***niki*** Улан-Удэ

Не делай людям добра, не получишь зла.Почему так говорят?

Ответы · страница 2
Юра Робинзон

Улан-Удэ онлайн: Ой, правда! Так не говорят - так думают. Мысли материальны. Спорим? Я просто буду думать о тебе, Niki, и не лазить в сетях - у меня игрульки не скачиваются. Интересно, Юре что-нибудь напишешь раньше?

Юра Робинзон

Вот такой я Шутэникэ, однако...

Юра Робинзон

И не до того вроде, а ведь помогает..!

***niki*** Улан-Удэ

Помогает не расклеятся..дальше стремиться

Юра Робинзон

Три звездушки, - niki - три звезды. УланУдэ:
Растворяюсь в выходные в городской среде.

***niki*** Улан-Удэ

Счастливо,, совсем не раствориться надо)

Юлиан

А потому что, сделав, добро люди ждут ответной реакции. И не забывают, что кому-то что-то когда-то хорошее сделали и, бывает, намекают на это. А добро должно быть бескорыстным: сделал добро - забудь навсегда!

Денис Кашин

Потому что люди взамен добра чего-то ждут, ответного добра. Но ожидания, как правило, не оправдываются. Поэтому эта поговорка справедлива для тех, кто ждет в ответ. Нужно сделать добро и забыть и все)

Степан Снегирёв

Зачастую навязывают добро, там, где его итак достаточно, без всяких на то причин, в итоге получается будто вам в суп подошёл чужой и насолил сверх вашего, вы вряд ли ему спасибо скажете..

Марат А

потому что сделаешь доброе дело, и однозначно получишь нож в спину, человек по натуре такой, все мало и все должны. Но есть люди которые не просят и не делают, живут для себя и ради себя

Александр Белый

Потому что много людей, которым сделаешь добро, а они вместо благодарности требуют все большего, садятся на шею и остаются вечно недовольны. В общем, как в "Сказке о рыбаке и рыбке".

Котя-Зая Джябджик

добром расслабляешь человека к себе и он считает что ты добрый и перестает считаться с тобо. думая что ты добрый и необидишься если чуть чуть плохо сделать тебе даже не специльно,

Natanata

Ещё говорят "Врага надо выкормить" народная мудрость.К сожалению это действительно часто получается..Почему-то возникает вопрос-А чего это такой добренький?Виноват?Значит враг..

Андрей Мещеряков

потому, что оставляет след ответное зло (ну всякое можно ведь от человека ожидать, когда его жизни придавит), а ответное добро, почему-то принимается как само-собой разумеющееся

Valery Nabiev

Потому что делающий добро ждет вознаграждения , а не получая его считает это злом . Нормальный человек делает добро даром и не ждет ничего взамен . Соответственно никакого зла .

Ангел Хранитель

смотря какое добро ...можно не разобравшись влесть в разборки ,пытаясь защитить ,получить по шее , тоже добро ведь ...а можно просто взять и помочь , потому что тебя попросили 😉

Семён Коптелев

Говорят так потому, потому что могут, но к примеру я в корень не согласен с этим высказыванием. Добро нужно нести, иначе мы все просто рано или поздно друг друга перебьём

Павел Морозов

Бог на небесах ,а Дьявол на Земле- он зорко следит за земными тварями и строго наказывает за божьи дела, А Бог далеко - он занят вселенскими делами:ему не до земных забот.

Серж

неправильно говорят. Идиоты так говорят. Правильно: "Добро, сделанное тобой, не обязательно к тебе вернется, а зло, сделанное тобой, обязательно вернется к тебе трижды!"

2022!!!

Так говорят разочаровавшиеся и сдавшиеся, слабые люди,а также мыслящие низменно - так говорят потому что это единственный у них вариант ввиду причин указанных выше.

Алексей Белых

Хороший вопрос!, почему-то люди которым сделал добро его помнят недолго, а вот если "насолил" - до гробовой доски..., поэтому и зло прилетает оттуда откуда и не ожидал..

Павел К

Так говорят те, кто изначально не планирует делать добро никому. кроме себя самого. А вообще - если ничего в жизни не делать, то ничего и не получишь. Вполне логично.

Алевтина Куцелай

Потому что редкий человек просто благодарен,большинство так боится якобы наложенной на него ответной благодарности,что начинает ненавидеть сделавшего добро.

вс
василий серков

делай добро и бросай его в воду. оно не пропадет-добром к тебе вернется. а будешь делать добро и ждать ответной благодарности-это не добро-это оказание услуг.

Евгений Панов

От наличия корысти, делаешь добро и ждешь благодарности, а в ответ зло, за что-то, а не благодарность! Сделай добро и кинь его в реку,добром всплывет от других!