До
Домино

Жительница Парижа страдает от немецкой оккупации солнечным днем 1942 г. 🖼 Жители СССР, когда жили в оккупации под фашистами, не катались так на велосипедах с улыбкой... Почему такие разные оккупации?!...

Ответы
Сергей Кузнецов

Потому что мы для Гитлера недочеловеки. И нас надо было уничтожить. По плану Ост миллионов 120 кажется, а потом видимо и вообще. а за французов взялись бы прозже, потом, но обязательно. остановить это уже было бы нельзя.

Трофимов Владимир

Так из французов пострадали только евреи... Не согласные с Алоизовичем ушли в партизаны или с Де Голем в сопротивление... А Маршал и иже с ним сдались на милость победителя...

Чужой

Оно и понятно Францию сдали без единого выстрела, с Союзом, если помните, было всё по - другому. Отношение немцев к оккупируемым было соответственным.

Валерий Дягилев

А сколько времени Франция сопротивлялась фашистам?? " 28 дней, Фашисты за 2 месяца смогли пройти только один этаж дома Павлова.

Селия Вымри

Потому что французы от Отечества не отказывались, а мы отказались. И от нас как от мусора приняли решение очистить планету

Селия Вымри

Наш народ поменял решение и доказал, что достоин жить

Александр Ххххххх

Ответ будет в 2х фотографиях. Поищите фото, как жители Парижа встречают гитлеровцев и как их встречали жители Сталинграда.

Андрей Торощин

Потому, что среди войск гитлера было очень много добровольцев из Франции. По сути вся Европа воевала против СССР.

Звёздный Искатель

Здравствуйте, Андрей. А в чём были разногласия Европы и СССР? Неужели зависть из-за территории с ресурсами?)

Андрей Торощин

Это как ревность детей к матери - вот мы их всех и отшлёпали. 🙂 Европейская культура - протестантизм либерально-буржуазного сознания. Ну хватило нам 20 лет постмодернизма чтобы понять, что нравственность и слово важнее всего...

Звёздный Искатель

Да уж.

Светлана

Не было у них в планах громить Европу... тем более ключи от городов часто чуть ли не на блюдечке преподносили...

Ke
Keeper

Помню, у нас во дворе старухи ругались, дескать, при румынах вздохнули, предприимчивые люди моментально открыли свои лавки и магазины, "Привоз" торговал, как при царе Николае, в ресторанах и кафе было не протолкнуться, ходили трамваи, дети учились в школах, работали все театры (кроме, понятно, еврейского), возникли даже курсы виноделия... А мадам Вознюк на это заметила: "Да, вот только до войны в Одессе было шестьсот тысяч населения, а после освобождения осталось - двести пятьдесят тысяч..." 😢

Даниил Белевитин

Коллаборационизм у нас назывался предательством и вешался по факту. Слово может не правильно написал.

Вл
Владимир

Потому что последними кто защищал рейхстаг - была эсэсовская дивизия Шарлемань - французская дивизия.

Суетолог

2 недели или больше 4 лет войны?разница всё же есть,к тому же мы славяне,кто нас любит,кроме нас самих?

Аптер Пётр Яковлевич

Для кого война,а для кого мать родная И в СССР по-разному было.Уничтожали в основном евреев

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Кто то и при войне в Париж за перчатками летал и клубнику под сливками жрал

Алексей

фашисты уничтожали словянские народы а французы даже служили у них

Арт Ремонтникофф

Задачи не было уничтожить французов, а уничтожить всех славян была

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Так европа сразу сдалась, нет смысла там что то разрушать было

Nick Moslem

А Вы помните какое время сопротивлялась Франция нашествию?

Роман Жевлаков

Мы же не легли раздвинув ноги, а у них случилось.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому, что в парице коммунистов не было.

Порядочный Парень

Смотря о какой оккупации Вы ведёте речь.