Васса

Друг или приятель? В чем разница?

Ответы
Альберт Кононов

Васса, друг - это муж, если - это настоящий муж, жена, если - это настоящая жена. Мать, если - это настоящая мать, отец, если - это настоящий отец. Ну брат, если - это настоящий брат, ну сестра, если - это настоящая сестра. Сын, если он соответствующе воспитан, дочь, если она соответствующе воспитана. Друзья окружают семейный очаг. Все - же остальные друзьями не являются. Скорее - это объекты политических воззрений каждого человека, все чаяния которого принадлежат семье. Сказанное мною - истина

Дмитрий Ттттттт

Каждый человек, как океан.. Знакомые заходят только по щиколотку. Друзья забегают по пояс..и тут же выходят. Лучшие друзья заходят по плечи..и даже способны доплыть до буйков. Но лишь те, кто нас любит..способны заплыть за буйки..и даже утонуть внутри нас...

Васса

Образно!

Дмитрий Ттттттт

тем не менее.. как то именно так

Васса

да

Helena Veselova

Друга не надо просить ни о чём. с ним не страшна беда. Друг мой - третье моё плечо. Будет со мной всегда. Ну, а случись, что он влюблён, а я на его пути. Уйду с дороги... Приятель не уйдёт, не будет плечом.

Васса

Хорошая песня.

Helena Veselova

Точная песня.

Васса

Верно

Сергей Прохневский

Сын срашивает папу грузина. Папи-папи а как називается, когда малчик дрюжит с дэвочкой. Дрючба синочек, дрючба. Папи-папи, а когда малчик дрюжит с малчиком? Пидарастёшь, узнаешь.

Васса

:-):-):-)

Бахит Пралиев

Я полагаю - ДРУГ- это самый родной и дорогой это- РОДИТЕЛИ !!! А приятели - это спутники жизни,которые с годами меняются............А супруг/а - это человек с кем строишь семью...........

Васса

Спасибо.

Андрей Глебов

Друг это однополчанин. То есть человек, с которым связаны некие моральные обязательства. А приятель это это человек, который вам приятен или вы ему приятны.

Васса

Спасибо

Михаил Камхадзе

Приятель может быть просто знакомым,а вот друг это,как родной брат.Даже если с родным братом не имеешь дружеских отношений,то считай и он приятель.

Васса

Спасибо

Васса

)))

Александр Боровков

Ну-у... друх... энта каторый пасёцца у тибя ф халадильнике, пака ты ни можишь... а приятиль, энта тот,с каторым ты да такова састаяния дашёл...

Васса

🙂

Александр Боровков

Действительно, лучший друг человека - собака…
Не верите? Попробуйте такой эксперимент:
Закройте в багажнике машины, вместе, собаку и свою жену...
Через часок-другой откройте. Кто, по-вашему, вам больше обрадуется?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

С приятелем приятно поговорить, провести время, поиграть в шахматы. Но полностью ему довериться вы не сможете, в отличие от ДРУГА.

Васса

Спасибо.

Снежана

приятель - это тот, с которым ПРИЯТНО. А общение с другом, настоящим другом, может и не всегда быть приятным, но оно дорогого стОит.

Сергей Афонин

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так... - это, можно сказать приятель. Если шел за тобой как в бой... - это вот друг.

Васса

Спасибо

Niemand Против Войны

Френд! Сейчас не дружат -- общаются. Не любят -- занимаются любовью. "Давай займемся любовью", -- непринужденно сказала Маша.

Васса

👎

тх
тимур херраев

Приятель -время провождения праздое.Друг в беде и радости. С другом делишся вовсём .с приятелем только о праздном

Васса

Спасибо

Зайтуна Давлетова

друг он всегда остается другом а приятель сегодня он есть а завтра он скажет извините я вас не знаю

Надежда Генералова

дРУГ ПОНЯТИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЕ,БЕЗ НЕГО НЕ ОБОЙТИСЬ,А ПРИЯТЕЛЬчЕЛОВЕК С КОТОРЫМ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ.

Васса

Спасибо

Николай Нестеров

Приятель с которым можно выпит баночку пива,друг который подставит своё плечо,в трудную минуту.

Васса

Спасибо

Алекс Венцель

Разница есть. Другом может быть только один человек муж или жена, а приятелей может быть море...

Татьяна

Если Вы про меня, то скажите и я исчезну )

Васса

Мой вопрос вы обсуждаете, потому и не могу отписаться. Но общайтесь, мне не жалко... Лишь бы вас не смущало, что ваши сообщения приходят ко мне.

Татьяна

Похоже мы уже закончили ) Ещё раз извините )

Васса

Всего доброго

Татьяна

Спасибо и Вам добра.

Alexandr Kalikin

Приятель - человек приятный в обещнии не более ДРУГ - ЭТО КАК БРАТ....ВСЁ ОТДАСТ ЕСЛИ НАДО ТЕБЕ ...

Васса

Спасибо

Alexandr Kalikin

вы согласны ?

Васса

Вполне

Наталья Попова

Ну,если друг хороший, то это надолго. А приятель так, для разговора, вместе на рыбалку сходить.

Васса

Спасибо

Rima Kravcenko

можно посчитать-одинаковы.но друг ближе человеку который понимает помогает и сочувствует

Васса

Спасибо

Rima Kravcenko

ок