Екатерина Давыдова

А помните эскимо за 20 копеек? )) А жвачки клубничная, мятная и т. д. Хочу ! ?

Ответы
Айгуль Лунный Цветок

Другое помню. Сливочное за 22. Я его не ела. Не люблю сладкое. Помню жвачки из Афгана контрабандные и соевый Калевский шоколад тошнотворный. Но арбузы были по 2 копейки и их с базара ночером можно было смело таскать. А еще майские яблочки-скороспелки, зеленые урюк и алычу бесплатно по соседним коттеджам, а в июне-июле такие же бесплатные фисташки, миндаль, грецкие орехи, кишмиш...

Unknown User

У нас это всё появлялось раз в несколько лет, вызывало километровые очереди, в которых стоять было некому, так что я не особо что-то из этого попробовал. Помню болгарский нектар с мадонной на крышке, вкуснющий, но дорогущий, пару раз пробовал.

Екатерина Давыдова

Интересные воспоминания!!!

Unknown User

обычные. У нас тут у всех такие.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мы сами о Детстве порой забываем,и где то летаем,о чем то страдаем,становимся "умными"...как бы нарочно...как же взрослеть всем хотелось нам срочно.....но!!!..присмотритесь, что видите Вы..?....Детство же с нами.....дождитесь Весны!))))))))))

Алексей Дмитриев

Не помню. В нашей деревне эскимо не продавали. Было мороженое молочное за 10 копеек вроде, фруктовое и пломбир. Мятная жвачка была, а клубничная как повезёт. При самом большом везении - это Пепси...

Василий Аюпов

Конечно помню! Ностальгия прям! А еще молоко в пирамидках картонных. Сникерс и марс были сказкой. Жвачка: Турбо, Бом-бим-бом,Лав из, Дональд, Джуси фрут. А ещё Кока-кола-это было что-то волшебное!

Crazy Snowman

А в комплекте идут: соцобязательства, ленинские зачеты, походы на демонстрацию из под палки, закрытые границы и выездные госпошлины в размере 20 месячных окладов. И как вкусовые ощущения?

Екатерина Давыдова

А плохое всё пусть там и остаётся! Почему бы хорошее не по вспоминать?)

Crazy Snowman

Видите ли, Екатерина, для Вас то это было светлое счастливое детство, а я уже отхлебнул из этой чаши. Так что отдельно не удается, исключительно в комплекте.

Игорь Головин

Кто живёт прошлым, тот живёт болью.Прошлого уже нет пришло время новых решений. От повторения поступка возникает привычка, формируется характер, созидается судьба.

Слава Гиматов

Вот не вспомню То ли 10 то ли по 15 По моему по 15 копеек Но они же деревянные были и вкуса на два жевка Я бы Турбо сеичас может и пожевал Но это уже совсем другая история

Виталий Позыгун

КОНЕЧНО ПОМНИМ!!! ОТ ТОЛЬКО СО ЖВАЧКАМИ ПРОБЛЕМЫ....Я ПОМНЮ КАКИЕ ТО БЫЛИ...НА ОБВЁРТКЕ МАШИНКИ СТАРЫЕ БЫЛИ НАРИСОВАНЫ....И ЗАВЁРНУТА ЖВАЧКА БЫЛА КАК ИРИСКА)))

Дмитрий Самойленко

Мне нравился пломбир в стаканчиках по 20 копеек. Жвачки Wrigles Spermint в пластинках и сейчас продаются по 20 рублей кажется, только вкус немного отличается.

Федор Бородихин

Ну жвачку со вкусом можно найти а вот мороженного такого уже не сыскать , сейчас молоко не покидает а становится горьким , из чего его делают из сои

Валерий Семенов

За 18,а фруктовое мороженое - 9 копеек,пломбир в вафельном стаканчике 15 копеек.,квас и вода с сиропом -3 копейки....Эх вот жизнь прекрасная была!!!

Максим Коротя

Согласен,то что сейчас продают,Дирол,Орбит , ни то ,ни сё,не вкус ,а во рту пошлая мята,далеко напоминающая вкус земляники,вообщем ,-какашка

Роман Лысенко

я поню какие они были жесткие и теряли вкус через минуту. Запах был правда обалденный, была еще жвачка подушечками с мятным джемом внутри.

Андрей Владыкин

Да, помним, помним было время, жалко не вернуть то время.
А помните на улице еще стояли автоматы с газированной водой, с сиропом?

Максим Яхонтов

самая вкусная жовка была дональд))))наши жовки очень быстро теряли вкус,эскимо конечно помню,только я любил в желтой глазури )))

Екатерина Давыдова

В желтой тоже вкусняха!!

Андрей М

эскимо в провинции не продавали, а жвачки начали продавать в 1980 году, пачка стоила 60 копеек (5 пластинок). (фабрика Ротфронт)

Виктор Дёмин

За 20 коп. - не помню. а вот по 22 коп. - отлично помню ! И жевачка польская по 15 коп. такая типа нашей ириски квадратная - класс !

Борис Владимирович

У нас было по 11 маленькое и по 28 большое - это ещё в 70х, а потом оно исчезло, а первая жвачка была Педро, Чехословацкая.

Fallen Angel

Эскимо бы с удоаольствием, а вот жвачку бы подумал, тогда кстати ещё кофейная была и стоили они по 50 копеек за пачку.