Ludmila S.

Удаётся ли вам соблюдать пост?

Ответы
Стас Васильев

Нет и смысла не вижу. Судя по комплекции попов, не советую..

Ludmila S.

Ваше право!

Хелька .

нет еще , не все доела , что было приготовлено на Днюху

Ludmila S.

Бывает...🤷‍♀️

Юрий Котляров

Да я как-раз на нём и стою ! Скоро смена ...🖼

Ludmila S.

Пусть ваша смена закончится удачно,спокойно!🙏

Юрий Котляров

Спасибо, Людмила ! Вон как-раз они идут ... Пойду пальну пару раз .

Игорь Морозов

Зачем ? Хотелось бы услышать вразумительный ответ !

Ludmila S.

Чтобы подумать, правильный ли вы выбрали жизненный путь, например...

Игорь Морозов

Какая связь ? Путь определён характером и нравом . Не маловажную роль играет менталитет .Пост всего лишь элемент жизненной позиции . Вопрос - чем она характеризуется и почему всё таки пост ?

Cветлана

Зачем его соблюдать, уже давно голода нет.

Cветлана

И чем это мешает?

Ludmila S.

Крутишься, как белка в колесе...🤷‍♀️

Cветлана

Мне думать ничего не мешает.

Ludmila S.

Рада за вас!👍🌹

Cветлана

Спасибо

Alla Lala

его соблюдают только неадекватные неучи!

Ludmila S.

Кто как умеет...🤷‍♀️

Уральская Рябинушка

Добровольно загонять себя в Бухенвальд?

Ludmila S.

Каждый сам принимает решение...🤷‍♀️

Златка Золотая

Цели нет. Хотела бы если, то удалось бы

Марго Беккер

Никогда..Незачем и в Возрасте Вредно..

Марго

Я такими глупостями не занмаюсь...🤪

Ludmila S.

Ваше право!🤷‍♀️

Марго

Да уж точно не ваше...😆

Ал
Александр

я ж не дурак,чтобы его соблюдать

Ludmila S.

Причём здесь умственные способности?!🤔🤷‍♀️

Ѻлегъ

не христианский,славянский - да

Ludmila S.

Помогает очистить свою душу от накопившихся грехов?

Ѻлегъ

сударыня, постъ ставит целью очищение тела а не души ...а греха нет, по определению. он навязан из вне 🤷‍♂️

Ludmila S.

Очищение тела, конечно, ограничением себя в употреблении высококаллорийной пищи...

Десант

Да я и не пытался соблюдать его

Ludmila S.

Пост - это не столько об ограничении себя в жирной пищи, сколько об очищении своей души от мрачных мыслей, дурных поступков...🤷‍♀️

Десант

Это я тоже не пытался делать )))))

Ludmila S.

Самое время остановиться и подумать, как и чем ты живёшь, по тому ли пути идёшь!🤔

Десант

Это я уже думал и думаю, что правильно иду

Светлана Костина

Не переела,чтоб посты держать.

Ludmila S.

Пост -это ведь не только ограничение в еде, это ещё очищение души от грехов, раздумья, так ли вы живёте, верным ли путём идёте по жизни...🤷‍♀️

Светлана Костина

В вашей конфессии это так,в другой иначе.

Ludmila S.

А в вашей, что значит поститься?

Светлана Костина

Ничего.

Ludmila S.

И так бывает...🤷‍♀️

Елена Корсикова

Нет. Никогда не соблюдали.

Ludmila S.

Ваше право!

Соня

Лицемірством не займаюсь

Ludmila S.

Так пост - не для кого -то напоказ, а для себя...

Соня

Що в вашому розумінні пост?

Ludmila S.

Время раздумий, как и чем ты живёшь,правильный ли путь выбрала,как к тебе относятся люди,есть ли понимание среди родных...Пересмотреть свой рацион, более лёгкий, невысококаллорийный хотя бы на время
для улучшения своего же здоровья...

Соня

А в церкву ідете, причащаетесь, сповідуєтесь, на служби ходите? Не підтримуєте вбивства своєї країни...дивно мені як можуть бути спокійні думки в такій ситуації

Ludmila S.

Ну, это само собой...

Соня

Піст це не тільки думки про себе, а поміч ближньому, знедоленому... Там дуже багато чинників...а теперішньому ритмі життя ,і світовій ситуації треба бути монахом відлюдником

Светлана Из Деревни Нагаркот

Бывало,даже монастырский

Ludmila S.

Ого!!! Не хотела бы я там оказаться...там суровые условия и правила присутствия...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не я там только в гостях бывала недолго. Пост просто монастырский это когда первые дни строго на воде

Ludmila S.

Там даже жуткая обстановка...🤷‍♀️

Пётр Ермаков

И не думаю соблюдать...

Ludmila S.

Ваше право...🤷‍♀️

К А Й Ф У Ц И Й .

А как надо соблюдать?

Ludmila S.

Ограничить высококаллорийную пищу, почистить душу от грехов...

К А Й Ф У Ц И Й .

Так написано в Библии?

Ludmila S.

Я Библию не читала, не знаю, что там написано...

К А Й Ф У Ц И Й .

Понятно

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Даже и не собиралась.

Ludmila S.

Ваше полное право.🤷‍♀️