Софья Торухова

Почему "бабье" лето называется "бабьим"??

Ответы · страница 8
Елена Высоцкая

скорей всего и за паутины которые летаю как распущенные седые волосы

Victor Skribunov

Седые волосы - это грустно.

Людмила Козлова Никулина

Потому, что в это время женщинам можно было только отдохнуть немного

Людмила Козлова Никулина

А чего хорошего, летом то они пашут, как ломовые лошадки)

Victor Skribunov

Можно и не как лошади,а с радостью.

Елена...

Осенью женщине отдохнуть,ну вероятно у вас нет дачи и вы не делаете закрутки,хотя кто где живет..у нас юг...

Victor Skribunov

Я весь год на даче живу.У нас Сибирь.

Филимонова Светлана

только женщина может отдать последнее тепло другому. а вот мужчина...

Таша Т

а потому что бабы заслужили,чтоб их именем самые тёплые дни назвали

Анастасия Духовникова

Все работы закончены, можно бабе отдохнуть. Вот отсюда и бабье лето.

Максим Бикедин

в послевоенные годы.одни бабы вышли на работу!!!что т о в этом роде.

Ив
Иваныч*

Бабье лето плохое , бабье лето холодное ...Какие бабы , такое и лето

Борис Смирнов

лето время отдыха. а бабы отдыхали после сбора урожая. это осенью

Борис Смирнов

а тут еще и тепло преспевало. Вот бабы и отдыхали почти как летом.

Елена Генераленко

Осень- пора увядания, бабья- значит, уже немолодой женщины время

Елена Генераленко

А мама моя сказала, что это пора уборки урожая и заготовок, что обычно, женская работа

Victor Skribunov

Мамы часто правду говорят.

Ел
Елена

Слишком короткое тепло, последний всплеск. * Бабий век короток*

Го
Гор

последний шанс

Ел
Елена

Погреться. Видимо так

Та
Татьяна

Это только на Руси так называлось. В Европе это индийское лето.

Го
Гор

интересно -спасибо я даже не слышал о таком

Черная Мамба 🇷🇺

потому что, не успела что сделать за лето, доделает в это время

Мимино

"Бабий век короток! и это короткий период теплой погоды осенью

Своенравная Панночка

за лето накосились, нагреблись и пр.))...осень, можно и загулять)

Лариса Заева

и правда, - почему?..наверное, стоИт такая ласковая, тихая пора,

Самая Лучшая

женщины хотят последнее урвать... даже теплую погодку осенью))

Ги
Гибернация

ну дедье лето както не очень звучит и трудней выговаривается

Ги
Гибернация

нее, я в калининграде))

Го
Гор

с самых западных границ -а за спиною балтийское море

Ги
Гибернация

оно, родимое))

Го
Гор

ну что же, можно только за вас порадоваться)

Ги
Гибернация

порадуйтест, мне будет приятно 😊

Марина Егорова

Потому что бабам всегда тепленького хочется😜

Женисгуль *

Потому что женская половина это и есть тепло, весна и радость

Светлана Киселева

потому что в душе у женщины после дождя всегда светит солнце

Victor Skribunov

Солнце светит только после дождя?

Светлана Киселева

нет, оно светит всегда. но бывают моменты дождя

Victor Skribunov

Где же в это время солнце то,что в душе.

Светлана Киселева

дождик проходит, солнце выходит, тучка уходит_)

Victor Skribunov

Наверное растворяется.Часто такое бывает?