Наталья Казак

куринный комиссар_это кто?

Ответы · страница 6
Компания Ремикс Строй

Не знаю.

Наталья Казак

по невскому гулял,пока не растреляли

Надежда К.

Петруха

Наталья Казак

а давай!киевский петух-унесла меня лиса за синие горы рвать чужие помидоры

Георгий Клинцов

БАТЬКА.

Георгий Клинцов

ДА И ПОХНАХ!

Георгий Клинцов

СЭРДЦЭМ.

Наталья Казак

а молодого-легенду помнишь за что убили?

Георгий Клинцов

ЦАРЯ ХОТЕЛ ХЛОПНУТЬ.

Наталья Казак

борьку на царство не приглашали-сам на танк полез,а ребят переехали гусеницами и отпевали муфтий,патриарх и ребе-ребе больше всех толкался-всех распихал...

Радж Мамедов

Квочка.

Наталья Казак

у него есть высшее военное образование?у пастушка?

Радж Мамедов

Прирожденное , как командир , так и хозяин в своем курятнике.

Наталья Казак

ну сколько раз тебе говорить,дедуля,что я начальник беркутов,а не птицефабрики

Вячеслав Петров

Понятно полковник скемейка.

Наталья Казак

скемейка или скамейка?это ж анекдот

Игорь Зайцев

Мясник!

Наталья Казак

винокур-куренной комисар в банк с денюжкой профсоюзной

Sergazy Malashee

не знаю

Наталья Казак

для молодых можно прослушать трэк от гулявших по невскому и расстрелянных у стенки

Александр

курица

Наталья Казак

ать-два ..уже на марше--пристраивайся..

Александр

не понял. куда пристраиваться. А на счет вопроса, то петух командир, а комиссар, он же замполит - курица. Можно назвать квочка

Наталья Казак

это песня из далекого детства..цыпленок жаренный по невскому гулял...слова переписала,а про куренного комиссара так и не узнала..решила поспрашать у народотворческих личностей...корыто полное воды,тюрьма закрыта,денег нет*(как и у медведева с его фондом дар)растрел на месте без суда и следствия..

Александр

грустное у вас было детство

Наталья Казак

конечно!все видели деревья большие и солнце в 100 тысяч раз ярче ближайшей звезды,а мне только "три корочки черствого хлеба"без масла икорки и рыбий жир..

Инесса Самойлова

Петух ?

Наталья Казак

киевский ..с видом жительства в испании

B&
Bulat & Elena Biryukov

Петух!

B&
Bulat & Elena Biryukov

Я - человек! Это звучит гордо!

B&
Bulat & Elena Biryukov

Будьмо,будьмо! Ну и как ! Весело?

Наталья Казак

апетито буэно слинял за бугор!

B&
Bulat & Elena Biryukov

И чего ? Там апетито лучше?

B&
Bulat & Elena Biryukov

С чего пропал? Испортился?

Анатолий Калинин

Петух!

Наталья Казак

кочет,каплун,гребень,пивень,когут,петух гамбурский-это командиры курятника

Анатолий Калинин

Ну это понятно,а замполит(комиссар)кто?

Наталья Казак

выборная должность ,который отмазывает от подати в общак

Альфахомяк

Индюк?

Наталья Казак

идюк-мусорная курица индейцев,которую режут на рождество,милуя только 1-2 штучки

Наталья Казак

говорят Петр1 вводил налог-подать на дым из трубы-вот один курень-одна подать!много труб в печах-много подати с "мертвых душ",назначали ответственного=куренного старосту-комиссара,а потом его на невском расстреляли-не было нипаспорта-ни мандата...

Евгений Андреев

Петух?

Наталья Казак

папа цыпленка жаренного,что по невскому гулял без денег и мандата

Евгений Андреев

Очевидный ответ

Гулус Нугманов

петух?

Наталья Казак

раньше на был налог на печную трубу--сколько курилось печей-иаков и сбор с деревни!винокурни ставили отдельно .чтобы не платить налог большой собирались в одной избе-куренной и там был начальник-КУРЕННОЙ комиссар и всех распределял...се ля ви -такова жизнь была

Наталья Казак

там ещё много было подразделений и уходили на учения и это всё кануло в лету,так как приехали первосвященники и запретили плясать гопака по воскресеньям

Я По Твою Душу...

есаул)

Я По Твою Душу...

его друг)))я в иерархии не знаток)))но курень это вроде отряд))

Наталья Казак

о!верно мыслишь!я в другом направлении думала...Значит по Невскому гулял без паспорта в кожанке интеллигент-агент царев и присяга при нем не керенскому не остальным...

Майя Петрова

петух?

Наталья Казак

тут какой-то намёк непонятный мне-по невскому гулял и клялся и божился,что куринный комиссар,а его при переполненных тюрьмах велели расстрелять

Элла

Петух.

Наталья Казак

а если подумать хорошенечко

Момунов Ыманалы

Жирик.

Наталья Казак

похож!подставляет молодых вместо себя под удар

Виталий Качай

Петух.

Наталья Казак

а зачем его гуляющего по невскому расстреляли в начале прошлого века?

Алла Ефременко

ПЕТУХ.

Наталья Казак

если бы так всё просто было-его на невском не расстреляли бы!

Ев
Ева

Петух?