Карнаух Гульнара

Что такое толерантность ?

Ответы · страница 19
Владимир Александрович

Это когда мужик вместо женщины чпокает мужика и вы к этому нормально относитесь

Ольга ...

Это крайности. Видать, чпокнула вас жизнь...

E(
Eneyida (Александра)

ну это как, терпимость, более лояльное отношение к другим интересам,образу изни.

Belich Roman

терпимость к противоположности... Но енто политический термин... А в медицине - невозможность организма противостоять заразе и как следствие, - скорая смерть....

Багдат Избасаров

термин терпимости , к иному образу жизни , обычаям , или к другому мировозрению ...

Belich Roman

"Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Суфия Мусина

терпимость к инакомыслию ,иноязычеству и чужой культуре и мнению., или уважение.

Belich Roman

Виктория Чжан

Снисходительность к чужим недостаткам. К сожалению, не обладаю таким качеством.

Аня Гессе

терпимость к иной религии,национальности,образу жизни,мышлению,ориентации и тд

*Просто Гостья*

Терпимость, способность принять человека без осуждения его по любым признакам.

Belich Roman

Изменение менталитета не происходит по мановению волшебной палочки... Оно вырабатывается кропотливой и целенаправленной работой... ;-))

*Просто Гостья*

Но Вы же сразу привели пример-фашисты! Значит, Вас не смогли изменить никакой целенаправленной работой!

Belich Roman

Потому как то невозможно... Но со временем менталитет можно изменить и народы будут благословлять захватчиков

Belich Roman

Можно... Если мы сами готовы сопротивляться

Belich Roman

А я то и делаю... Но в предыдущем ответе, печатая на клаве,- пропустил "не"

Sl

Представление другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением...

Sl

🙂!!

Ирина Королева

Толя и Антон поссорились Крепко! Но не до драки. Потому что были ТОЛЕ -ррр-АНТ-ны

Belich Roman

Вопрос лишь в том, кто енто специально делает... Видимые люди как правило в том не заинтересованы и вынуждены лишь отвечать на вызовы и желательно без ошибок

Belich Roman

Когда рыжий ворох потертых страниц,
Внушительным видом мне скажет спасибо
За услышанный шепот древних лисиц,
Оживших в наследии старого мира,

Когда сотни тысяч блуждающих глаз
Меня потеряют на дальнем пороге, -
Я улечу, вспоминая о вас,
Оставив в наследство вам странные строки.

И пусть не поймет их первая зелень,
Скупую слезу обронит седина,
Найдутся и те, кто однажды поверив,
Внезапно очнуться от долгого сна.

И пусть впереди еще их дороги
И камень лежит на развилке судьбы,
На плоской груди начертаны строки,
Чтоб сбить претендентов надолго с пути.

И осознав себя на развилке
Не верь указателям найденным там,
Шагай по тропе, что подскажут слезинки,
И помни! Теперь ты по ней идешь сам.

Окончится вмиг беззаботное детство,
Ответственность ляжет на плечи твои,
Сомнения грызть неокрепшее сердце
Будут увереннее изнутри.

Ты сам сделал выбор и встал на дорогу,
Обратного ходу,- поверь, уже нет,
Стоять можно долго, сойти,- невозможно,
А нужно идти душой на рассвет.

Кто не решился,- стоит на развилке,
Кто отказался,- вернулся назад,
Ты же не вняв назначению камня
Нашел Млечный путь в густых облаках.

Здесь много возможно, ты сам ошарашен,
Стоишь наблюдая, не веря глазам.
Здесь все уже было, как ветер вчерашний,
За камнем лишь будет, в эфирных веках.

Не говори никому. Не поймут,
Пока не увидят своими глазами,
Да ты бы и сам не поверил мой друг,
Еслиб тебе о том рассказали.

Ирина Королева

Вы уже писали это стихотворение

Belich Roman

Извините... Я не все могу посмотреть на ентом сайте через историю общения... Каждый вопрос,- новая история... ;-))

Ирина Королева

Да ничего, хорошее стихотворение не грех и перечитать. Главное -'чтоб вывод из него был не избитый. ..

Сергей Ильин

Это когда, вместо того, чтобы пнуть педераста, говоришь: Ну он же тоже человек....

Валерий Савенков

По-моему, это способность находить общий язык с разными людьми. Хотя, не уверен.

Зз
Зззззззззззззззззз

это когда хочется плюнуть в рожу)))а ты говоришь...-Всего хорошего!и улыбаешься)))

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

Толерантность - это когда мозг закипает от ярости, а голова улыбается и кивает.

Belich Roman

Бессонница
Роман Белич
Смотрю я на часы - всего лишь час.
Как долго ждать еще рассвет.
И невозможно сомкнуть глаз,
Во сне забыться, наконец.

Как медленно стучат они.
А ночь нарочно тянет время.
И издевательски молчит,
Мои страданья вожделея.

Как тихо за окном, всё спит,
Ночной укрывшись пеленою,
Там время попросту стоит,
Вслух, насмехаясь надо мною.

Вторая пачка сигарет,
Совсем не хочется курить.
Но что-то заставляет сесть,
Зажечь и сразу потушить.

Который раз вокруг стола,
Свой путь я меряю шагами,
И вспомню друг твои слова:
Как трудно жить под небесами.

А быстрых мыслей хоровод,
Безудержно терзает разум.
Ну, хоть одну поймать за хвост,
Со всеми, рассчитавшись разом.

Схватить, с пристрастьем расспросить,
И может, мы поймем друг друга ?
Но нет - ей нравиться юлить,
Покрасоваться перед кругом.

В истошном крике тишины,
Под утро провалюсь я в сон.
И в спорах утра и ночи
Не буду слышать её стон.

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

бессонница она такая... дама стервозная... 👍

Belich Roman

Бездна
Роман Белич
статус : скорее окончено...

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

что именно Вы под "бездной"?

Belich Roman

Вершина
Роман Белич
статус: надеюсь мысль окончил... Остались фонетика и пунктуация...

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

в социальном плане - умение сосуществовать с людьми иного склада, мнения иного

Belich Roman

Социальный план для данного понятия,- относительна новая трактовка и абсолютно противоположна медицинской, что мы в течении многих лет наблюдаем на примере европы.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

да знаю я про медицинскую, потому и уточнила

Belich Roman

;-))

Lаzy

Терпимость. Как я это понимаю. К взглядам, которые не совпадают с собственными.

Belich Roman

Алексей

Толерантность это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас была дружба народов....

Belich Roman

;-))

Kvazimodo **

легализованная и одобренная государством продажа тела для сексуальных услуг.

Ольга .............

это значит, что Вы должны с уважением относиться с дворникам с узкими глазами..

Элина Базарбаева

это уважение, понимание и принятие других людей, культур такими какие они есть

Елена Старкова

Терпимое отношение к друг другу людей разных наций. В нашей стране это утопия!

Belich Roman

Елена Старкова

ЛЕРАНТНОСТЬ
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia — терпимость) — качество, характеризующее отношение к другому человеку как к равнодостойной личности и выражающееся в сознательном подавлении чувства неприятия, вызванного всем тем, что знаменует в другом иное (внешность, манера речи, вкусы, образ жизни, убеждения и т. п.). Толерантность предполагает настроенность на понимание и диалог с другим, признание и уважение его права на отличие.

Belich Roman

да... Только Вы не учли кто и для чего придумал данное определение уже при существовании медицинского... В принципе схоже... Но границы терпения разные... И на примере европы мы наблюдаем именно медицинский термин... ;-))

Belich Roman

😉