Натали Я

Как правильно устанавливать двери,чтобы открывалась во внутрь или наружу?

Ответы · страница 2
Ivan Ivanov

если дверь на улицу, то внутрь

Натали Я

Почему?

Ivan Ivanov

снегом может завалить и наружу не откроешь

Натали Я

Да в частных домах так и делали, но МЧС рекомендуют наружу...в квартирах, но как я смотрю, они во всех во внутрь, для удобств...

Натали Я

Немного необычного - наиважнейшей частью дома, квартиры, офиса, с точки зрения феншуй, является входная в квартиру дверь. Именно через нее в дом проникает энергия доброй удачи...Надеемся , что энергия всегда несёт добро. В таком случае куда должна открываться дверь в квартиру? — Только внутрь, чтобы не перекрывать этот поток.

Ivan Ivanov

важно знать о том, что фэншуй произрос из культа мертвых, имеющего в Китае с древнейших времен огромное значение. В Китае никогда не было традиции создавать общие кладбища. Каждый был волен хоронить умершего члена своей семьи где угодно и как угодно. В то же время ритуалу похорон китайцы придавали чрезвычайную важность, поскольку считали, что от того, где лягут останки, воспримет ли их Природа правильно, всецело зависит благополучие живых. Поэтому прежде всего фэншуй предписывал, как и где следует хоронить своих близких.
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/9764/ (Наука и жизнь, ФЭНШУЙ. ЗАСАДА НА ПРОСТАКА)

Натали Я

Интересно все же и сказки послушать...

Саша Груздов

Тогда??? Лучше раздвижные

Натали Я

Это очень удобно в коридорах, в санузле...

Саша Груздов

Удобна на все случаи. И вор не поймёт

Натали Я

Ох уж эти воры...пусть Бог отводит их от нас подальше....

Саша Груздов

Права.

All Марк

По направлению движения

Натали Я

Как понять?

Натали Я

Странно все же.

All Марк

Чего тут странного. Зелёный человек и все пошли, побежали, странно это делать на красном человечке

Натали Я

Кто о чем...а я домой...

Валентина Алтухова

всё зависит от петель

Натали Я

И от них тоже...

Валентина Алтухова

смотря назначения двери. входные, межкомнатные

Натали Я

И детскую надо бы продумать...и санузел ...до мелочей, чтоб не пришлось потом петельки переставлять, да переделывать...

Валентина Алтухова

на всё это есть госты и пожарная безопасность

Натали Я

Есть, но государственные учреждения соблюдают только правила пож.безопасности...а частные сами распоряжаются...

Валентина Алтухова

к детской особые требования

Натали Я

Да, чтоб ребенок не мог там закрыться...

Валерий Плетнёв

Шарниры левые,правые.

Натали Я

Наши левою рукою открываются.

Натали Я

Ага, а европейские- правые?

Шурави

Правильнее наружу

Натали Я

Почему в многоэтажках устанавливают во внутрь ?

Шурави

Их выбить труднее снаружи,а при экстренном покидании квартиры открывать от себя быстрее ....,а в многоэтажках-с целью экономии пространства,ведь если на площадке 4-6 квартир и все одновременно откроют двери,будут только мешать друг-другу,а в случае пожара....

Натали Я

Почему не ставят раздвижные или они ещё более неудобные?

Шурави

Они ещё более дорогие

Натали Я

Главное, чтоб не придумали штрафы, за неправильно вставленные двери, у нас все могут...

Марьяна Иванникова

кому как нравится

Натали Я

Получается разницы нет?

Владимир

входная наружу

Натали Я

Та у вас там все организовано...молодцы ребята, в позапрошлом году зима тоже была в Москве снежная, видела, как быстро все решалось...и транспорт ходил в обычном режиме и людям удобно по тротуарам ходить...Не то, что в загороде...

Владимир

прошлой зимы вообще не было -даже практически минусовых температур не было

Натали Я

В прошлом году я не была зимой в Москве, но и у нас теплая зима была, я шубу за всю зиму ни разу не надевала...

Владимир

значит урожай хороший будет

Натали Я

Дай Бог.

Бес Пристрастный

Смотря где.

Натали Я

входные

Натали Я

А по правилам пожарной безопасности?

Бес Пристрастный

Если снаружи будет что-либо относительно крупное рядом с дверью, то вы не сможете открыть изнутри.

С.н.

наружу

Натали Я

Это точно?