Владимир Шмитько

Вышел зараня дед
На гумно молотить:
«Выходи-ка, сосед,
Старику подсобить».

Положили гурьбой
Золотые снопы.
На гумне вперебой
Зазвенели цепы.

И ворочает дед
Немолоченый край:
«Постучи-ка, сосед,
Выбивай каравай».
в школе слово "гумно" вызывало улыбку. а какие слова резали слух вам?

Ответы
Цудахар Леваши

Вот я пел песню " Взвейтесь кострами синие ночи............." И думал ....что за слово такое кАстрАми ?? кастрюля что ли....? я ж не знал что от слова " костёр "

Владимир Шмитько

шетина как? сгодится?)))

Цудахар Леваши

Бороду надо . Они в лесу глухом живут . Ути мути куры муры - хозяйство короче . Мы в детсвтве один раз с кентом заблукали в лесу и набрели на такое становище . Утей наловили !! И головы скру чивали чтоп ни крякали . Идём с охапкой . Навстечу бородач здоровенный глухо так : " Пошто утей подушили ? " ....и молчит и стоит не сместа нас глазами прям насквозъ сверлит !! а мы с перепугу дар речи как немые ...руки сами азжались . Он глухо так нам : " Идите подобру" .....мы как рванули-и-и !!!!!

Владимир Шмитько

помнишь меня😁

Цудахар Леваши

А-А-А-А-А ШУХЕЕЕЕЕЕРРРР !!!!!

Роzа Белая

не помню. возмутилась тому что директор школы про всех писателей и поэтов называл их любимыми

Владимир Шмитько

да. чем мы старше становимся, тем больше ценим наших преподавателей

Роzа Белая

нас два года звали десятиклассниками пока не выпустился класс моей младшей сестры. школа - это чудо.

Владимир Шмитько

да.... а я в школу зашел только через 18 лет после окончания

Роzа Белая

МЫ жили в селе поэтому другие отношения друг к другу. Подруга жившая в городе действительно для неё школа и одноклассники были чужими.

Владимир Шмитько

а одноклассники поддерживаем отношения. правда нас немного осталось в городе

Татьяна Tatiana

слово Світлини - это фотографии на украинском! Никогда раньше не слышала...

Владимир Шмитько

интересно

Леонид

Буфера. Когда на физике столкновение вагонов демострировали.

Владимир Шмитько

это тоже помню))) и у нас ржачь стоял

Кл
Клара

режет ухо,только речь которая сыплет нецензурную брань

Кл
Клара

животные не созданы по подобию Бога,они всегда будут жить свои года,которые Бог заложил в их тела и будут сменять друг друга.Людям дан разум,чтобы люди могли ухаживать за Землей своим домом и за всем,что создано на ней.

Владимир Шмитько

допустим так. а что будет с теми, кто исповедует ислам? или буддизм? или идолам поклоняются?

Кл
Клара

Бог дал людям Библию и у всех есть шанс узнать истину.Люди принимают решение сами когда слышат,что Бог автор Библии и Он скоро изменит условия на Земле.Так что каждый даст отчет перед Богом и каждый услышит свой отказ от истины.

Владимир Шмитько

каждый останется при своем. удачи вам

Кл
Клара

вы предупреждены,так что будут вы жить или нет,это только ваша проблема.

Марина Шульгина

Раньше были пластинки с Хампердингом. очень улыбались.

Владимир Шмитько

🤣 я про такое не слыхал

Марина Шульгина

Энгельберт Хампердин

Основная информация
Имя при рождении Арнольд Джордж Дорси
Дата рождения 2 мая 1936 (82 года)
Место рождения Мадрас, Британская Индия
Страна Flag of the United Kingdom.svg Великобритания
Профессии эстрадный певец
Годы активности 1958—по наши дни

британский эстрадный певец, широкая популярность которого пришлась на вторую половину 1960-х, 1970-е и 1980-е годы. Энгельберт Хампердинк представлял Великобританию на конкурсе песни Евровидение 2012

Юлия Попова

КОСЯК журавлей..... ГОЛУБОЙ вагон.....

Владимир Шмитько

))) танкиста конец)))

Юлия Попова

".... и дорога-а-я не узнает какой у парня был конец!")))) А как вам "Наши нивы взглядом не ОБШАРИШЬ, на земле все радостнее жить!"

Ма
Мария

СУПЕР.

Владимир Шмитько

теперь ваша история

Ма
Мария

НЕТ ЕЕ.

Владимир Шмитько

жаль. с праздником!

Ма
Мария

СПАСИБО ВЗАИМНО..😇 🍮 🍰

Владимир Шмитько

спасибо!

Елена Афанасьева

Браво)

Владимир Шмитько

это одобрение или вам режет слух?

Елена Афанасьева

Одобрение,)

Владимир Шмитько

спасибо! а у вас было что-то подобное?

Елена Афанасьева

Иногда)

Владимир Шмитько

расскажете?

Viktor Nnn

плоть

Владимир Шмитько

любопытно, чем это?

Viktor Nnn

ну слово какое то мерзкое как мне казалось. да и сейчас не употребляю его.

Владимир Шмитько

понятно)