Ирина

Замечали,что люди приятной внешности часто приятны и душевно?

Ответы
Андрей Белка

"Хоть мать-природа не сидит без дела,
Но идеалы редко созидает.
И красота души с красивым телом
Довольно редко в людях совпадает.
Две красоты, и обе хороши.
Вручить бы им по равному венцу!
Однако часто красота души
Завидует красивому лицу.
Не слишком то приятное признанье,
А все же что нам истину скрывать?!
Ведь это чувство, надобно сказать,
Не лишено, пожалуй, основанья.
Ведь большинство едва ль не до конца
Престранной "близорукостью" страдает.
Прекрасно видя красоту лица,
Душевной красоты не замечает.
А и заметит, так опять не сразу,
А лишь тогда, смущаясь, разглядит,
Когда все то, что мило было глазу,
Порядочно и крепко насолит.
А, может быть, еще и потому,
Что постепенно, медленно, с годами,
Две красоты, как женщины в дому,
Вдруг словно бы меняются ролями.
Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.
И сквозь туман, как звездочка в тиши,
Она горит и вечно улыбается.
И кто откроет красоту души,
Тот, честное же слово, не закается!
Ведь озарен красивою душой,
И сам он вечным расплеснется маем!
Вот жаль, что эту истину порой
Мы все же слишком поздно понимаем. "
Кто автор стихов ?

Sеrый

А летом в деревне дожди и тепло
и яблоки с веток стучатся в окно.
Не крашен забор, рассохлось крыльцо
и в сенцах пустых на лавке ведро.

Шумят воробьи в зелёной листве
и куры наседки на грязном шестке.
Стою босиком на холодной траве,
зеваю со сна, чешу в голове.

Весь день впереди, такая лафа,
в Горелом за полем синеет река.
И жар от земли и неба простор,
над лесом туман, молочно-густой.

Лениво пошарил на кухне в столе,
горбушка и сахар, картошка в плите.
Из крынки холодной плеснул молока,
поджарил картошку, простая еда….

И вот я пылю, по жухлой траве,
на двор к пацанам, Юрку и Илье.
Весёлой ватагой под смех озорной
бежим по жаре, к прохладе лесной.

Там тихая речка, течёт не спеша,
под старой горой где сосен стена.
И в этой горе есть святая вода,
она родником бежит в небеса.

Здесь сердцу полёт даётся легко
и смех от души летит далеко…

Валерий Рудаков

УВЫ не замечал такого-как придёшь в МЭРИЮ или ДОМ управление-Полицию-прокуратуру- у ВСЕХ вроде Приятная внешность а ВСЕ такие мудаки просто ужас- и главное улыбаются и постоянно что то Обещают и вежливо разговаривают

Валерий Рудаков

то же ив Поликлинике- в очереди вроде ВСЕ приятной внешности- а Друг другу Готовы Глотки ГРЫЗТЬ

Ирина

а я и не говорю про всех,,, я говорю-часто

Валерий Рудаков

то же в школах и садиках-да везде в автобусах-метро

Валерий Рудаков

особенно такое происходит в Москве и Питере-столичных и областных Центрах- на Переферии где то в посёлке или деревни и так всех ГОБЛИНОВ наизусть знают и что от НИХ ожидать а вот там где десятки Миллионов народу проживает-это же ужас

Хронит Бронхический

Внешность обманчива...как писал А. Конан-Дойль: Самый уродливый мужик, которого я видел, потратил четверть миллиона фунтов, на беспризорных...а самая красивая леди, отравила своих, двух детей, что-б получить наследство

Хронит Бронхический

Их очень много...я когда маленький был, мы толпой мальчишек, выгуливали мальчика с дцп и нам его родители доверяли...мы добрее и светлее человека, не встречали

Ирина

А у нас учительницы бвли красивые и добрые.И наставники на работе тоже встретились хорошие ,добрые,красивые люди.Богачей вроде примеров в жизни не встречала

Хронит Бронхический

Эт редкость...красивые люди, избалованы вниманием, соответственно, ленивы и считают, что им и так, все должны

Ирина

То есть,то о чем я вам писала-вранье?

Хронит Бронхический

Почему?...у вас свой опыт, у меня свой...

Ирина

Людей,как красивых так и не очень воспитывпют дома .Мы все родом из детства

Хронит Бронхический

Я-ж и написал, красивые, избалованы вниманием и именно с детства и независимо от воспитания

Мария

не согласна как говорила Великая Раневская " Человек может ругаться матом и быть- порядочным человеком,а может быть тихим,уступчивым,вежливым-подлой тварью"

Di
Dimidrolishe

я курьер , так что мне приходиться разным людям доставки делать .... и знаетее что я отметил в глаза никто не смотрит ))))

Ирина

А что надо обязательно смотреть в глаза?

Di
Dimidrolishe

честно, если клинту в глаза посмторишь

Ирина

Я работаю продавцом,я практически на людей не смотрю я их только слушаю

Томас Манн

я не любитель душ приятных, мне омерзительны они, а, что уж говорить про внешность, так это только пузыри

Томас Манн

мне нравится такая жизнь, я не живу, как лизоблюды и внешность им мою никак, не заманить в свои капканы

Томас Манн

капканы ваши просто пыль, упавшая с голов несчастных ваших, и не мешайте вашу пыль с моими внешними прекрасами

Томас Манн

вы хоть раскрасте мои волосы в другой, я, в это не поверю никогда, и дурачком назвав меня, уж точно не собьете с плана, не верю каждому из ваших слов, хоть пеплом вы осыпьте их, я буду жить и радовать других, но не таких которых вы создали

Ирина

не верьте... идите вы с Богом))

Томас Манн

И вашим Богом не страшите нас, себя должны вы все бояться, так вот, и я пойду туда, где вам никак нельзя назваться

Томас Манн

уже иду иду иду. но не по вашей милости простите, иду я к тем кто прав всегда. но не к таким как вы. уж вы меня простите

Томас Манн

Я поэт зовусь Незнайка, от меня Вам балалайка!

Путь К Солнцу

Может быть это связанно с изначально душевным состоянием, которое отображается печатью на внешности...

Викентий Ви

Ну не скажу что я внешне приятен, но все хотят за меня замуж... почему?Я не миллионер учтите

Владимир Фомичев

Не всегда внешность и душевность совпадают . Человек с открытой душой приятен и внешне .

Вадим Сперанский

Не замечал. Замечал обратное. Люди приятные как люди кажутся внешне более приятными

Ирина

Вы молоды,у вас все впереди

Александр Петрович Кудрявцев

просто так хотелось бы. На самом деле бывают такие стервы с ангельским личиком...

Александр Петрович Кудрявцев

к счастью не всегда. Однако осадок в душе... Как говорится ложка дектя бочку меда портит. А если еще далеко не одна

Ирина

Так я и не говорю,что все,я говорю,что часто

Андрей Акбаров

все люди разные, все зависит от воспитания и образования, внешность обманчива

Наконец-То Осень)))

часто, но не всегда, ох не всегда. Особенно те, кто считают себя неотразимыми

]~
]~[∆¢Tя

Да скорее наоборот оказывалось как в той поговорке про красивую обертку

Владимир Федоров

Смотришь - красавица,а как заговорит,Дрянь последняя.Такое встречается.

Евгений Лурье

скорее наоборот - если человек приятен, то приятна его внешность

Ол
Олеся

Потому что именно душевные качества делают внешность приятной)

Kaxaber Kutsia

👍🌹

Ол
Олеся

🤗🤝

ᕲᒚ

"Не судите книгу по обложке..." Ведь внешность бывает обманчива...

Ирина

а и не говорю. что не бывает

Анатолий Кашпоров

В человеке всё должно быть приятно, внешность на втором плане