Владимир Тунгусов

Почему от брошенного кирпича не круглого, на поверхности воды расходятся круглые круги.

Ответы · страница 3
Игорь Борисович Белоногов

вы в этом уверены?

Игорь Борисович Белоногов

а круги на воде проверяли? они точно круглые? может быть немного овальные?

Владимир Тунгусов

Погрешность может внести только сильная неоднородность воды.

Игорь Борисович Белоногов

а если бросить в воду, например, крест с равными концами и снять на видео сверху с большой скоростью смены кадров, а потом просмотреть в замедленном темпе? интересный эксперимент был бы!

Лилия Иночкина

....а это точно???

Лилия Иночкина

Смотрела..., и ни один раз!Хороший фильм!

Владимир Тунгусов

Я, до "Острова", считал важным знания религиозные, а после фильма считаю главным, ВЕРУ, но обязательно 100%.

Лилия Иночкина

А как определить веру в процентах???Мне кажется , что есть понятия "Верю в Бога" или "я- атеист , и не верю....". А как можно сказать "Я верю на 50%" ? О себе могу сказать " я верю в Бога,но мало знаю о религии....". Но даже монахи за всю свою жизнь не могут познать всего....

Владимир Тунгусов

Люди вспоминают о боге только когда им плохо, а когда хорошо забывают.

Лилия Иночкина

А я каждый вечер , перед сном, благодарю Бога за прожитый день!

Алексей Исмагилов

они не круглые

Владимир Тунгусов

У вас кирпич есть или водоём далеко?

Алексей Исмагилов

нет не чего поблизости вы хотите сказать то что они будут ровно кольцом? могу 100% оспорить ваше мнение

Владимир Тунгусов

С физикой не поспоришь, наука.

Алексей Исмагилов

я могу согласиться с тем то что могут быть и крыглые а могут быть и любой другой формы!

Евгений Захарченко

физика5класс

Владимир Тунгусов

Раньше физику изучали с 6 класса, и навряд ли проходили принцип Гюйгенса.

Сакалбаева Ардак

было бы приколни квадратные круги или квадраты?

Ал
Александр

зри в корень

Владимир Тунгусов

Да не корень бросают, а кирпич.

Владимир Тунгусов

Не надо в воде, не пугайте рыбу.

Чи
Чистильщик

не понятно.

Чи
Чистильщик

так-то так.но вот не понятно

Владимир Тунгусов

Мне понятно, хочу узнать закономерность.

Kosta Murzahanov

учи физику

Владимир Тунгусов

Физику знаю отлично, это принцип Гюйгенса, но как он формулируется.

Kosta Murzahanov

закон растяжения жидкости вступает в конфликт с некоторыми другими законами...

Владимир Тунгусов

Я думал что воду трудно сжимать и растягивать, другие жидкости можно, а воду извините.

Kosta Murzahanov

я не спец , поэтому вынужден посоветовать обратиться к более точным источникам...

Карина Степанян

физика

Владимир Тунгусов

Вы отгадали, но не ответили.

Карина Степанян

При соприкосновении с гладью воды изначально круг волны будет иметь форму прямоугольника....в дальнейшем стороны так и остануться прямыми волнами а волны отходящие от углов в последствии станут практически полностью округлыми и вуаля круг

Владимир Тунгусов

Получается что скорость распространения волн от углов и сторон разная?

Карина Степанян

Может я и плохо знаю физику... но кажется принцип я объяснила