Ул
Улыбка

В детстве наверное все отрезали кусок хлеба и на улицу....так казалось вкуснее. А мама ругалась, говорила, что соседи подумают куски таскаешь. В детстве пофиг было на чужое мнение, что подумают другие. Сейчас мне тоже пофиг, но навязанное мамой ушло не сразу. А вы в каком возрасте перестали париться о том, что подумают о вас другие?

Ответы
Владимир Зарубин

Когда стал христианином:Первое послание к Коринфянам, Глава 4 ●3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или {как судят} другие люди; я и сам не сужу о себе. ●4 Ибо {хотя} я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. (Синодальная Библия)

Al
Alexc

я и сейчас парюсь - определённая репутация даёт определённые преимущества. потому приходится поддерживать статус слегка долбанутого. тут важно соблюдать дозу : посчитают нормальным - начнут прессовать за выходки, посчитают совсем маньяком - убьют сперепугу ... 😁

Андрей Павлович

Я вообще никогда не парился по поводу сплетен. Мало ли о ком говорят! Почешут языки и забудут. У меня в городе кошмарная репутация. Я воспитан двумя мужчинами, сам жуткий бабник! Говорят, что у меня есть две любовницы. Чего только не наслушался я о себе!

Ул
Улыбка

а чё не три любовницы?

Андрей Павлович

Вообще-то, у меня не три любовницы, и не две. Их пять у меня. Я могу сказать это совершенно точно.

Ул
Улыбка

маловато

Андрей Павлович

Я их меняю, если они разводятся. У меня бывают и подружки на ночь

Друг

Не помню, чтобы сильно беспокоилась о мнении других просто в быту. Единственное, был страх сцены. Но это не из категории бытовой. Как когда-то сказала подружка - во мне нет гена воображульства. Я делаю так как мне удобно.

Друг

Это был заранее просчитанный возраст?))

Ск
Скальд

Данунет... Это была почти детективная история. Мне надо было выходить из автобуса, а у двери стояли два парня. Один стоял с закрытыми глазами, Другой хлопнул его по плечу, и сказал забавную фразу. Мы вышли, я как раз шёл с женой в гости. И в гостях эта фраза проявилась...

Калиниченко Игорь

Билибино, только приехали. Иду на улицу . Сентябрь но уже все снегом завалено. Мама дает мою любимую вещь, горбушка посыпанная сахаром.. Выхожу из подъезда.. А , там Пес.. пол уха нет, морда хитрая и бандитская. )) Я ему бац, хлебушек с сахаром под нос.. он, так важно лизнул.. потом не торопясь с руки хлебушек стал кушать. И тут из окна вопль, " Ой, спасайте ребенка....!!! " Вот , так мы с Псом и подружились)

Друг

Скальд, и что это за фраза ?

Калиниченко Игорь

Не, Скальд пишет о том что не видел.. Я, только о том что пережил.

Она

Рано.. Ещё в детстве лет так в 13 начала понимать.. И всегда меня бесила фраза,, а что скажут люди,, а я отвечала.. Пусть подумают, что я скажу о них... Моя жизнь. .. Языки без костей.. Всегда трепаться, будут..

Ул
Улыбка

🤝

Она

🍊🍊🍊

Edward

как мы похожи. я однажды тоже родителям ответил: "мне все равно что подумают обо мне люди, главное для меня - что подумаю о них я" ))))) и сейчас понимаю - как ты перед людьми не украшайся, они все равно будут пытаться тебя оклеветать.

Она

Естественно...🤝🤝

Максим Денисов

А всегда было насрать что обо мне подумают людишки,по тому-что я из практики понял- когда они видят,что тебе на них похер-они начинают тебя уважать. А если видят/

Максим Денисов

что ты паришься над их мнением и тем самым присмыкаешься перед ними,то наоборот ставят тебя ниже плинтуса

Галина

да и не так давно ,лет десять,но странно я очень редко слышала критику в свой адрес или своих детей и мужа . Мне никто никогда ничего про них не говорили.

Аs К.

кто похвалит меня лучше всех-получит вкусную конфету.мы конфеты таскали.я до сих пор смотрю что обо мне думают соседи например🤷‍♂️

Ул
Улыбка

ну подумают и подумают, жизнь то ваша

Аs К.

надо вести себя адекватно.ибо на меня равняются многие🤷‍♂️

Ул
Улыбка

этом всегда надо

Аs К.

примером?я был пионером

Ул
Улыбка

👍

Иван Шайбель

а я чесноком натирал горбушку обожал ваще и еще печеньки с медом ...еще дич постоянно ели ....и семечки 10 тенге стоили 👀

Ул
Улыбка

👍

Марина

Говорят, что все комплексы из детства((( с возрастом конечно становится легче плевать на мнение окружающих, но....

Камилов Камил Хамзаевич

так я и в 60 тоже парюсь а вдруг вот вы обо мне подумаете что пристаю к вам 🙏🌹💋 сексуально но это не так

*** Лали***

Контроль ,он всегда срабатывает, Не нужно пройдя по жизни- оставлять шлейф плохой славы.

Илья Каногин

Черный хлеб с подсолнечным маслом, сверху посолить?

Хранитель Семени:-)

Нет, отламывали) Мне сорок и я недавно, неся домой хлеб, откусывал его хрустящий уголок))

Ул
Улыбка

как ребёнок ей богу.

Хранитель Семени:-)

Ну да, приятно вспомнить детство;-)

Ул
Улыбка

думаешь оно у тебя кончилось?

Хранитель Семени:-)

Странно быть в поре детства и иметь при этом двух собственных детей:-))

Ул
Улыбка

нормально

Алёна Клочкова

До сих пор вынуждена.Пока живы родители и есть муж--никакого полноценного самомнения.

Юрий Юрченко

Если человек не думает (хотя бы иногда), что о нем думают другие, он потерял совесть.

Ул
Улыбка

😊

Евгений Волков

гдет в 18 после прочтения соответсвущей книжки где объяснили что все это глупости.

Беатрис

Нам разрешали, выносили для всех. Помню соседка выносила целое блюдо перемячей

Беатрис

Это догонялки)))

Павел Соболевский

Ну и у нас пирожки с мясом назывались беляшами...🤷‍♂️

Беатрис

Они другие))

Павел Соболевский

Это не страшно.

Беатрис

Ни капельки

Никита Анохин

В нашем детстве стыдно было есть на улице, потому что не у всех было что есть.

Владислав

Когда пофиг, говорить об этом не будут вообще,а когда это звучит,то не пофиг

Марина

Мне кажется, что никогда не парилась, мама ничего такого не говорила