Пан Стефан

Лев Толстой умер ведь? Тогда зачем он Войну и мир написа́л? Если умер - всё! Не надо ничего писа́ть ... Правильно?

–6
Ответы
Сергей Горталов

Как версия - он написал "Войну и мир" ещё при жизни. После смерти он ничего не писал. Правильно?

Пан Стефан

Наверное ...

Игорь Морозов

Конечно правильно ! Вот только беда его в том , что он с начало написал , а уж потом помер 😆

Эдя Пск

Вот не надо приставать с указаниями. Твоё дело - читать или не читать.

Вынос Мозга Вручную

Если умер - всё! Не надо ничего писа́ть .. А он писал ещё до смерти.

Анна

Ну зачем такой вопрос? Неужели все так плохо с общением?

Изя Поцман

Видимо, когда писал, ещё не умер.... это лишь догадка.....

Пан Стефан

Вот именно! ... ☝️

Жорик В Тумане

хотел память о себе оставить, болел тщеславием.

Ни
Николай

Не болел он тщеславием.Вот его слова о романе:"Роман"Война и мир"многословная дребедень и я счастлив,что мне больше не надо его писать".Самоирония не для ущербных и тщеславных.

Жорик В Тумане

А кто его вообще заставлял писать эту дребедень в четыре тома ?

Бе
Безилмэн.

Он родил Алексея Толстого☝️.Там гиперболоид..

Пан Стефан

🖼 Вот Пётр Толстой. Какой-то потомок Льва Толстого. Пропагандон ...

Бе
Безилмэн.

Гомик небось?🧐

Пан Стефан

Об этом не знаю.

Бе
Безилмэн.

Присунь😁

Пан Стефан

Соба́к ты!

Ника

Правильно! Простите его! Он больше не будет....

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Он сначала написал, потом умер. Так понятно?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А у меня Анна Каренина, Воскресение, и Война и мир

Пан Стефан

В и М слишком длинно и нудно. 4 тома ... Событий мало. Описания, размышления, философствование ...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мне как раз из-за этого и нравится

Пан Стефан

Достоевский повеселее. У него в каждой главе горячее блюдо, почти на каждой странице что-то происходит.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мне он тоже нравится)

Капитанская Дочка

у вас все нормально в психическом плане?

Пан Стефан

Да. А у вас?

Капитанская Дочка

ну тогда наверное, с логикой что то не в порядке?

Пан Стефан

Всё в порядке. Раз умер, лежи отдыхай. Не надо оттуда ничего писа́ть.

Капитанская Дочка

а может вы сопоставите дату смерти и написание романа?

Галина

что то непонятно ТРИ ПОРОСЁНКА ГОВОРЯТ .

Шепот

🤣🤣🤣в гробу скучно без дела лежать!))

Шепот

Ага)) зарыли бы давно и все дела!

Пан Стефан

Мы уже на эту тему разговаривали с одной женщиной. Он очень много знает. Надеются что-то выудить из него. Если закопать, то все надежды рухнут ... А он, человек неглупый, молчит. Прекрасно понимаеь, что если расскажет, сразу закопают. За ненадобностью.

Шепот

Вы серьезно в это верите?)))

Пан Стефан

Ходят такие рассуждения. И не в спрашке, а среди серьёзных людей. Я по ТВ смотрел длинную передачу, немцы сделали. Она так и называлась, «Почему русские не захоронят Ленина». И группа учёных считает, что русские работают над тем, чтобы оживить или клонировать Ленина.

Шепот

Какой качмар))

Вредина

Он наверняка и сейчас что-то строчит😜

Соня Хавшабо

🙄 так он сначала написал,а потом умер

Пан Стефан

А так ли это? Я его живым видел только в ютубе ...

Соня Хавшабо

Двойник, знать 😂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

все писатели умерли....в разное время.

Неголубой Огонёк

неа...он писал её до того как умер

Вера Гудкова

Пусть пишут, , значит задевает.

Пан Стефан

А если Ленин снова начнёт писать?? Что будет ...

Вера Гудкова

Интересный вопрос.

Пан Стефан

Очень!

Вера Гудкова

Что дальше будет!

Елена Кошкина

А вы почитайте его побольше.

Пан Стефан

Я осмелюсь предположить, что больше меня, Толстого и о Толстом здесь никто не читал.

Пе
Печаль

Он не любил писать и читать