Ма
Марина

Откуда пошло название мороженного "Эскимо"?

Ответы
Александр

с большим пребольшим удовольствием поздровляю с НГ.всего самого наилучшего желаю тебе и твоим близким🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍇🍇🍇🧁

Александр

ты мне рассказывала про царей.где можно это прочитать?

Ма
Марина

в инете набери Гольштейны

Александр

я заинтересовался этой проблемой

Ма
Марина

ну всё... давай изучай!

Александр

прочитал.ну нужно еще поизучать. 500 тон золота вот что играло роль.

Константин

Я слышал версию, что выпуск эскимо совпал по времени с выходом некоего фильма об эскимосах (возможно, "Нанук с Севера" Роберта Флаэрти, ставший на долгие годы образцом документалистики), и потому название прижилось.

Ма
Марина

вряд ли...

Серж)))

Эскимос))) народ такой есть наверное решили в честь него назвать?

Ма
Марина

Версий множество. Согласно одной из них эскимо придумал некий кулинар-кондитер Христиан Нельсен из штата Айова. Он покрыл шоколадом сливочное мороженое, а его компаньон Стовер дал новому мороженому название - «эскимо-пай» - пирожок эскимоса. В 1921 году Х.Нельсон получил патент на эскимо – первое глазированное мороженое.Его соотечественник Гарри Буст, якобы по подсказке дочери, приделал к «пирожку» палочку и в 1923 году защитил в штате Огайо патентное право за идею аппарата для производства мороженого на палочке, которое в 1924 году появилось уже в Германии.👋🙂 С наступающим! ❄️❄️❄️🎅🎄

Серж)))

Здорово!!!

Ма
Марина

🙂

Наташенька

Эскимосы -один из народов Севера. В честь них...наверное)))

Ма
Марина

Эскимо придумал некий кулинар-кондитер Христиан Нельсен из штата Айова. Он покрыл шоколадом сливочное мороженое, а его компаньон Стовер дал новому мороженому название - «эскимо-пай» - пирожок эскимоса. В 1921 году Х.Нельсон получил патент на эскимо – первое глазированное мороженое. Его соотечественник Гарри Буст, якобы по подсказке дочери, приделал к «пирожку» палочку и в 1923 году защитил в штате Огайо патентное право за идею аппарата для производства мороженого на палочке, которое в 1924 году появилось уже в Германии.
По другой версии слово "эскимо" пришло от французов, которые называли так вязаный детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон» назвали эскимо.

Наташенька

Эскимосы-эскимосы...не едят они кокосы...))) по любой версии эскимо и эскимосы - однокоренные слова)

Ма
Марина

это точно))

Ма
Марина

🤗🍎🍐🍊

Де
Дерсу

Возможно от слова эскимос, самая северная народность...

Ма
Марина

Эскимо придумал некий кулинар-кондитер Христиан Нельсен из штата Айова. Он покрыл шоколадом сливочное мороженое, а его компаньон Стовер дал новому мороженому название - «эскимо-пай» - пирожок эскимоса. В 1921 году Х.Нельсон получил патент на эскимо – первое глазированное мороженое.Его соотечественник Гарри Буст, якобы по подсказке дочери, приделал к «пирожку» палочку и в 1923 году защитил в штате Огайо патентное право за идею аппарата для производства мороженого на палочке, которое в 1924 году появилось уже в Германии.
По другой версии слово "эскимо" пришло от французов, которые называли так вязаный детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон» назвали эскимо.😄

Де
Дерсу

Ну в любом случае, без эскимосов не обошлось уж.

Ма
Марина

это точно!

Niemand Против Войны

От эскимосов... или наоборот - они от эскимо.

Ма
Марина

🙂 и как вы догадались?

Одинокая Сволочь

весьма трогательная кондитерская история

Ма
Марина

да? ну как расскажите...

Одинокая Сволочь

слов не хватает, ком в горле от слёз...

Ма
Марина

что это?

Одинокая Сволочь

да уже прочитал в комментах историю

Ма
Марина

ну и? правда интересно?

Одинокая Сволочь

ага )

Ма
Марина

вот и мне понравилось... все едят и не знают откуда это название

Константин

Наверное от замороженной рыбы у эскимосов

Анатолий Макаров

эскимосы торчали как палки при минус 60

Ма
Марина

это что шутка?

Анатолий Макаров

как поймешь

Владимир Тунгусов

Завозили на Аляску в зимнее время.

Ма
Марина

ну это не повод

Владимир Тунгусов

Без повода и завезли.

Ма
Марина

вопрос про название

Владимир Тунгусов

На Аляске эскимосы жили, и хранили мороженое без холодильников.

Ма
Марина

да нет конечно же... наверно они и не знали о таком лакомстве

Юр ..Спб

один дебил сказал,второй повторил

Ма
Марина

что?

Юр ..Спб

то

Алексей Горталов

Ну дык от эскимосов наверное

Ма
Марина

с чего вы взяли? с названия?

Григорий Шапиро

От поездки Микояна в США...))

Ма
Марина

а там откуда?

Григорий Шапиро

А там от Аляски...

Александр Порошкин

было кино про эскимосов

Ма
Марина

ну и?

Александр Порошкин

поскольку ассоциация возникла между трудной жизнью на севере и холодным мороженым возникло такое название

Ма
Марина

ну ладно ... не придумывайте... почему не чукчело?

Александр Порошкин

так кино про эскимосов

Ма
Марина

так не только

Василий Про

От "пирожка эскимоса".)

Ма
Марина

👍🙂 есть правда и другие версии, но эта мне больше нравится... а не знаете когда эскимо появилось в СССР?

Василий Про

В тридцатых. 34-35 год.)

Ма
Марина

Лично по поручению товарища Сталина комиссар пищевой промышленности СССР Микоян привез из своей поездке в США несколько новых сортов мороженого, в этом числе присутствовало эскимо. Было заключено соглашение и куплено американское оборудование для производства данного вида мороженого. Поездка Микояна состоялась в 1936 году.😋

Ма
Марина

интересно правда?

Василий Про

Ага.))

Ма
Марина

мне тоже понравилось🙂

Вера Гудкова

Наверно, от эскимосов.

Ма
Марина

ну да...Эскимо придумал некий кулинар-кондитер Христиан Нельсен из штата Айова. Он покрыл шоколадом сливочное мороженое, а его компаньон Стовер дал новому мороженому название - «эскимо-пай» - пирожок эскимоса. В 1921 году Х.Нельсон получил патент на эскимо – первое глазированное мороженое. Его соотечественник Гарри Буст, якобы по подсказке дочери, приделал к «пирожку» палочку и в 1923 году защитил в штате Огайо патентное право за идею аппарата для производства мороженого на палочке, которое в 1924 году появилось уже в Германии.
По другой версии слово "эскимо" пришло от французов, которые называли так вязаный детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон» назвали эскимо.

Вера Гудкова

Благодарю.

Ма
Марина

👋🙂

Владимир Асиновский

Вчера здесь обьясняли

Ма
Марина

ну значит вы теперь знаете

Юрий Дивеев

Наверно от эскимосов.

Ма
Марина

так посмотрите... вам же лень

Юрий Дивеев

На! Вот тебе бирочка - лентяй. Щазз всё брошу и мороженку в книжке искать буду. В своём уме?

Ма
Марина

🤷‍♀️ вы же это сделаете не для меня, а для собственного развития... впрочем как желаете вам не лень тратить тут часы в пустом трёпе, а в получении новых знаний вам лень... как желаете

Юрий Дивеев

Искать пустые знания? Лень.

Ма
Марина

пустые? любопытно, что для вас "непустые знания"?

Виктор Дубилей

От эскимосов .

Виктор Дубилей

Главное пропаганда . Ты ведь в идеалы коммунизма веришь .

Ма
Марина

нет конечно

Виктор Дубилей

Странно .

Ма
Марина

что тут странного... никогда не верила и не поверю уже

Виктор Дубилей

Странно .