Наталья Арефьева

А существует ли птица ультрамарин ?

Ответы
Алексей Ухов

Ультрамарин представляет собой синтетический алюмосиликат натрия с включением полисульфидов натрия. В зависимости от своего состава может быть белым, зеленым, синим, фиолетовым и красным.

Владимир Коноплев

Вообще это алюмосиликат натрия!!! Ультрамарин - это такой цвет!!! Но существует книга Бенидиктова Кирилла, так в ней вымышлена птица ультрамарин, и якобы она существует!!! Вот так!!!

Elena Lion

ультрамарин - слово латинского происхождения в переводе означает "заморская", так что любая заморская может назваться "ультрамарин"

Ал
Алексей

нет, разве что в чьем-то воображении. хорошая песня у машины времени была про нее, но сейчас не актуальна

Лариса Анциферова

Макаревич поет о синей птице удачи, это образно, а есть она или нет не знаю, пойду в википедию поищу

Покидающая Сны

Говорят что в дальние страны
Подалась она навсегда
Только я заявляю прямо
Это полная ерунда

Александр Эбергардт

Я читал об этом. Кажется, последнюю Синюю птица торжественно сожгли на костре года три назад…

Александр Чикарин

Птица цвета ультрамарин.Конечно существует.Правда,не знаю,приносит ли счастье.

Наталья Арефьева

спасибо

Александр Чикарин

Не за,что,обращайтесь.)))

Наталья Арефьева

хорошо

Степан Удилов

вы имеете ввиду птицу счастья!! у макаревича в песне про нее хорошо сказано!!!))

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Птицы цвета ультpамаpин. тепеpь почти не возможно
Повстpечать ее на пути

Евгений Земнов

Существует, она прилетает когда ты при смерти и поет веселую трель

Станислав Хаустов

врядли . но птица такого цвета наверняка где-нибудь, да обитает

К В - 2.

существует птица цвета-ультрамарин.и то только в песне "МВ"

Алла Самсонова

это ещё герои Метерлинка Тиль­тиль и Митиль ответили....

Ирина

птица цвета ультрамарин - строчка из гениальной песни

Ринат Нуруллин

теперь она у меня в клетке, т.е. ответ-да, существует)))

Ростик Васильев

да также как счастье никто не знает но все счастливы

Надя Симонова

Да,что там птица. Существует хомяк-Ясныйнушашнул)))))

Откорней Докончиков

ультрамариновый ебозаврик в классификации линнея

Игорь Гранин

Цвета?Думаю где нибудь в дебрях Амазонки найдется!