрез идут с твоими убеждениями.

Belich Roman

Людмила Лашкул

Это одно понятие, а я про другое значение...

Belich Roman

оно первично... А другое в Вас пытаются вдолбить... ;-))

Людмила Лашкул

А вы, что в данный момент пытаетесь мне вдолбить? вы знаете что всё течёт и всё меняется, в том числе и понятие о понятиях... (Теория относительности).

Ирина Д.

терпимость, воспитанность, умение считаться с чужими привычками и убеждениями, даже если они кажутся вам глупыми, вредными или смешными.

Belich Roman

в медицине - невозможность организма противостоять заразе и как следствие, - скорая смерть....

Ирина Д.

биологический термин используется только в узкопрофильной среде, а социологический - повсеместно.

Belich Roman

gjhf cvjnhtnm gj lheujve

Наталия Кудря

Дипломат Толлейран работал на несколько разведок одновременно. Возможно и слово толерантность имеет такое же смысловое происхождение

Belich Roman

не совсем. "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Татьяна Бочарова

На всех языках по разному .. мне ближе определение по которому толерантность - это принятие того , что кто-то может мыслить по другому ....

Belich Roman

не совсем... "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Татьяна Бочарова

В каком словаре такое вы вычитали ?

Belich Roman

Медицинская энциклопедия

Лилия Крупицкая

ненавижу это слово. типа "мирное восприятие чужой культуры, ментальности, религии. Но есть научное толкование перевода. там по-другому.

Belich Roman

Лилия Крупицкая

Увы, и в обществе как-то так...😞

Belich Roman

;-))

Oleg Soro

Это медицинский термин, означающий процедуры на снижение иммунитета при пересадке чужих органов, чтоб они не отторгались организмом..

Belich Roman

;-))

Ассия Светлова

ТОЛЕРАНТНОСТЬ. (от лат. tolerantia — терпение) ... Принцип толерантности позволяет удерживаться на расстоянии, «уважать их права» издалека.

Belich Roman

Ассия Светлова

Belich Roman ....ой!!!!! Не снижай не чего живи себе и живи!!!!!

Belich Roman

;-))

Ассия Светлова

🐈 - гладь по чаще, они снимают плохую энергию!!!!

Belich Roman

у меня 4... Недавно было 5

Олег Николаев

Ромка, не засоряй свои мозги тем, что тебе не нужно знать...Будь еще проще, чем ты есть. В этом твое счастье. Ну, как у Платона Каратаева...

Belich Roman

Я просто читал медицинскую эциклопию, которая своими определениями противоречит общественно принятым понятиям... ;-))

Олег Николаев

Теперь понял, что "многие знания - многие печали"?

Belich Roman

;-))

Наиль Хисаметдинов

Толерантность
(от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Belich Roman

Наиль Хисаметдинов

а это одно ответвление..я написал определение..

Belich Roman

я тоже... Из медицинской энциклопедии... Именно его мы и видим на примере Европы... ;-))

Светлана Антонова

преступление против самого себя и мира в целом -- разменная карта любого противочеловечного и противоправного деяния и самоубийство

Belich Roman

;-))

Luck De Yong

Хороший вопрос. Искусственное слово. Обычно это называют терпимость. На современный лад это будет звучать так - призыв быть терпилой!

Belich Roman

Но это понятие полная противоположность его медицинской версии: "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Luck De Yong

Слишком сложно. Можно проще: ВЕДОМЫЙ! и всё 🙂

Ксюша Ярощук

Вообщето это изначально медицинский термин, означающий терпимость взаимодействия с неблагоприятными факторами среды. Как-то так.

Belich Roman

да

Belich Roman

Ксюша Ярощук

Толерантность помогает уживаться с трансплантируемыми органами.

Анатолий

Толерантность - от лат. tolerantia - терпение.
Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Belich Roman